Кипр

Кипр

Замечательный отдых!

Кипр - замечательный курорт для тех, кто ценит европейский сервис, комфорт, спокойствие и полноценный отдых тела и души!!!

Мыс мужем отдыхали на Кипре в августе 2005 года. Поскольку отзывы в интернете сыграли решающую роль при выборе отеля, мы тоже решили поделиться своими впечатлениями. Тур в Golden Arches нам предложили в местной турфирме (Уфа) Орбита-М, и мы ни секунды не пожалели, что остановили свой выбор на этом отеле.

Отель расположен в самом начале туристической зоны Лимассола в окружении кафе, ресторанов, сувенирных магазинов, супермаркетов, пабов, в каждом из которых можно обменять доллары или евро. На наш взгляд, это самое удачное месторасположение для Лимассола, не зря же на первой линии (прямо перед нашим отелем - вторая линия) расположились Amathus и Four Seasons. До центра можно дойти пешком, но это займет час-полтора, а можно и на маршрутном автобусе с кондиционером, остановка которого находится прямо возле отеля.

На Кипре все пляжи муниципальные, но формальное разделение между пляжами отелей первой линии и городским пляжем есть. Загорать на песочке и купаться вы можете где угодно, но пользоваться лежаками и зонтиками отеля можно только за большую дополнительную плату. Мы ходили на городской пляж, который находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля между пляжами Four Seasons и Mediterranean. Понятие "городской пляж" не имеет ничего общего с пляжами Сочи и т.п. Чистый песок, море, ежедневная уборка мусора, очень доброжелательное отношение персонала. На песочке загораете бесплатно, мы пользовались лежаками и зонтиком, в общем получалось 3 фунта. Вход в море - песочек. Вдоль всего побережья - дорожка, которая очень хорошо подходит для вечерних прогулок или бега. Пляж очень красивый, зеленый, имеются все виды водных развлечений: скутеры, лодки, парашюты и т.п. Ближе к центру Лимассола на первой линии почти нет отелей и городские пляжи отелей второй линии во многом проигрывают нашему пляжу: узкая пляжная линия, за ней сразу автомобильная дорога, почти нет зелени, но развлечения также имеются.

Все номера в Golden Arches имеют боковой вид на море и балкон. Половина из них имеет вид на бассейн, половина - на вход. Номера достаточно просторные, имеют центральный кондиционер, телевизор с бесплатными и платными каналами, удобные кровати, туалетный столик, тумбу, стол со стульями, кресло, зеркало, фен, сейф, телефон. Ежедневная качественная уборка, смена белья каждые два дня, удобная, просторная ванная комната с ванной - все это есть в Golden Arches.

Питание ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! Представлены как мясные, так и вегетарианские блюда. Завтрак (7-10) и ужин (18.30-21) - шведский стол. Обед (12.30-14) - меню. Рекомендую all inclusive. Великолепные свиные ребрышки на углях, кебаб, шашлык, отбивная говядина, очень вкусная пицца, паста, салаты. Много фруктов, сладостей. По пятницам устраивают ужин у бассейна.

Персонал отеля очень доброжелательный, многие говорят на русском, на английском все.

В холле отеля есть компьютер с интернетом. По вечерам устраивают что-то вроде концертов у бассейна, караоке. Но это больше для немцев и англичан. Вообще, для нас наличие анимации и развлечений в отеле не имеет значения. Рядом с отелем много всего интересного, а также можно съездить в центр.

Рекомендую всем Golden Arches и Натали Турс!!!

LaraM,
Все туры на Кипр со скидкой!
  • Ларнака, Lordos Beach 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 32 241 руб.
  • Пафос, Theo Sunset Bay Holiday Village 4*, дата вылета: 23.11.2018, 5 ночей, 33 165 руб.
  • Ларнака, Sun Hall Hotel By Aquasol Hotels 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 33 310 руб.
  • Ларнака, Amorgos Boutique Hotel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 29 796 руб.
  • Ларнака, San Remo 2*, дата вылета: 23.11.2018, 4 ночи, 23 176 руб.
Подобрать тур на Кипр