Хорватия

Хорватия

В Хорватию на автомобиле

Хочу поделиться опытом с имеющими возможность выехать в Европу на автомобиле. Понимаю, что для жителей Москвы это практически невозможно, поэтому адресую этот рассказ калининградцам, а также гражданам Украины и Белоруссии.

Путешествие происходило с 24.08.01 по 7.09.01. Заплатили только за визы (Венгрия, Словакия) по 130 долларов на человека. Ехали на микроавтобусе двумя семьями - все транспортные расходы пополам.

За исключением российско-польской все границы проходили за 10-15 минут. Никаких поборов. Разве что поляки пытались слупить плату за дороги, но так как почта была закрыта на перерыв, проехали так.

В Хорватию въехали по факсовому подтверждению бронирования отеля (естественно, липовому), т.е. фактически бесплатно.

Дороги в Хорватии великолепные, с длинными туннелями в горах, но платные, поэтому надо запастись мелкими долларами.

Первую ночь переночевали в Риеке, на восьмом этаже скромного отеля в центре города. Больше в отелях мы не останавливались. Четыре дня прожили в Рабеце (восточное побережье Истринского полуострова). Апартаменты искали через турагентства, была возможность выбора. Стоимость в среднем составляла 10 долларов на человека. В Рабеце мы жили на третьем этаже дома, с отдельным входом, с террасой с видом на море, кухней, где есть все необходимое для готовки (готовили мидий, осьминога), в доме сделан приличный евроремонт, отличный напор воды, но - бойлер! Горячую воду приходилось экономить. На городском пляже мы не купались, а брали в аренду катерок и уезжали на целый день на дикий пляж. При наличии специальных матрасов и резиновых тапок получаешь полное удовольствие от пляжного отдыха.

Затем мы переехали на западное побережье полуострова, в Ровинь. Оттуда мы совершили экскурсию в Венецию (31.08 - по иронии судьбы с 1.09 итальянцы закрыли въезд в Венецию гражданам России без визы).

В Венеции было хорошо, но мало (4 часа). Экскурсии мы не заказывали, прошли сами вдоль гранд канала, поели вкуснейших пирожных, забрели в какой-то бесплатный тюремный музей, прокатились пару остановок на вапоретто (водный транспорт). Советую на теплоходе не покупать карту Венеции, она на таможне выдается бесплатно.

В Ровине не удалось снять апартаменты у моря, но город настолько красивый, что нас это не очень расстроило.

Через три дня мы уехали на пароме на остров Кресс. Проехали по нему на самый юг и остановились в г. Малые Лошины, в доме на берегу моря, в трехуровневой квартире с внутренним двориком. Здесь оказался прекрасный рыбный рынок, где мы покупали королевских креветок (20 долларов за кг), мидий, угря, кальмаров.

Хорваты замечательные люди, никакого предубеждения по отношению к русским я не заметила.

Желаю удачи!

Ольга,
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Дубровник, Загреб, Медулин и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Интересные Акции и Горящие туры в Хорватию каждую неделю
ДубровникЗадарМакарскаМедулинПореч
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
    • Истрия, Delfin 2*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 39 853 руб.
    • Истрия, Croatia 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 34 149 руб.
    • Истрия, Studio Apartments Laguna Bellevue 4*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 38 803 руб.
    • Истрия, Astra Apt 0*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 35 951 руб.
    • Пореч, Apartments Laguna Bellevue 4*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 37 902 руб.
    Подобрать тур в Хорватию