Хорватия

Хорватия

Впечатления о Хорватии

Отдыхали в Хорватии в Порече (Истрия), в отеле "Кристалл", с 13 по 20 августа 2005 г. Туроператор - VKO-Travel, авиакомпания Трансаэро.

В плане авиаперелётов всё прошло гладко. Были лишь небольшие задержки в районе получаса, самолёт Боинг-747. Туроператор поработал нормально. Встретили - проводили, предложили экскурсии. Гид - Франтишек, был ненавязчив, что очень порадовало, но охотно отвечал на вопросы, коротко и по существу. Мы ехали отдыхать, уже собрав предварительно информацию, потому лишнее нас не интересовало, тем более после утомительного перелёта.

Вообще, хорваты очень дружелюбные и сердечные люди, несколько флегматичные. Жизнь их спокойна и размеренна. Даже пик туристического сезона не внёс корректив в их жизнь. Всё также фиеста с 12.00 до 16.00. Так что если рассчитываете делать покупки, то планируйте их на утро или вторую половину дня.

Цены на некоторые экскурсии (в кунах):
Плитвицкие озёра - 490
Крк - Опатия - 355
Дубровник - 1295
Брионы - 350
Загреб - 405
Хорватский вечер - 350
Каное сафари - 415.
Лучше брать экскурсии у туроператора. Во всех других местах, как правило, русскоговорящих гидов нет.

Отель "Кристалл"

Отель "Кристалл" очень приличный, персонал вежливый, отзывчивый. С русским языком трудновато, но без проблем можно общаться на немецком, итальянском, английском языках. Еда понравилась, ассортимент на любой вкус, всё неплохо приготовлено. Были проблемы с размещёнием во время ужина, так как отель был полностью заполнен. Почему-то менеджер старался закрепить за всеми определённый столик на весь срок пребывания, в результате чего возникала иногда путаница. Впрочем, это не слишком напрягало. Напитки, в том числе пиво и вино, были включены. Это большой плюс данного отеля. Большинство других отелей не включают напитки в оплату, потому за них приходится дополнительно платить, причём довольно дорого.

Номера неплохие, чистые, но немного тесноватые. Нет холодильника и кондиционера (их недостатка не испытываешь), есть фен, телефон и телевизор. Анимация ненавязчивая, но при желании можно посмотреть и присоединиться. На русском языке отсутствует. Идёт на хорватском, английском, немецком и итальянском.

Из отдыхающих в это время преобладали итальянцы - у них традиционные августовские отпуска. А также немцы, австрийцы, словенцы, венгры, французы, голландцы и т.д, практически вся Европа. Встречались и машины с прибалтийскими и белорусскими номерами. Поражает обилие байкеров. Встречались даже специальные байкерские кемпинги.

Море просто кристальной чистоты и красоты. Смотрите фото здесь - http://lluck.geotravel.ru/album4942/, http://photofile.ru/default/do.php?aid=582556&np=y.

В течение всего времени нашего отпуска стояла прекрасная погода - +23+25С. Но вечером было прохладно, только однажды ночью шел дождь. Море +22С+23С. Немного не повезло тому, кто приехал отдыхать в Хорватию 20 августа - начались ливневые дожди.

Мы успели побывать за время нашего отдыха также в Пуле, Ровине, Врсаре, Мотовуне. Очень понравился Ровинь своей необычной архитектурой. А лучшее море - в Пуле, точнее на самой крайней точке полуострова Истрия. Въезд платный, дороги из щебня. Но это не портит впечатления, а наоборот заставляет слиться с природой.

Эта поездка запомнится надолго. Надеюсь, выпадет случай вернуться в эту замечательную страну вновь!

ЧО,
Персональный подбор тура в Хорватию!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
Более 200 офисов продаж по всей России!
    Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
    Интересные Акции и Горящие туры в Хорватию каждую неделю
    ДубровникЗадарМакарскаМедулинПореч
    Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
      • Дубровник, Grand Park / Grand Park Anex 4*, дата вылета: 28.01.2019, 3 ночи, 36 015 руб.
      • Дубровник, Ariston Hotel - Importanne Resort 5*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 108 353 руб.
      • Дубровник, Valamar La Croma 4*, дата вылета: 28.01.2019, 3 ночи, 35 782 руб.
      • Дубровник, Grand Villa Argentina 5*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 114 317 руб.
      • Дубровник, Kompas 3*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 63 277 руб.
      Подобрать тур в Хорватию