Кипр

Кипр

Отдых на Кипре

Наш отдых в этом году проходил на Кипре, с 14.09.04 по 24.09.04. Отель выбрали Hawaii Grand 5*, о чем не пожалели. Но обо всем по порядку.

Нашим туроператором был «Библиоглобус». Особых нареканий нет, но есть небольшое НО: опоздание человека, который привозил документы и авиабилеты в аэропорт, минут на 15. Регистрация уже началась, а его еще не было. По его вине мы были зарегистрированы на рейс одними из последних, и поэтому места достались в хвосте самолета. Это не очень удобно, когда летишь с ребенком (нашему еще нет 3-х лет). На экскурсии ездили сами, поэтому больше претензий к туроператору нет.

Отель относительно хороший. Номер у нас был стандартный, а все стандартные номера похожи друг на друга во всех отелях. В номерах халаты, тапочки, косметические принадлежности, смена белья каждый день. Каждый вечер перед сном расстилают постель и кладут цветок. Когда проводилась уборка, мы даже не замечали. Могли уйти на завтрак, вернуться через полчаса, а номер уже убран, что очень приятно. Питание в отеле тоже неплохое. На завтрак изменений нет никогда (как и везде), но все вкусно и выбор достаточен. На ужин все вкусно. Нашей семье понравилось.

Территория отеля очень маленькая, включает в себя небольшой бассейн, детскую площадку (маленькую) и небольшой пляж (метров 5 в ширину). Море чистое. Отель находится на окраине, после него идут только 2 отеля: ST. Rafael 5* - значительно больше, чем Hawaii Grand, пляж тоже больше, но какой-то неуютный, но это дело вкуса; Le Meredian - сам отель большой и территория очень красивая, но пляжа как такового нет, все купаются в луже, которая отгорожена от моря валунами и эта лужа настолько грязная, что мне залезать туда никак не захотелось (в ней плавали пакеты, фантики и всякая грязь) и рядом с этим ДОРОГИМ пятизвездочным отелем стоит НЕФТЕПЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД.

Но вернемся к описанию Hawaii Grand. Развлекательных мероприятий не было никаких. Только во время ужина была живая музыка и танцевальная программа. Нас это устраивало. Отель находится довольно далеко от города, но мы ездили туда на автобусе. Автобусы ходят до 7 часов вечера, магазины не в турзоне тоже работают до 7 (что очень неудобно). А в среду и в субботу так вообще до 2-х часов.

Страна очень дорогая, но отдых довольно комфортный, особенно с детьми. Если есть вопросы - спрашивайте.

Умка,
Кипр: скидки на туры 30%!
    Акции и Горящие туры на Кипр: минус 30%!
    Айа-НапаЛарнакаЛимассолПафосПротарас
    Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
    Наш сайт - www.1001tur.ru
    Реальному туризму обучают здесь!
    А вы знали, что итальянцы используют в своей речи более 250 жестов руками,
    а в Андорре нет собственного аэропорта?
    Эти и множество других малоизвестных фактов можно узнать на курсах страноведения от Travel Business School.
    тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
    Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
    • Лимассол, Atlantica Miramare Beach 4*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 41 203 руб.
    • Протарас, Crown Resorts Elamaris 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 42 331 руб.
    • Лимассол, Pefkos Hotel 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 44 207 руб.
    • Ларнака, Amorgos Boutique Hotel 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 43 531 руб.
    • Ларнака, Sveltos 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 40 754 руб.
    Подобрать тур на Кипр