Доминикана

Доминикана

Lost in the Atlantic coast

Как и большинство попадающих в Доминиканскую республику - долго выбирали между ей и Мальдивами, но по причине отсутствия 16 дней свободного времени - все-таки ДР. Тем более - экономия в условиях надвигавшегося кризиса. И еще хорошо успели:)

Итак, Санкт-Петербург - Пунта-Кана. Абсолютно стандартный вариант - ничего самим - что продали, то и купили. Поэтому - а/к Трансаэро, отель - Ifa Villas Resort & Spa 4* (AI). 24.11.2008-04.12.2008.

Смотреть в Пунта-Кане самим вообще нечего, а в этом отеле - только бродить по пляжу или лежать под пальмой.

Экскурсию брали одну и не у своего представителья, а то видите ли "с вами (туристами) очень тяжело связаться, поэтому позвоните мне за день до вылета - я вам сообщу время автобуса". Ага, сейчас. Пытались учить гида Ольгу из HotelBeds работать... Получилось не очень - о вылете нам сказали другие туристы, но к самой принимающей компании претензий нет, на Ольгу настучали перед отъездом другому представитель компании. В письменном виде, надеюсь, научилась работать и заодно испанскому, который явно знает неважно.

Экскурсия... У Тез-тура, в Санто-Доминго (столицу) - за 120 $ - так называемую ВИП - нас было в маленьком микрике 6+гид+водитель - ехать утомительно, но красиво. Сам город, точнее то, что нам показывали - как и любые другие старые крепость, дом, собор, только тут везде добавляется фамилия Колумб. Гид-доминиканец - больше рассказывал о жизни, чем об истории, но тоже полезно. Вообще у них гидами могут быть только граждане ДР, другие же - это официально считаются сопровождающими или переводчиками.

Про экскурсии рассказывать долго - обычно в ознакомительных брошюрах все написано подробно и выбрать можно сразу. Мы ничего больше не брали, так как тратить несчастные 10 дней на что-либо кроме пляжа не хотели категорически. Цены примерно от 75$ (квадроциклы) до 215 $ (на самолете на Саону смотреть на спаривающихся китов).

Погода. Дождь капитально шел 1 раз и 1 раз по дороге в Санто-Доминго (но это в машине и не считается). А тот раз на пляже - мы спрятали книжки и сумку под лежак и купались и строили зАмок из песка - замечательно провели 40 минут, а потом все закончилось. По ночам короткие дожди были часто, но всегда было тепло и душно, а днем на солнце несмотря на сильный ветер с моря - жарко. При использовании кремов SPF 15 и 30 дважды умудрились сгореть так, что в номере стонали, страдали и обливали себя Пантенолом как пожарники пеной:)

И, тем не менее, Доминиканская республика не рай, конечно, потому что рай - это где-то все-таки на Мальдивах, но СТРАНА ВЕЧНОГО ЛЕТА - это точно и часть меня все-таки осталась там, на белоснежном песке под большими кокосовыми пальмами...

Sonnenblume,
Все туры в Доминикану со скидкой!

Гипремаркет туров Skidki-Online.ru

- Гарантия скидки до 40%!

- Оплата онлайн и в офисах!

- Рассрочка!

В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"!
Туры по акции и Горящие туры в Доминикану каждую неделю!
Пунта КанаЛа Романа, Пуэрто Плата - минус 30%!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-10-01
  • Самана, 21 Palms 3*, дата вылета: 24.01.2019, 10 ночей, 120 479 руб.
  • Хуан Долио, Coral Costa Caribe 3*, дата вылета: 24.01.2019, 6 ночей, 124 898 руб.
  • Хуан Долио, Emotions Beach Resort By Hodelpa 4*, дата вылета: 24.01.2019, 6 ночей, 139 401 руб.
  • Пуэрто Плата, Grand Bahia Principe San Juan 5*, дата вылета: 24.01.2019, 10 ночей, 143 213 руб.
  • Пунта Кана, Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*, дата вылета: 24.01.2019, 7 ночей, 137 884 руб.
Подобрать тур в Доминикану