Куба

Куба

Отдых на Варадеро, отель Плайя де Оро

Варадеро-10

ВАРАДЕРО

Это длинный и узкий остров (19 км в длину и примерно 1 км в ширину), с развитой туристической инфраструктурой и практически полным отсутствием местных жителей (на Варадеро нужен пропуск и туристов стараются всячески отгородить от аборигенов). По одной стороне Варадеро расположены пляжи и отели, по другой вдоль берега проходит дорога. Если не собираетесь часто ездить на экскурсии, отель лучше брать четыре звезды, в самом Варадеро, кроме небольшого парка в центре и дискотек-ресторанов сходить особо некуда.

Есть гольф-клуб, но, говорят, достаточно дорогой, есть дельфинарий. Отель предпочтительно брать крупный. На Кубе немного русских, поэтому бывает так, что в отеле всего два-три русских и общаться вам будет не с кем. Поэтому сразу выбирайте отель, посмотрите по отзывам, поспрашивайте в турфирме. Звезд на Кубе нет. Их придерживаются некоторые сети (типа Иберостар), но в целом турфирмы при продаже путевок указывают звезды примерно, звездная система на Кубе не в ходу.

ЭКСКУРСИИ

Ездили на Кайо-ларго. Экскурсия дорогая, видимо, за счет перелета, на весь день. По прилете туда погружаетесь на катер и плаваете весь день по Карибскому морю, заезжая на остров игуан, остановка для купания в коралловых рифах, кормление рыб. Затем – обед на пляже и после обеда свободное время. Единственное отличие – более мелкий и белый песок, чем на Варадеро, который при ветре сильно пылит, и отсутствие волн. А так почти никаких отличий. Зато вы можете полетать на самолете со стюардессами, при этом в шортах, шлепанцах и в песке. Лететь 25 минут, за это время успевают принести даже кофе.

ddromanov,
Куба от туроператора «АРТ-ТУР»!

«КУБА, ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ОСТРОВ»  4н., цена от 61 912 руб./чел. + а/б
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ 3 н., от 55562 руб./чел. + а/б
Отдых в отелях Варадеро, Гаваны, на островах. Все Карибы!
«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

Туры на Кубу от Гаванатур!
Гаванатур Вам приготовит  замечательный отдых на Кубе.
Выбирайте ваш любимый курорт Кубы: Гавана, Варадеро
Кайо-Коко, Кайо-Ларго
Вы найдете все наши цены на туры на Кубу от туроператора Гаванатур.
Празднуйте Ваше особое событие - свадьбу на Кубе
+7 (499) 253-93-98   www.havanatur.ru

• о. Кайо-Санта-Мария, Starfish Cayo Santa Maria 5*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 142 921 руб.
  • о. Кайо-Санта-Мария, Sol Cayo Santa Maria 4*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 140 070 руб.
  • Варадеро, Club Karey 3*, дата вылета: 18.11.2018, 6 ночей, 138 146 руб.
  • Варадеро, Islazul Mar Del Sur 2*, дата вылета: 18.11.2018, 6 ночей, 132 667 руб.
  • о. Кайо-Санта-Мария, Hotel Playa Cayo Santa Maria 4*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 135 927 руб.
Подобрать тур на Кубу