Куба

Куба

Куба - навсегда в моем сердце

Сразу скажу, что на Кубу я собрался спонтанно. Хотелось поехать в безвизовую страну, т.к. беготня за визами меня просто бесит, за свои деньги тратить время и силы. Сначала выбор пал на Израиль, но, посмотрев цены на отели и узнав особенности местной кухни (принципы кошерного питания действуют во всех отелях), ехать как-то расхотелось. Все-таки хотелось поесть морепродуктов, раз уж приехал на море. Остро встал вопрос: "Так куда ехать?". Турция и Египет отметались без разговоров - это слишком банально. Достал карту мира, сначала выбор пал на Коста-Рика. Но выяснилось, что надо делать прививку, пить противомалярийные таблетки, да и перелет трудный, с пересадками. Жена предложила Кубу. Стали читать отзывы, узнавать информацию об отелях. Через два дня я решился на поездку.

За пять дней до отлета выкупил путевку (согласитесь, что при поездке в Европу такое вообще невозможно), и стал ждать дня икс. Вылетал 28.03.2009 рейсом "Аэрофлота". Перелет беспосадочный, около 14 часов в небе. С непривычки тяжеловато, конечно. Билет туда-обратно 39000. В Гавану прилетели опять же 28 марта, т.к. время передвинулось на 8 часов назад. Обменял в аэропорту евро на Куки по курсу один евро - 1,18 кука, и нас автобусом повезли в отель в Варадеро.

Поселился, выпил в баре и баиньки. А на следующий день начался мой райский отдых. Признаюсь, я капризен, и ни одно из предыдущих путешествий не вызывало во мне бурю восторга. Но Куба!!!! Туроператор предложил отель Iberostar Tainos 4*, сказав, что это самый лучший отель, работающий по системе "все включено". Действительно, гуляя по берегу и заходя в другие отели, убедился, что мой отель лучший, у него самый большой пляж, абсолютно нет воровства, а персонал просто светится дружелюбием.

Думал, что питанием меня не удивить, но такое!! Просто глаза разбегаются! Там есть все! Итальянская, японская, кубинская кухня. Рыба, морепродукты, сырный стол, фрукты, торты, пирожные - всего не перечислить. Наелся лобстеров до отвала, хоть их давали не каждый день, но всегда в больших количествах. Спиртное самое лучшее, помимо всяческих коктейлей, всегда в наличии текила "Ольмека", лучшие сорта рома, отличное пиво. Аниматоры способны развеселить любого, я никогда не развлекался с ними и считал, что мне это не нужно. Но аниматоры этого отеля быстро убедили меня в обратном. Я еще никогда в жизни так не веселился! Чаевые давал горничной, клал на постель по куку в день и все сверкало, иногда давал чаевые в баре, но все это по желанию.

По поводу экскурсий: да, они, конечно, дороговаты, но стоят потраченных денег. Летал на самолете Ан на Кайо-Ларго - это просто фантастика! Вспомните фильм "Пираты Карибского моря". Так вот на Кайо-Ларго все точно так, как в кино - белоснежный песок, изумрудно-бирюзовое Карибское море. Кормил игуан с рук, а когда нырял с маской, то кормил рыб хлебом, который они так же брали прямо из руки. Стоимость этой экскурсии 166 куков, но она стоит этих денег.

Очень понравилось морское сафари на катамаране с заходом на остров Кайо-Бланко (стоимость 99 куков). Прямо в море огорожена территория, на которой живут дельфины. В конце экскурсии привозят туда, чтобы поплавать с дельфинами, погладить их. Это незабываемо!

Экскурсия в Гавану понравилась, хотя все было бегом, а в любимый бар Хемингуэя вообще не завезли. Все-таки в Гавану лучше ехать индивидуально, собрав компанию из нескольких человек. А то люди из автобуса обедали более двух часов, вместо того, чтобы что-то посмотреть.

Можно написать еще много всего о Кубе, но не буду вас больше утомлять, а скажу лишь, что лучше один раз увидеть. Отложите не самые важные в жизни покупки, поездите еще пару лет на старой машине или даже на метро, но соберитесь и съездите на Кубу! Это путешествие вы не забудете никогда! Передо мной стоит фото, на котором я обнимаю дельфина, воспоминания сжимают мое сердце и я опять хочу попасть в этот рай на Земле.

Käärme,
Туры на Кубу от Гаванатур!
Гаванатур Вам приготовит  замечательный отдых на Кубе.
Выбирайте ваш любимый курорт Кубы: Гавана, Варадеро
Кайо-Коко, Кайо-Ларго
Вы найдете все наши цены на туры на Кубу от туроператора Гаванатур.
Празднуйте Ваше особое событие - свадьбу на Кубе
+7 (499) 253-93-98   www.havanatur.ru

Все туры на Кубу со скидкой!
Гипремаркет туров Skidki-Online.ru
- Гарантия скидки до 40%!
- Оплата онлайн и в офисах!
- Рассрочка!
  • Гавана, Gran Caribe Neptuno - Triton 3*, дата вылета: 25.01.2019, 7 ночей, 96 749 руб.
  • Варадеро, Bellevue Palma Real 4*, дата вылета: 25.01.2019, 7 ночей, 113 338 руб.
  • Варадеро, Gran Caribe Hotel Club Kawama 4*, дата вылета: 25.01.2019, 7 ночей, 117 009 руб.
  • Гавана, Bellevue Deauville 3*, дата вылета: 25.01.2019, 4 ночи, 92 329 руб.
  • Варадеро, Sun Beach By Excellence Style Hotels 3*, дата вылета: 25.01.2019, 7 ночей, 113 338 руб.
Подобрать тур на Кубу