Доминикана

Доминикана

Доминикана. Я влюбилась и серьезно

Для русских туристов мы выбрали несколько странное время для поездки - июль, когда можно греть свои косточки на солнышке и осматривать достопримечательности старой доброй Европы. Были долгие споры куда ехать, попытки рвануть с друзьями то в одну, то в другую страну, но в результате, наплевав на все на свете и на сезон дождей в частности, отбросив все сомнения, мы все же рванули в Доминикану.

Летели Air Franc-ом… отзыв см. ниже.

Кстати, самолет летит по маршруту: Париж - Пунта-Кана - Санто-Доминго - Париж. Так что если летите в Санто-Доминго, будьте готовы к доп. посадке-взлету. Аналогично на обратном пути из Пунта-Каны в Париж - через Санто-Доминго.

Сразу про сезон дождей. Вообще мы из Питера. Сезон дождей - наша стихия. В Доминикане сезон дождей накрыл нас три раза. Первый. Лежим на пляже, в тени пальм. Что-то капнуло сверху. Я задаю резонный вопрос- это птичка или дождь? Пока мой муж произносил - это дождик, сейчас, наверно ливанёт, он, собственно и прекратился. Второй раз - ночью, минут пять. Третий - днём, две минуты. Сотрудники даже не успели поставить таблички "влажный пол". Нам бы, товарищи, такой сезон дождей!

Отель. Бронировали сами, все популярные среди наших туристов отели забронировать не удалось, то карта не подходит, то цены вдруг другие при подтверждении и т.п., жили в RIU Palace Macao.

Экскурсии. Мы ездили на рыбалку, на скуба ду (подводные машинки), гоняли на скоростных лодочках и ездили на пароме Карибеан фестиваль. Все понравились, углубляться не буду - много и так написано. Помните только, особенно дамы, которые едут за компанию с мужчинами, что рыбалка - условность. Удочки забрасывают сразу, а потом 4 часа бороздят бескрайние просторы, укачивает прилично, все обычно тошнят. Я дочь моряка, мне не грозит, но из двух таких рыбалках - на Кубе и в Доминикане - в обоих случаях девушек с нами на лодке тошнило… а в Доминикане и не только девушек… Куда не съездили - Самана и прочее, очень хотели, осилим во второй приезд.

В общем, отдых удался, обратно не хотелось, впервые в жизни. Не хотелось до такой степени, что говорили об этом постоянно и накаркали, как оказалось.

Вылет обратный задержали на сутки. Ситуация - бред полный. Суть в чем - обратно лететь, как я писала, через Санто-Доминго (мысленно произношу с хохляцким акцентом, повод есть, но рассказывать долго, друзья поймут ;))), Пунта-Кана - С.Доминго - 20 мин, потом выходишь из самолета, сидишь часок, и загружаешься уже в тот же самолет, но до Парижа. Вышли мы, погуляли, в самолет сели, сидим. Час сидим. Не летим. По салону ходить нельзя. Терпим каждый кто что и сколько может. Полтора сидим. Народ стал вставать, несмотря на запреты, и пить вискарь уже в открытую. Два сидим, что происходит непонятно, добродушный французский экипаж о причинах задержки молчит. Два с половиной - экипаж уже не молчит, но версии расходятся. Кто говорит, что ждали пассажиров, кто - что кому-то из экипажа плохо. Ждем еще немного, и, о чудо, рейс отменен, выходите, мол, из самолета, а там все объясним.

Объясняют: получаете багаж и добро пожаловать на второй этаж за ваучерами в гостиницу, а рейс завтра, ОРИЕНТИРОВОЧНО в 15.30, но если что - сообщим. Летели, летели, получается и из Доминиканы так и не вылетели. Дальше как по маслу: лента багажная сломалась, сумки не едут, аэропорт закрылся, ждут только нас, свет вырубило, ваучеры выписывают при фонариках, но все неторопливо, в фирменном местном стиле. Вот когда неторопливость выбешивает! Автобус до гостиницы неторопливо подают один, вместимость 20 чел, 10 мест забивается сумками, в самолете 400 пассажиров. Планируется, что этот единственный в ночной Доминикане автобус будет ездить до отеля и обратно, пока не перевезет всех. До отеля полчаса. Вспоминаем математику начальной школы - пункт А, пункт В, скорость движения, все дела… Понимаем - нам не успеть, и остались бы в аэропорту - да закрыт он! Каким-то чудом находим такси и за 100 долларов уезжаем в гостиницу, где также беспечно и без суеты выдают ключи от комнат. Номеров в гостинице не хватает, без суеты едем в следующую… Вспоминаю бедных спящих на полу детей… Утром все как-то получше было организовано, мы все же улетели, так что штампов в паспорте у меня три - один раз въехала и два - выехала))).

В завершение скажу, что мнение мое, безусловно, субъективное. Возможно, нам досталась просто хорошая смена в отеле, и везло на хороших людей и попутчиков, но одно знаю точно - с каким настроением едешь, как относишься к той или иной ситуации, так отпуск и проведешь. Я не сторонник зацикливаться на мелочах, я, как в фильме "Влюблен по собственному желанию", нахожу что-то положительное и любуюсь))))), чего и всем желаю.

Итог: Доминикана - замечательный пляжный отдых, плюс там есть, что посмотреть, я уезжала со слезами и до сих пор переживаю, что не там, и проклинаю наше окно в Европу. Доминиканцы - замечательные приветливые люди, веселые и беспечные при их непростой жизни. Мы обязательно поедем еще в другие районы и не один раз, а если повезет, то купим виллу, и будем коротать русскую зиму на Доминиканской земле.

Marushka,
Все туры в Доминикану со скидкой!

Гипремаркет туров Skidki-Online.ru

- Гарантия скидки до 40%!

- Оплата онлайн и в офисах!

- Рассрочка!

В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"!
Туры по акции и Горящие туры в Доминикану каждую неделю!
Пунта КанаЛа Романа, Пуэрто Плата - минус 30%!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-10-01
  • Пунта Кана, Hotel El Cortecito Inn 3*, дата вылета: 23.01.2019, 7 ночей, 96 089 руб.
  • Пуэрто Плата, Grand Bahia Principe San Juan 5*, дата вылета: 23.01.2019, 10 ночей, 134 361 руб.
  • Пунта Кана, Riu Naiboa 4*, дата вылета: 23.01.2019, 7 ночей, 130 330 руб.
  • Пунта Кана, Whala!urban Punta Cana 4*, дата вылета: 23.01.2019, 6 ночей, 130 275 руб.
  • Пунта Кана, Whala!urban Punta Cana 4*, дата вылета: 23.01.2019, 6 ночей, 129 264 руб.
Подобрать тур в Доминикану