Джибути

Джибути

Джибути из окна самолета

В одном из путешествий, наш маршрут пролегал через Джибути, где останавливаются самолеты по пути из Аддис-Абебы в Сану. Из Саны у нас был вылет домой, но оставался еще один полный свободный день, проводить который в столице уже не хотелось. Поэтому соблазн выйти в Джибути и провести "разведку боем" был ну ОЧЕНЬ велик... Остановило лишь полное отсутствие информации о стране, незнание расписания полетов и заканчивающаяся к концу путешествия наличность. Сейчас же я думаю, что такую "вылазку" осуществить вполне было бы возможно (виза выдается в аэропорту, правда... необходимо получить предварительное согласование из посольства), тем более что в Джибути тоже есть что посмотреть.

Вот какие развлечения предлагают туристам в этой крошечной, африканской стране:

1. Водные виды спорта. Проведите день на Заливе Tadjoura. Здесь Вас ждут всевозможные водные виды спорта, в том числе дайвинг, парусный спорт, водные лыжи, ловля рыбы и много других развлечений.

2. Отдых на островах. Почувствуйте романтическую атмосферу на архипелаге, всего в 11 километрах от города Джибути. Это несколько островов, богатых коралловыми рифами, расположенных по всей береговой линии.

3. Поездка на джипах к озеру Ассаль. Вы проедете по безумно красивым местам - через Le Goubet область к Lac Assal, к третьему по величине соленому озеру в мире и самой нижней точке на континенте - 150 метров ниже уровня моря. Когда-то озеро было кратером вулкана - теперь же это самое соленое озеро в мире (соленость 35%). Столетиями местные жители добывают здесь соль и караванами отправляют в Эфиопию. Озеро окружено потухшими вулканами и огромными лавовыми полями, которые добавляют великолепия этому чуду природы. По пути к озеру Ассаль вы посетите горячие термальные источники и уникальные солевые каньоны.

4. Катание на досках по песку в пустыне. Опыт катания на сэндборде по песку можно получить в Великой пустыне Бара (Grand Bara), который в сезон дождей превращается в озеро.

5. Розовые фламинго в естественной среде обитания. На озере Эббии (Lac Abbe) интересно понаблюдать за розовыми фламинго, особенно во время заката.

6. Вулкан Ardoukoba. Можно исследовать внушительных размеров вулкан Ardoukoba с его черными, наклонившимися над Lac Assal застывшими лавовыми склонами.

7. Открытый Air Fault. Редкое геологическое явление. Туристы смогут совершить экскурсию от Джибути к Air Fault.

8. Путешествие с караваном верблюдов. Присоеденитесь к каравану верблюдов, следующему с утра до полуночи, торгующему солью и ванилью.

9. Подводное плавание. Водный мир Джибути - один из самых красивых и разнообразных в мире. Здесь можно встретить более 140 разновидностей кораллов и рыб, несколько разновидностей акул, включая китовую.

10. Африканский Музыкальный Фестиваль ("Fest'Horn Musical Event) - проходит в течении нескольких дней. Гости фестиваля танцуют под ритмы африканских барабанов.

nata_1307,
  • Горящие туры Джибути. Скидки до 30%