Хорватия

Хорватия

Хорватия моими глазами

Из экскурсий

Ездили на Плитвицкие озера - потрясающая природа, множество водопадов, необычайно синяя прозрачная вода. Ехать довольно долго - в одну сторону 5 часов. Если будет возможность скооперируйтесь с кем-нибудь, как это сделали мы, и возьмите у тур оператора минивен на 7 человек, он едет значительно резвее чем туристический автобус. Получается немного дороже, но зато вы предоставлены сами себе, захотели остановиться - пожалуйста, заехать куда-нибудь по дороге - нет проблем, минивен арендуется вами на целый день. Поездка в любом случае тяжелая, на целый день, но оно того стоит, сейчас смотрю фотографии, отснятые там и поражаюсь - как на открытке...

В Порече покупали рыбную прогулку - ерунда полная по сравнению с аналогичными мероприятиями в Испании и Турции. Корабль доплывает до Ровиня - там гуляете 1 час, затем плывет к Лимскому Фьорду (Затонувший карстовый каньон длиной 12 км.), а потом заплываете не помню в какой, маленький городок, там можно искупаться на общем пляже. Обед фиговый - рыба и мясо не вкусное, вино ужасное... для того, чтобы искупаться, корабль не останавливается в чистом море. Зато благодаря этой поездке мы увидели Ровинь - город, в который мы влюбились и в который приезжали еще три раза. Не была в Италии, но говорят, что Ровинь - маленькая копия Венеции.

Мы брали машину на 2 дня, заказывали через тур оператора. К слову сказать, цены там что на экскурсии, что на аренду машин везде абсолютно одинаковые. На арендованной машине съездили в Ровинь, потом в Пулу. Пула тоже очень красивый город, более интенсивный, чем Поречь и Ровень, но не менее интересный. Купили там книгу на русском языке и все сами посмотрели. Основная достопримечательность - древний амфитеатр (на его территории можно взять аудио-гид на русском языке - очень интересно).

На следующий день поехали на остров Крк. Ехать очень просто, достаточно купить карту и четко следить за указателями - все дублируется по 5 раз, поэтому заблудиться практически невозможно. Остров проехали весь целиком. Съездили на так везде рекламируемый курорт "с бесконечными песчаными пляжами" Башка. Ужас да и только. Песчаным у них называется галечный пляж, местами перемешанный с песком. Сервис на курорте на порядок ниже, чем в том же Порече или Ровине. Русских нет вообще. В основном итальянцы и немцы. Курорт представляет из себя лагуну, с двух сторон окруженную горами, соответственно солнце появляется поздно, а уходит очень рано. Единственный плюс - очень красивая, чистая вода. Внимания заслуживает одноименный город - Крк, симпатичный провинциальный городок. Еще заезжали в деревеньку, не помню как называется, на О как-то, она первая при въезде на остров... ничего особенного там не увидели, к тому же было очень жарко.

Вообще если среди вас нет водителей, то в Хорватии очень развито транспортное сообщение, практически до любого места можно доехать на автобусе со станции в Порече.

Покупки

В Ровине и Пуле можно купить очень красивые свечи, сделанные вручную, в Ровине очень много изделий из глины Hand made очень приличного качества, много суперских картин. За 300 евро можно приобрести красивую картину среднего размера. Много всевозможных скатертей и салфеток изо льна, мы в качестве сувенира купили одну с ручной вышивкой - 40 евро, но можно было еще поторговаться. Стандартные сувениры, такие как магнитики, кружки, колокольчики и т.п. везде стоят одинаково. В Ровине на рынке купили оливковое масло домой и медовую Сливовицу (национальный напиток). Там же купили, если кто знает в Москве продается в качестве антуража на кухню такая штуковина из пластиковых перчиков, чеснока и т.п., такую же штучку только из натуральных продуктов: перчик, чеснок, лавровый листик, помидорки черри, классная вещь как сувенир хозяйкам - во-первых, ароматная, во- вторых, можно использовать в приготовлении пищи, а в-третьих, яркое дополнение к интерьеру. Только учтите, что хранить это нужно в подвешенном состоянии и без пакета, а то я как умная Маша положила все в пакет и благополучно забыла, а через 2 дня так же благополучно выкинула.

Ночные развлечения

Один раз сходили в ночной клуб Plava Laguna, расположенный прямо рядом с нашим отелем. Вся тусовка начинается там не раньше 12 часов. На данс-поле никого нет, все стоят по стенкам и смотрят друг на друга - в общем как в Москве.

Уфф, вроде бы все написала, в целом, отдых в Хорватии - это спокойствие, размеренность, умиротворенность. Очень здорово сидеть и пить кофе на скалах, когда прямо перед тобой плещется море, а в небе солнышко садится за горизонт (это в Ровине такая красотища). В следующий раз хотим поехать уже на юг - в Дубровник. Всем удачи и хорошего отдыха!

lo-lo,
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Интересные Акции и Горящие туры в Хорватию каждую неделю
ДубровникЗадарМакарскаМедулинПореч
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
    Персональный подбор тура в Хорватию!
    Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
    Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
    Более 200 офисов продаж по всей России!
      • Макарска, Meteor 4*, дата вылета: 24.10.2019, 5 ночей, 71 101 руб.
      • Залив Кварнер, Zagreb Hotel 2*, дата вылета: 24.10.2019, 5 ночей, 59 832 руб.
      • Залив Кварнер, Zagreb Hotel 2*, дата вылета: 24.10.2019, 5 ночей, 59 860 руб.
      • Дубровник, Vis 3*, дата вылета: 24.10.2019, 6 ночей, 69 250 руб.
      • Дубровник, Adriatic 2*, дата вылета: 24.10.2019, 7 ночей, 67 756 руб.
      Подобрать тур в Хорватию