Хорватия

Хорватия

В Хорватию на автомобиле

Хочу поделиться опытом с имеющими возможность выехать в Европу на автомобиле. Понимаю, что для жителей Москвы это практически невозможно, поэтому адресую этот рассказ калининградцам, а также гражданам Украины и Белоруссии.

Путешествие происходило с 24.08.01 по 7.09.01. Заплатили только за визы (Венгрия, Словакия) по 130 долларов на человека. Ехали на микроавтобусе двумя семьями - все транспортные расходы пополам.

За исключением российско-польской все границы проходили за 10-15 минут. Никаких поборов. Разве что поляки пытались слупить плату за дороги, но так как почта была закрыта на перерыв, проехали так.

В Хорватию въехали по факсовому подтверждению бронирования отеля (естественно, липовому), т.е. фактически бесплатно.

Дороги в Хорватии великолепные, с длинными туннелями в горах, но платные, поэтому надо запастись мелкими долларами.

Первую ночь переночевали в Риеке, на восьмом этаже скромного отеля в центре города. Больше в отелях мы не останавливались. Четыре дня прожили в Рабеце (восточное побережье Истринского полуострова). Апартаменты искали через турагентства, была возможность выбора. Стоимость в среднем составляла 10 долларов на человека. В Рабеце мы жили на третьем этаже дома, с отдельным входом, с террасой с видом на море, кухней, где есть все необходимое для готовки (готовили мидий, осьминога), в доме сделан приличный евроремонт, отличный напор воды, но - бойлер! Горячую воду приходилось экономить. На городском пляже мы не купались, а брали в аренду катерок и уезжали на целый день на дикий пляж. При наличии специальных матрасов и резиновых тапок получаешь полное удовольствие от пляжного отдыха.

Затем мы переехали на западное побережье полуострова, в Ровинь. Оттуда мы совершили экскурсию в Венецию (31.08 - по иронии судьбы с 1.09 итальянцы закрыли въезд в Венецию гражданам России без визы).

В Венеции было хорошо, но мало (4 часа). Экскурсии мы не заказывали, прошли сами вдоль гранд канала, поели вкуснейших пирожных, забрели в какой-то бесплатный тюремный музей, прокатились пару остановок на вапоретто (водный транспорт). Советую на теплоходе не покупать карту Венеции, она на таможне выдается бесплатно.

В Ровине не удалось снять апартаменты у моря, но город настолько красивый, что нас это не очень расстроило.

Через три дня мы уехали на пароме на остров Кресс. Проехали по нему на самый юг и остановились в г. Малые Лошины, в доме на берегу моря, в трехуровневой квартире с внутренним двориком. Здесь оказался прекрасный рыбный рынок, где мы покупали королевских креветок (20 долларов за кг), мидий, угря, кальмаров.

Хорваты замечательные люди, никакого предубеждения по отношению к русским я не заметила.

Желаю удачи!

Ольга,
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Интересные Акции и Горящие туры в Хорватию каждую неделю
ДубровникЗадарМакарскаМедулинПореч
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
    Как БЕЗОПАСНО и ВЫГОДНО отдохнуть в Хорватии?
    Бесплатно узнайте все секреты отдыха в Хорватии:
      -  Самое удачное время для поездки в Хорватию
      -  Где отдыхать или какой курорт лучше выбрать?
      -  Выбираем отель. На что стоит обратить внимание
      -  8 правил безопасности в чужой стране
      -  Как избежать ошибок, которые могут испортить весь отдых
    • Средняя Далмация, Osejava Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 4 ночи, 82 848 руб.
    • Сплит, Radisson Blu Resort, Split 4*, дата вылета: 21.11.2018, 2 ночи, 76 260 руб.
    • Дубровник, Hotel More 5*, дата вылета: 21.11.2018, 6 ночей, 117 335 руб.
    • Любляна, Ilirija 0*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 93 772 руб.
    • Средняя Далмация, Osejava Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 76 958 руб.
    Подобрать тур в Хорватию