Доминикана

Отдыхали с мужем в Доминикане в конце апреля. Очень хотела поехать в Шри-Ланку или Иорданию, но Шри-Ланка оказалось не совсем безопасным направлением, а цены на туры в Иорданию неоправданно дорогими. Надо сказать, что в Доминикану я никогда не хотела, но так уж сложились жизненные обстоятельства, что на тот период нужен был позитивный отдых и Доминикана с ее танцующими жителями и льющимся рекой ромом, как раз подходила под запросы.

За две недели до вылета забронировала тур в выбранный отель VIK Hotel Arena Blanca (ex. LTI Punta Cana) 4*, который сразу же в агентстве и подтвердили. Тур оператор - Капитал тур, немного нервы помотали с документами - за сутки до вылета позвонили и сказали, что все документы должна напечатать сама, в аэропорту я получу только билеты, а ваучеры, страховку, памятку и талон на получение билета самой напечатать. Однако в аэропорту все нужные документы все же дали. В остальном к оператору претензий никаких - встретили, проводили..

Перелет компанией Трансаэро в этот раз просто убил. Практически не кормили, никаких носков, очков, пледов и наушников не было. Кресла настолько поломаны, что впереди стоящее кресло лежало у меня на коленях. И самый последний "штрих" перелёта - это вскрытый чемодан в Домодедово - замок поломан, молния расстегнута, но ничего не взяли. Деньги и технику брать в ручную кладь!!

Аэропорт Пунта-Каны действительно необычный, покрытый соломенной крышей. Валюту на местные деньги менять не нужно, расплачиваются везде евро и долларами, причём, долларами выгоднее.

Отель выбирала по принципу наименьшего количества народа и по критерию "цена-качество", так как за доминиканский отель переплачивать не хотелось, там везде нормальный сервис. VIK Hotel Arena Blanca 4* - один из немногих отелей, где небольшое количество номеров и маленькая территория. В этом отеле все компактно, в шаговой доступности! В общем и целом отель не без недостатков, но вполне соответствует 4* по моим ощущениям.

Из экскурсий посетили остров Каталинита, остров Саона, город Альтос де Чавон. Городок очень живописный - красивые улочки, церковь, амфитеатр, гольфовые поля, со смотровой площадки открывается вид на речку Чавон - красиво!..

Остров Каталинита необитаем - видно полосу, отделяющую Карибское море от Атлантического океана, в экскурсию входил обед с лобстерами, закусками, спиртными напитками. Плохо, что укрыться от солнца было негде, пекло страшное, сгореть можно за пять минут - лучше использовать крем с самой сильной степенью защиты! Во время экскурсии высаживают на небольшой островок, где можно посноркать, много морских звезд, но рыбы практически нет. Остров Саона очень красивый, нужно немного уйти в сторону от народа, который приезжает туда на экскурсию и очутишься в баунти - тихо и спокойно. Посетили экскурсию под названием "Карибский фестиваль", куда входило плавание с акулами-няньками, дали посмотреть и потрогать скатов, на катере - песни, пляски, ром в неограниченном количестве.

Все экскурсии понравились очень. Перед поездкой в какую-то страну, я тщательно изучаю отзывы в плане мест, которые стоит посетить, поэтому приехав в страну, знаю куда я хочу съездить, и читая отзывы о том, что не понравились какие-то экскурсии, не очень понимаю людей, которые имея выход в инет, не могут для себя определить чтобы им хотелось увидеть в стране, а потом пишут, что не впечатлились посещенными экскурсиями. В этот раз решила, что в Санто-Доминго не поеду, хотя это и столица республики, вроде как надо посетить, но для галочки посещать не вижу смысла. Как оказалось, правильно сделали, со слов побывавших, смотреть там особо нечего, а ходить по магазинам желания нет. Сувениры и ром там дешевле, но из-за экономии 20 долларов глупо тратить время на магазины. Ром, сигары, кофе, какао, сувениры купили рядом с отелем, немного переплатив. Если идти по пляжу налево, то там находится ряд палаток, где все это продается. Единственно, что интересно в Санто-Доминго - это пещеры Трес Охос, но думаю, что Новоафонские пещеры ничем не хуже.

Экскурсии все стандартные и описывать подробно не буду, скажу что поездка на остров Саона очень запомнилась, все происходило при небольшом количестве людей, народ подобрался компанейский, было весело! На обратном пути повстречали выпрыгивающих из воды дельфинов, плохо что снять не удалось. В целом, все на "пять с плюсом", в анкете капитал тура я поставила этой экскурсии 6 баллов за гида, который ее вел, он учился в Одессе, назвался Андреем, и проявил себя очень талантливым гидом, пожалуй он останется в памяти, что-то в нем такое есть - душевное!

Даминикана понравилась может быть потому, что особенного ничего не ждала от посещения страны, но второй раз туда не полечу - очень далеко. Постаралась написать отзыв кратко - дать основную информацию по отелю, авиакомпании, туроператору и немного личных впечатлений.

Sveta4ka,
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"!
Туры по акции и Горящие туры в Доминикану каждую неделю!
Пунта КанаЛа Романа, Пуэрто Плата - минус 30%!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-10-01
Отдых в Доминикане доступный каждому!
Цены на человека осень 2019 / 8 дней отели 4-5* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
Август от 65.825 до 72.400 руб
Сентябрь от 66.800 до 74.800 руб
Октябрь от 74.620 до 92 300 руб
Туры на Новый год уже в продаже. Забронировать тур в Доминикану  ОН ЛАЙН МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
  • Пунта Кана, Occidental Caribe 4*, дата вылета: 21.09.2019, 6 ночей, 134 575 руб.
  • Пунта Кана, Whala!bavaro Hotel 3*, дата вылета: 21.09.2019, 10 ночей, 131 958 руб.
  • Пунта Кана, Catalonia Bavaro Beach 5*, дата вылета: 21.09.2019, 6 ночей, 134 575 руб.
  • Пунта Кана, Whala!bavaro Hotel 3*, дата вылета: 21.09.2019, 7 ночей, 115 668 руб.
  • Пунта Кана, Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*, дата вылета: 21.09.2019, 7 ночей, 121 490 руб.
Подобрать тур в Доминикану