Куба

Куба

Обучение на Кубе в школе "Sprachcaffe"

Поделюсь уникальным, на мой взгляд, опытом. Дата - c 1 по 30 августа.

Поездка удалась! Впечатлений море!:)

Давно мечтала поехать на кубу, а тут узнала, что на Кубе существует школа изучения испанского языка, и всё... решила, что надо ехать!!!

Рассказывать про саму Кубу особенно не буду, т.к. эту красоту надо ВИДЕТЬ. Но всё-таки скажу, что это супер!:) Это прекрасные люди, очень красивые города, пляжи (правда как на картинках:), зажигательные вечеринки и т.д. и т.п.

Что касается обучения, то т.к. я часто езжу в школы изучения иностранных языков, мне было с чем сравнивать. В "Sprachcaffe" есть разные уровни языка - от 0 до продвинутого и разные варианты интенсивности занятий. Я выбрала Стандартный курс (4 урока по 45 минут в день, 5 дней в неделю). На мой взгляд - компромиссный вариант между обучением и отдыхом.

В первый день занятий проводилось тестирование, на котором определялся уровень владения языком. Были и такие студенты, кто вообще не говорил по-испански, но через 2 недели обучения, они уже довольно уверенно могли объясняться во многих бытовых ситуациях. Сами занятия проходили на очень высоком уровне. Все учителя - дипломированные специалисты-носители языка. С первого занятия учителя старались максимально "разговорить" студентов, чтобы мы как можно скорее преодолели языковой барьер.

Знаю, что многих интересует возраст учащихся. В нашей группе было 8 человек в возрасте 20-25 лет. Проживали мы в очень классной резиденции школы "Sprachcaffe", которая расположена в красивом районе Мирамар, на берегу реки Алмендарес. Я жила с девушкой из Франции.

Мирамар - это самый фешенебельный прибрежный район Гаваны, здесь находятся большинство шикарных отелей, самых популярных клубы, баров. На такси 5 минут до исторического центра Гаваны и Малекона (набережная), где вечером гуляют все. За месяц мы с экскурсиям от школы и сами объездили почти всю Кубу. А ещё научились даже сальсу танцевать!! Теперь вот в Москве на все латино пати хожу:)

Ездила от турфирмы Новитекс Транслейшн. Виза, кстати, не нужна!

В общем, я в восторге! Хочу ещё)) Если кто тоже ездил в "Sprachcaffe" на Кубу - давайте это обсудим:))

mabell,
На Кубу с «1001 Тур»
Акции и Горящие туры на Кубу: скидки до 30%
Варадеро, Гавана, Ольгин, Тринидад, Кайо-Коко
Сопровождение туриста на всех этапах отдыха!
Онлайн поиск и офисы рядом с домом! Звоните: (495) 725-1001
  • Варадеро, Pgs Hotels Varadero Resort (ex.blau Marina Varadero) 4*, дата вылета: 31.03.2024, 6 ночей, 146 458 руб.
  • Варадеро, Club Kawama Resort (ex.gran Caribe Hotel Club Kawama) 3*, дата вылета: 31.03.2024, 6 ночей, 146 036 руб.
  • Варадеро, Cubanacan Brisas Del Caribe 4*, дата вылета: 31.03.2024, 6 ночей, 145 855 руб.
  • Варадеро, Islazul Mar Del Sur 2*, дата вылета: 31.03.2024, 7 ночей, 149 560 руб.
  • Варадеро, Muthu Playa Varadero (ex.mercure Playa De Oro) 4*, дата вылета: 31.03.2024, 6 ночей, 148 064 руб.
Подобрать тур на Кубу