Кипр

Кипр

Поездка на Кипр

Здравствуйте! Меня зовут Юра. Мне 36 лет. Живу в Московской области. В этом году с 13 по 24 июля я был на острове Кипр. Впервые. За границей я побывал второй раз в жизни. Первая моя поездка была в 1999 году в январе-феврале Дубай.

На Кипре я жил возле г. Лимассол в гостинице Голден Арчес - 3 звездочки. Мне поездка понравилась, хотя на экскурсиях я не был. Один раз самостоятельно на местном автобусе ездил в г. Никосия - столицу Кипра. Кипр - маленький остров и поэтому можно объехать за день. Почему люди едут на Кипр, Тунис, Турцию или Египет? Наверное потому, что поездки туда доступные для небогатых людей. Кипр, кстати, страна дорогая. И ехать туда нужно только на отдых. Покупать там все очень дорого. Дорогие и экскурсии. Поэтому туда конечно же первый раз, кто никогда не был за границей, ехать не стоит.

Местные люди там живут очень спокойно. Им не нужен телевизор, они слушают радио. Кинотеатров в Лимассоле я тоже не видел. Люди проводят время в кафе. Можно заказать кружку пива за 50 рублей и отдыхать.

Море хорошее, спокойное и теплое. Летом песок очень горячий. Жарко, можно легко сгореть. Поэтому тем, у кого белая кожа, нужно быть осторожным. На Кипр может быть стоит и съездить, потому что там климат благоприятный для отдыха. Особо не потеешь, как например в Сочи или во Владивостоке. Влажность не такая большая.

Дискотеки и стриптиз клубы доступны - 200-300 руб. за вход. Кто любит потанцевать, тот может там потанцевать от души. Я живу возле Москвы, но знаю, что в Москве дискоклубы очень дорогие, да и ходить небезопасно. Много бандитов. А вот на Кипре спокойно, никто никого не трогает. Разрешен алкоголь (вино, пиво и т.п.).

Если у Вас будет желание туда поехать - езжайте. Если поедете в Лимассол - постарайтесь найти тур за 425 долларов на человека на 15 дней в отель Голден Арчес с двухразовым питанием. Это возможно. Да, если есть доллары - лучше взять их. А обмен лучше делать в небольших магазинчиках возле курортной зоны.

Желаю Вам удачи и приятного незабываемого отдыха. Спасибо, что уделили время и прочитали мою маленькую заметку. Пишите у кого есть какие-либо вопросы или пожелания по адресу panyv-7768@mail.ru.

Юрий,
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Акции и Горящие туры на Кипр: скидки до 30%!
Айа-Напа, Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас
Сопровождение туристов на всех этапах путешествия!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-1001
  • Айя-Напа, So Nice Club Resort (ex.so Nice Boutique Suites) 4*, дата вылета: 27.04.2024, 3 ночи, 132 165 руб.
  • Айя-Напа, So White Club Resort (ex.so White Boutique Suites Hotel) 5*, дата вылета: 27.04.2024, 3 ночи, 138 238 руб.
  • Айя-Напа, Christofinia 4*, дата вылета: 27.04.2024, 5 ночей, 154 437 руб.
  • Кирения, Altinkaya Holiday Resort 3*, дата вылета: 27.04.2024, 3 ночи, 158 437 руб.
  • Айя-Напа, Aktea Beach Village 4*, дата вылета: 27.04.2024, 5 ночей, 157 718 руб.
Подобрать тур на Кипр