Кипр

Кипр

Отдых на Кипре

Наш отдых в этом году проходил на Кипре, с 14.09.04 по 24.09.04. Отель выбрали Hawaii Grand 5*, о чем не пожалели. Но обо всем по порядку.

Нашим туроператором был «Библиоглобус». Особых нареканий нет, но есть небольшое НО: опоздание человека, который привозил документы и авиабилеты в аэропорт, минут на 15. Регистрация уже началась, а его еще не было. По его вине мы были зарегистрированы на рейс одними из последних, и поэтому места достались в хвосте самолета. Это не очень удобно, когда летишь с ребенком (нашему еще нет 3-х лет). На экскурсии ездили сами, поэтому больше претензий к туроператору нет.

Отель относительно хороший. Номер у нас был стандартный, а все стандартные номера похожи друг на друга во всех отелях. В номерах халаты, тапочки, косметические принадлежности, смена белья каждый день. Каждый вечер перед сном расстилают постель и кладут цветок. Когда проводилась уборка, мы даже не замечали. Могли уйти на завтрак, вернуться через полчаса, а номер уже убран, что очень приятно. Питание в отеле тоже неплохое. На завтрак изменений нет никогда (как и везде), но все вкусно и выбор достаточен. На ужин все вкусно. Нашей семье понравилось.

Территория отеля очень маленькая, включает в себя небольшой бассейн, детскую площадку (маленькую) и небольшой пляж (метров 5 в ширину). Море чистое. Отель находится на окраине, после него идут только 2 отеля: ST. Rafael 5* - значительно больше, чем Hawaii Grand, пляж тоже больше, но какой-то неуютный, но это дело вкуса; Le Meredian - сам отель большой и территория очень красивая, но пляжа как такового нет, все купаются в луже, которая отгорожена от моря валунами и эта лужа настолько грязная, что мне залезать туда никак не захотелось (в ней плавали пакеты, фантики и всякая грязь) и рядом с этим ДОРОГИМ пятизвездочным отелем стоит НЕФТЕПЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД.

Но вернемся к описанию Hawaii Grand. Развлекательных мероприятий не было никаких. Только во время ужина была живая музыка и танцевальная программа. Нас это устраивало. Отель находится довольно далеко от города, но мы ездили туда на автобусе. Автобусы ходят до 7 часов вечера, магазины не в турзоне тоже работают до 7 (что очень неудобно). А в среду и в субботу так вообще до 2-х часов.

Страна очень дорогая, но отдых довольно комфортный, особенно с детьми. Если есть вопросы - спрашивайте.

Умка,
Все туры на Кипр со скидкой!
  • Ларнака, Antonis Apt 0*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 21 748 руб.
  • Ларнака, Antonis Apt 0*, дата вылета: 15.11.2018, 6 ночей, 27 573 руб.
  • Ларнака, San Remo 2*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 21 204 руб.
  • Ларнака, Flamingo Beach 3*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 22 292 руб.
  • Ларнака, Boronia Apt 0*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 21 204 руб.
Подобрать тур на Кипр