Кипр

Кипр

Отдых на Кипре

Решили с мужем отдохнуть в июне. Выбор пал на Кипр. Аргументы такие - почти Европа, население - православные греки. В итоге натолкнулись на такое беспардонное надувательство, какого нет ни в одной "европейской" стране, не говоря уже о сервисе. Остановимся на нём.

В самом начале, распространенная у ваших гидов разводка на обмен валюты. Они говорят, что выгоднее, чем у них, разменять ваши баксы на их "фунтики" будет негде. В итоге эта добрая фея собирает с автобуса по 200 баксов чистой прибыли. Потом идёт тяжелая артиллерия - это экскурсии, которые на улице стоят в 3 раза дешевле. В отеле кроме выездного дома пенсионеров Англии было несколько французов, того же возраста, и семейство беременных тёток с детьми. Музыку нельзя включать, можно лежать на лежаках и пить в баре отеля пиво за 4 доллара (это местного разлива). Мы не лежали около отеля и не пили их пиво, поэтому у гостеприимных греков (хотя их было трое, остальные в нашем суперотеле обслуга были индусы!!!) лицо кривилось при нашем присутствии. Причём если задержать взгляд, то увидишь истинное лицо киприота, искажённое жаждой наживы, в глазах фунты так и скачут. В общем, там, где нужно расплачиваться, увеличивайте контроль за тем, сколько вы даёте, лучше дать меньше, чем больше, потому что разницу не отдадут.

Смотреть на Кипре нечего, мы, русские, избалованные нашей красотой, останемся разочарованными от достопримечательностей - развалины античности (3 колонны, белые камни), церкви (бледная красота, наши - таинство, золото, роскошь). Остаётся только море и солнце. Загар какой-то тёмный, не золотистый. Вообще скучно.

Ещё нашим девушкам киприоты очень навязчивы и не бескорыстны. Будьте осторожны! Отели не соответствуют своим звёздам. Многие отели выходят окнами на дорогу или свалку, даже если они 5*. Окна одинарные, слышимость ужасная. За вид на море дерут большие фунты. Территории у отелей, как в Тунисе, нет. Только место для лежаков и маленький пляж.

Про рестораны. Многие морепродукты (лобстеры и т.д.) написаны в меню в граммах, а приносят в кг. Счёт такой, что плохо ещё долго от вида этого ресторана. Местное блюдо - мезе - стоит от 6,5 до 12 фунтов - это умножить на 2 в баксах. Вывод такой - нечего там делать в этой "Ялте" для английских пенсов.

Натали,
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Акции и Горящие туры на Кипр: скидки до 30%!
Айа-Напа, Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас
Сопровождение туристов на всех этапах путешествия!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-1001
  • Пафос, Hylatio Tourist Village Apt A 0*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 147 374 руб.
  • Айя-Напа, Sea Cleopatra Napa Annex (ex.smartline Cleopatra Annex) 3*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 143 444 руб.
  • Айя-Напа, Anmaria 4*, дата вылета: 31.03.2024, 5 ночей, 157 442 руб.
  • Айя-Напа, Eleana Hotel Apartments 3*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 155 130 руб.
  • Ларнака, Sun Hall Beach Hotel Apartments 0*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 147 167 руб.
Подобрать тур на Кипр