Кипр

Кипр

Кипр, Пафос, отель Elysium

Про Кипр рассказов достаточно много, но я не видела комментариев об отеле, в котором сама отдыхала, и готова поделиться впечатлениями.

Я собиралась ехать с другом в конце сентября 2003 г. и выбор отеля для нас был мучительным: мы хотели в Пафос, в хороший отель 5* (требование друга), недалеко от города, чтобы пешком гулять (уже мое пожелание). Маленькая турфирмочка, через которую мы это заказывали (Натали турс - оператор), была на высоте и долго возилась с подбором. Наконец, изучив все фотографии в инете и посмотрев на стоплисты, мы ткнули пальцем в последний отель, еще не проданный и вроде как отвечающий нашим требованиям - Elysium. Отель, который был достроен только в 2002 г., о нем практически не было отзывов, да и фотографий в инете не было - только рисованные картинки.

"Ну, будь что будет!", - решили мы, и не пожалели. Более того, половина впечатлений от отдыха связана именно с отелем. Заранее оговорюсь, что отель действительно был только-только запущен в эксплуатацию и народу было немного, а русских не было вообще.
Территориально отель расположен в 15 минутах ходьбы от гавани, исторического района, и сосредоточения всех курортных развлечений, рядом с гробницами царей. Но практически от отеля идет улица с некоторым количеством ресторанчиков и магазинчиков, где можно купить все, что необходимо (от сувениров до крема от солнца).

Что понравилось: да практически все. Очень вежливое обслуживание, но при этом не обременяющее. Был только один инцидент, да и то - сами виноваты, т.ч. пальцевать не буду. Ну не разрешили нам выпить по бокалу вина в дайнинг рум, хотя очень хотелось портвейна в этом милом погребке - согласитесь, это не смертельно.

Очень-очень-очень понравился внешний вид отеля, его внутреннее убранство и дизайн. Это правда очень-очень красиво. Похоже на монастырь или рыцарский замок: цепной мост надо рвом, атриум с мозаичным полом, красивый бассейн...

Завтраки - ууу, это песня! Все, что ваша душа пожелает: горячее, закуски, мясо и рыба (огромный выбор), свежие фрукты, выпечка... Я под конец питалась жареными шампиньонами (теряю волю при их виде) и свежайшим, огромным инжиром. А в последний день я попросила упаковать мне этот инжир с собой, в Москву, для родителей - и мне вручили коробку с этими дарами юга. Пустячок, а приятно.

Единственный минус отеля, почему и поставила "5-" - это пляж, точнее его отсутствие. Во всяком случае, во время нашего пребывания у отеля собственного пляжа не было, в этом месте обрыв в море. Пляж есть вправо и влево (5 мин. ходьбы), причем нам больше понравилось идти вправо от отеля, там приятный песчаный вход, и камней мало. Может быть, сейчас ситуация уже изменилась, не знаю.

Резюме - отель супер, но боюсь, что цены на него поднялись в этом году.

Не уверена, что нужно подробно рассказывать об острове и экскурсиях, и так много написано. Просто пара слов:
- в Пафосе очень приятный аквапарк, минут 5 на такси, и можно резвиться целый день;
- очень вкусно готовят в ресторанчиках у отеля: мы пробовали мезе, и отдельные блюда, и все было выше всех похвал;
- экскурсии - ничего особенного, но приятное разнообразие на отдыхе. Мы ездили в Троодос-Киккос, на полуостров Акамас на джипах и арендовали яхту прокатиться вдоль побережья.

Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, мои комментарии кому-нибудь помогут определиться с отелем и местом отдыха.

Натела,
Кипр: скидки на туры 30%!
    Акции и Горящие туры на Кипр: минус 30%!
    Айа-НапаЛарнакаЛимассолПафосПротарас
    Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
    Наш сайт - www.1001tur.ru
    • Айя-Напа, Liquid Aparthotel 3*, дата вылета: 22.02.2019, 1 ночи, 23 679 руб.
    • Лимассол, Atlantica Bay 4*, дата вылета: 22.02.2019, 1 ночи, 23 525 руб.
    • Ларнака, Flamingo Beach 3*, дата вылета: 22.02.2019, 1 ночи, 22 908 руб.
    • Лимассол, Estella Apts 3*, дата вылета: 22.02.2019, 1 ночи, 23 911 руб.
    • Пафос, Princessa Vera Hotel Apartments 3*, дата вылета: 22.02.2019, 1 ночи, 23 525 руб.
    Подобрать тур на Кипр