Кипр

Кипр

Мнение об отдыхе на Кипре.

Что такое Кипр? Я думал, это солнечный остров на средиземном море, цивилизованная и безопасная страна, которая хочет вступить в шенгенскую зону Европы, курортные города с кучей развлечений и дискотек, куча интересных экскурсий.

Ну конечно, туда можно ездить отдыхать, может даже кому-то нравится, но из того, что я перечислил, правда лишь то, что это остров в средиземном море и использовать его можно только как пляжный отдых и лучше из отеля вообще не выходить, а отель должен быть пятизвездочным и только пятизвездочным, тем более если вы поедете с ребенком! Весной температура воды в море 17-18 градусов, и лучше ехать летом или заранее пройти курс моржевания. Учтите, что половина даже пятизвездочных отелей не имеют своих лежаков на пляже или имеют, но очень мало, и многие номера имеют вид на дорогу или свалку.

Ко всему, конечно, можно привыкнуть, но на отдыхе хочется расслабиться и ни о чем не думать, если все-таки вышли на улицу надо привыкнуть и быть готовым:

- Что идя по улице, в метре у Вас за спиной будет выдавать громкий звуковой сигнал проезжающее такси, напрягая все ваши нервные окончания таким подвохом, что особенно неприятно для ежедневных посетителей московских пробок. С учетом их левостороннего движения, вообще все их передвижения можно расценить как попытку наезда на пешехода.

- Готовым потратить много, очень много долларов (фунтов) и быть готовым к тому, что на каждом шагу Вас могут надурить. Не верьте никому, ни гиду, ни продавцу, ни таксисту - никому вообще! В первые 20-30 минут гид предложит поменять Вам доллары на кипрские фунты по спекулятивному курсу, в любом магазине курс выше. Таксист может не включить счетчик и придется платить гораздо больше, может предложить отвести вас в самый лучший ресторан, бар, клуб, где вас могут обмануть не на 10 долларов, а на суммы в 100 раз большие, так же практически все таксисты без зазрения совести совмещают извоз с сутенерством и на всю улицу орут, что у них самые лучшие девочки на Кипре. Не зря у них таксисты ездят на новых Мерседесах! В любом баре, клубе, если Вы расплачиваетесь кредиткой, могут подписать нолик или парочку в ваш чек к сумме оплаты.

- Что в 90 процентах случаев вместо 0.5 литра пива наливают от силы 0.33, и что пиво стоит недешево, 1-10 долларов за недолив. А в магазинах продается водка местного разлива "Самосонофф", "Потапофф", разукрашенная под "Смирнофф".

- Что если Вы заплатили за что-либо деньги (не важно каким путем из Вас их вытрясли) - попрощайтесь с ними навсегда! А придя за помощью в полицию, на Вас наорут волосатые черные киприоты и отправят подальше, а гид скажет, что у них принято громко и нецензурно выражаться в официальных учреждениях. Что рядом с полицейским участком будут лужи крови, а журнал регистрации преступлений занимает не одну сотню листов бумаги. Полиция защищает и таксистов-сутенеров, и воров, мошенников - всех, кроме Вас, вот такая цивилизованная страна.

Экскурсии. Может на ближайшую неделю не быть мест, или подводную лодку начнут запускать на следующей неделе. А самая интересная экскурсия из возможных - катание на осликах, который под тяжестью вашей 130 килограммовой тушки и с места не сдвинется. В аквапарке многие горки вообще не рассчитаны на людей тяжелее 100 кг, и травмы гарантированы, в том числе с кровотечением. Вход в аквапарк Wet&Wild 30 баксов.

И вообще не расслабляйтесь, будьте готовы ко всему!!!

Игорь,
Кипр: скидки на туры 30%!
    Акции и Горящие туры на Кипр: минус 30%!
    Айа-НапаЛарнакаЛимассолПафосПротарас
    Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
    Наш сайт - www.1001tur.ru
    • Ларнака, Mackenzie Beach Hotel & Apartments 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 22 217 руб.
    • Айя-Напа, Florea Hotel Apartments 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 18 509 руб.
    • Пафос, Aloe Hotel 4*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 22 690 руб.
    • Айя-Напа, Liquid Aparthotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 22 148 руб.
    • Ларнака, Flamingo Beach 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 18 431 руб.
    Подобрать тур на Кипр