Куба

Куба

Отдых на Кубе, отель "Paradisus Varadero"

В январе 2005 года мы с женой от туроператора Teztour съездили в Доминиканскую республику. Уже в аэропорту нас встречали с национальными песнями люди в погонах, создавая нам хорошее настроение на весь отдых. Встретили нас и отвезли до отеля наши русские девчонки, гиды. Отель, выбранный нами Bavaro Princess 5*, оправдал все наши ожидания. Огромная утопающая в зелени территория, на которой находился свой зоопарк со всякой живностью, фонтанами и прудами, в которых плавали рыбки и прикольные утки с грациозными фламинго, а также гуляющие повсюду павлины радовали глаз. Пляж в сочетании с пальмами, белым песком, как мука и тёплым голубым океаном... Это на словах не передашь, надо видеть самому. Съездили на три экскурсии, на одной из которых выходили в океан смотреть китов. Организованно всё было на высоком уровне, много узнали о стране и народе.

В конце 2005 года, а точнее в ноябре, было решено поехать на Кубу. Отель подыскали один из лучших - Paradisus Varadero 5*, но туроператора пришлось поменять на компанию "Путешествуй!", так как для нас было удобней по дням проживания и перелёту (после мы об этом пожалели). Ехать собирались с 22 февраля по 5 марта, но уже в декабре мы бронировали отель и нам подтвердили бронь, оставалось только ждать дня вылета.

И вот оно свершилось - мы на Кубе! Встречающая сторона "Fourthtour". Нас встретил гид Умберто, местный житель, плохо говоривший по-русски. Сидя в автобусе уставшими от перелета и ждущими отправления в отель, нас обрадовал второй гид Александро тем, что первые три дня до 25 февраля нам придётся пожить в другом отеле, так как в Paradisuse нет мест. Мы были возмущены и расстроены. Я стал звонить на круглосуточный телефон поддержки туристов компании "Путешествуй!", который был указан в буклете, но абонент не отвечал, как и весь последующий отдых.

Настояв на заезде в Paradisus Varadero и объяснив администратору отеля, что мы бронировали номер ещё в декабре, он сказал, что ничем помочь не может, так как нет мест, но отель в виде компенсации оплатит вам экскурсию "Гуама - Залив свиней" стоимостью в 55 евро. Немного поскандалив и поняв, что с отелем мы пролетаем, настояли на том, чтобы нам оплатили две экскурсии:
1) Гавана + Тропикана за 125 евро и
2) Рыбалка в открытом океане 290 евро, а также написали отказ в размещении.

Приехав в отель Barcelo Marina Palace 5 *, в который нас отправили из Paradisus, мы пожалели, что пошли на компромисс, так как отель тянул всего на 3* по сравнению с Paradisus, стоил намного дешевле и вообще смахивал на пансионат. Голая территория, дома трёх этажные, внутри которых проходила сквозная тропинка и все кому не лень ходили по ней, не давая спать по ночам, так как стояло такое эхо - как в горах. Постоянные очереди в буфет, если не придёшь первым, окна номера с балконом выходили на дорогу, по которой постоянно ездили грузовики и трактора (рядом строили ещё отель) - все это так надоело за три дня!!!

Наконец-то 25 февраля взяли такси и приехали в Paradisus Varadero. Отель хороший, заслуживающий свои 5 *. Что же касается экскурсий, то гиды "Fourthtour" организовали только одну Гавана + Тропикана, и то укороченную.

По приезду написали заявление на возмещение разницы в компанию "Путешествуй!", ждем ответа. О результате сообщу дополнительно.

P.S. Мой совет - ехать лучше в Доминиканскую Республику с надёжным туроператором, так как и экскурсионная программа побогаче, и природа, и отели получше и дешевле, а на разницу в цене лучше купить бизнес-класс - в эконом тяжеловато 13 часов лететь.

Александр,
Все туры на Кубу со скидкой!
Гипремаркет туров Skidki-Online.ru
- Гарантия скидки до 40%!
- Оплата онлайн и в офисах!
- Рассрочка!
Куба от туроператора «АРТ-ТУР»!

«КУБА, ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ОСТРОВ»  4н., цена от 61 912 руб./чел. + а/б
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ 3 н., от 55562 руб./чел. + а/б
Отдых в отелях Варадеро, Гаваны, на островах. Все Карибы!
«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

• Варадеро, Sun Beach By Excellence Style Hotels 3*, дата вылета: 19.01.2019, 3 ночи, 103 708 руб.
  • Варадеро, Islazul Dos Mares Pullman 2*, дата вылета: 19.01.2019, 3 ночи, 102 748 руб.
  • Гавана, Bellevue Deauville 3*, дата вылета: 19.01.2019, 3 ночи, 88 431 руб.
  • Варадеро, Hotel Bellevue Puntarena Playa Caleta 4*, дата вылета: 19.01.2019, 3 ночи, 103 502 руб.
  • Варадеро, Islazul Mar Del Sur 2*, дата вылета: 19.01.2019, 5 ночей, 102 131 руб.
Подобрать тур на Кубу