Куба

Куба

Незабываемый отдых на Кубе

Давно мечтала съездить на Кубу, и вот решили с подругой поехать. Купили тур 2 дня Гавана + 13 дней Варадеро. Летела авиакомпанией "Аэрофлот" 14 часов, вылетели в 2 ночи, часов 9 спала, потом телек посмотрела, места в самолете кожаные, удобные не как в чартере, выдавали подушки и пледы, очки, кормили хорошо.

В Гаване был отель "Панорама" очень хороший, приличные номера, завтраки, такого вкусного кубинского кофе я не пила нигде и никогда. В это время, в том же отеле жил Фидель Кастро, очень много было полицейских, говорили, что он не живет у себя дома, опасается.

Прилетели в 8 утра, поэтому сразу после размещения в гостинице отправились на обзорную экскурсию под дождем (застали 3 дня циклона - лил дождь), но все равно умудрились пофоткаться и посмотреть достопримечательности. Гидом был кубинец, но очень хорошо говорил по-русски, много интересного рассказывал про страну. Побывали на фабрике сигар, рома и кофе, купили все необходимое там. Очень вкусный дамский ром - просто обалденный! Цены на ром по стране везде фиксированы, что в магазинах, что в отелях, на остальное может отличаться.

Когда приехали в Варадеро, отель Iberostar Tainos, два дня был шторм, на пляже красный флажок, купаться не разрешали, аниматоры развлекали. Вода в бассейне была ледяная, согревались чистым ромом. Очень интересная была дискотека на пляже ночью, я с удовольствием смотрела как танцуют сальсу местные ребята. А потом погода наладилась, +35 +37, жара. Пляж обалденный, чистота, лежаков хватало всем, море чистейшее. Прямо на пляже бар с музыкой, перепробовали все коктейли: самые прикольные  - Пина Колада, Мохито, Голубые гавайи, Марко поло. По вечерам ходили на театральное шоу, очень было интересно, скучать не давали.

Экскурсии: летали на остров Кайо Ларго, впечатления незабываемые!!! Я таких пляжей никогда не видела, песок белый как мука. Поели лобстеров за 10 долларов порция, везде сопровождает местная музыка, постоянно пребывали в состоянии "танца". Кормили игуан на острове, купались возле коралловых рифов, маски, трубки и ласты выдавались на яхте, достаточно было для всех. Очень здорово! Карибское море - это сказка!

Брали путешествие на катамаране, к открытому бассейну с дельфинами, к острову Кайо Бланко, очень веселый был гид, постоянно веселил, играл с нами, дискотека классная была на палубе, получили массу положительных эмоций!

Брали автобус до Гаваны, сами с подругой погуляли по городу, по колониальной Гаване, посетили знаменитые бары - Хемингуэя, "Флоридита", на улице встречались мужчины с гитарами, которые пели нам про любовь, другие предлагали покататься на лошадях по городу. Посетили собор, погуляли по набережной, в общем есть что посмотреть и спокойно без беготни.

Уезжали, пол автобуса плакало... и пошел дождь, куба тоже не хотела с нами расставаться :))) По возвращению домой долго еще не могла прийти в себя, полгода наверно просматривала видеозаписи и рыдала. До сих пор вспоминаю кубу и хочется вернуться обратно...

PlesovskihOV,
Туры на Кубу от Гаванатур!
Гаванатур Вам приготовит  замечательный отдых на Кубе.
Выбирайте ваш любимый курорт Кубы: Гавана, Варадеро
Кайо-Коко, Кайо-Ларго
Вы найдете все наши цены на туры на Кубу от туроператора Гаванатур.
Празднуйте Ваше особое событие - свадьбу на Кубе
+7 (499) 253-93-98   www.havanatur.ru

VIP-туры на Кубу!
Подбор тура для самых привередливых туристов!
Индивидуальные условия, эксклюзивное обслуживание!
VIP-туры на Кубу!
  • Варадеро, Islazul Punta Blanca 2*, дата вылета: 20.11.2018, 7 ночей, 100 098 руб.
  • Варадеро, Hotel Horizontes Pullman 2*, дата вылета: 20.11.2018, 7 ночей, 99 416 руб.
  • Варадеро, Club Karey 3*, дата вылета: 20.11.2018, 7 ночей, 100 098 руб.
  • Варадеро, Islazul Dos Mares Pullman 2*, дата вылета: 20.11.2018, 7 ночей, 99 416 руб.
  • Варадеро, Sun Beach By Excellence Style Hotels 3*, дата вылета: 20.11.2018, 7 ночей, 99 347 руб.
Подобрать тур на Кубу