Кипр

Кипр

Cavo Maris Beach Hotel

Хочу оставить самые лучшие отзывы об отдыхе в cavo maris beach hotel, расположенный на краю протараса.

Отель тихий, скорее для семейных или с детьми. Желающим поразвлечься, но не на месте, а чуть в стороне, можно вечером пройтись примерно 15-20 мин до протараса (что полезно после спокойного отдыха на месте). Там каждый найдет все, что душе угодно (шум, танцы, шоу, шоппинг, и тд.и тп.). В ресторанах меню на английском и греческом без описания состава.

Размещение лучше со стороны моря, так как в самое жаркое время дня солнце с противоположной стороны. В отеле заказывали полупансион: завтрак+ ужин. Хотя ужин был указан "на заказ", но оказался "шведский стол", что даже понравилось больше. Питание разнообразное,хорошо приготовленное и вкусное, особенно в ужин. В ужин напитки платные, но не дорого. В отеле с основном англичане, итальянцы, скардинавы, русские, чехи, поляки и др. Большой бассейн из двух частей: один для детей - 0,65 м, другой из двух частей глубиной до 1м и до 3,15м. Очень чистый, с пресной водой. Бассейн чистят каждую ночь. Рядом бар и закусочная для совсем ленивых. Но те, кто не может много есть, а хочет пройтись и попробывать что-нибудь еще, может 5-10 мин пройтись в сторону протараса, и найти семейную таверну под виноградными гроздьями с очень хорошей домашней кухней. Днем до протараса идти не стоит- слишком жарко. Рядом минимаркет с вином, соками, водой и др. Можно взять в отель, но пить на пляже отеля не рекомендуется, хотя итальянцы пьют. Рядом сбассейном три уровня травяного пляжа с лежаками(бесплатно), ниже пляж песчаных(лежаки платные). В заливе вода очень чистая, прозрачная. Вдоль побережья других мест с песком нет, только камни с очень трудным выходом в воду. Для любителей рыбалки, подводной охоты, дайвинга - очень хорошо. Для детей и бассейн и залив очень хороши. В отеле различные развлечения и для взрослых и для детей.  Семейным с детьми рекомендую экскурсию с поездкой на осликах (нравится всем и взрослым и детям), а еще - в протарасе каждый вечер в 21.00 шиу поющий фонтанов. В Айа-Напе (примерно 20 мин на автобусе от отеля, 1,5евро за билет) находится водный мир (Water World)- парк водных аттракционов, горок и тп.

Оченки отеля (5 максимум): расположение-5, чистота-5, питание-5,персонал-5. Даже странно, что всего 3 звезды!

chitosan,
Реальному туризму обучают здесь!
А вы знали, что итальянцы используют в своей речи более 250 жестов руками,
а в Андорре нет собственного аэропорта?
Эти и множество других малоизвестных фактов можно узнать на курсах страноведения от Travel Business School.
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
Кипр: скидки на туры 30%!
    Акции и Горящие туры на Кипр: минус 30%!
    Айа-НапаЛарнакаЛимассолПафосПротарас
    Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
    Наш сайт - www.1001tur.ru