Хорватия

Хорватия

Отвратительная организация автобусного тура "Венгрия - Хорватия"

Билеты, которые мы купили на поезд в фирме "Мир Без Границ", были без страховки (а страховка тура начиналась на день позже начала тура, а заканчивалась на день раньше). Женщину, которая была сопровождающей - ДМИТРИЕВА Евгения Ивановна - не сообщила, где же ее можно найти в случае необходимости, за время пребывания в поезде не появилась ни разу, не проверила - а на месте ли ее туристы.

Когда прибыли во Львов, вся группа ждала ее минут 15, а потом она, прибежав и махнув рукой, что надо бежать за ней, устремилась в подземный переход!!! Я обалдеваю - она бы хоть людей посчитала!!! Туристы в группе друг друга не знают, бежать с чемоданами могут не все (бабульки не успевают), за кем бежать - непонятно, т.к. туристы еще не знают друг друга в лицо, но тетю Женю это не пугает - она рванула к автобусу. На этом автобусе мы поехали в Венгрию.

Ехали долго, но смех был в том, что стоя на границе 3 часа эта "сопровождающая" не выяснила, как же найти гостиницу, в которой мы должны ночевать. Приехали мы в Кишварду. Стоим с автобусом, как дураки, посреди площади и не знаем куда ехать, т.к. все порядочные венгры уже спят. И тут тетя Женя увидела какую-то гостиницу, сбегала в нее и говорит: "если ВЫ хотите, то я могу вас разместить в ЭТОЙ гостинице, НО ТАМ В НОМЕРАХ НЕТ САНУЗЛОВ". Мы естественно, сказали, что в туре оплачена нормальная гостиница, пусть она ее и ищет. В конце концов общими усилиями мы нашли наш отель (с санузлами).

Утром полтора часа ждали автобус, который нас должен везти дальше (оказывается он был в другом городе у другого отеля и ждал, пока поедят русские туристы - позже выяснилось, что это не мы!). Пока ехали до Будапешта, да и по всему маршруту, эта дама - Евгения - молчала как рыба. Во-первых в автобусе не работал микрофон (при желании его можно было починить и его починил другой гид, который вез нас обратно), а кроме того, этому сопровождающему нечего было нам рассказать (удивительно, что в этой фирме берут деньги за экскурсионное обслуживание!!! с такими гидами). Самое познавательное из всего путешествия было то, что "Карпаты - это недоразвитые Альпы" и размеры озера Балатон. Все. Это экскурсионное обслуживание??? В Будапеште у нас потерялись две туристки, и если бы у них был номер мобильного Дмитриевой Е.И., то, возможно, мы не торчали бы больше двух часов не пекле. Потом выяснили, что пользоваться телефоном, который у Дмитриевой был, она не умеет и "ВООБЩЕ ОН СЛОМАЛСЯ".

Мне вообще интересно, когда фирма составляет маршрут следования группы, сверяются ли данные по пробкам в выходные, праздничные и будние дни??? Мы все время стояли в пробках (которые описаны во всех автомобильных картах по дням недели!).

Мимо Плитвицких озер мы пролетели как фанера над Парижем, т.к. когда ехали в Хорватии - уже не успевали и шел дождь, а когда ехали обратно, мы там оказались в половине восьмого вечера, когда уже темнело и паром не ходил по озеру. С польскими водителями, которые вообще всю дорогу не знали куда ехать, т.к. у них из карт была только карта Сицилии, было нудно. Куда бы мы не ехали, мы любое место объезжали по 2 раза - с первого им не найти было нужную полосу движения.

Из-за нашей УВАЖАЕМОЙ Дмитриевой половина народа сутки ездила по Хорватии без "ИХНИХ" дене, т.к. Евгении казалось, что где-то там, дальше, курс будет очень хороший. В результате людям не на что было есть!!!

В Хорватии размещение нормальное, если не считать того, что спать там невозможно. Эти, как их называют, АПАРТАМЕНТЫ (смех, да и только) расположены чуть ли не на шоссе, поэтому, закрыв окна - задохнетесь, кондиционеров нет, а не закроете - спать не будете из-за шума. А в половине шестого утра по улицам Макарски ходит мусоросборник, который гремит так, что создается впечатление, что вы сидите в середине котлована, в который забивают сваи!!!

Из Макарски мы выехали в восемь утра, чтобы не стоять в пробках. В пробках мы не стояли - их не было, но чтобы отремонтировать кондиционер, водилы въехали на заправку, а когда выезжали - поцарапали OPEl и два с половиной часа ждали полицию и разбирались с деньгами. Только отъехали - сломался автобус. Чинили его три раза (на запчасти раскошелился наш сопровождающий, которому тоже пришлось занять денег у туристки).

О СЧАСТЬЕ, нас завезли на Балатон... в шесть часов утра. И мы шлялись там по берегу, как неприкаянные, целый час - НУ ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ В 6 УТРА?!

Приехали мы в Будапешт около девяти часов. В программе - выезд был назначен на вторую половину дня, но водители стали ОРАТЬ, что поедем в час дня и не позже (они домой не успевают, бедняжки!). Вообще создалось впечатление, что это не их работа была - нас возить, а мы случайно оказались в автобусе и все время им мешали ехать туда, куда они хотят). Слава Богу Бойцова Татьяна Сергеевна (наш сопровождающий в обратную сторону) все же приняла волевое решение - отпустила всех до 16.00 (тем более, что 20.08.06 был национальный праздник и все "гуляли" по полной).

Вы будете смеяться, но эти водители опять не смогли найти Кишварду!!! Мы в темноте ночью, чуть ли не два раза проехали по какому-то городку, а потом решили, что до гостиницы нас так и не довезут, бросят в поле. Похоже эти водители плюнули, не стали искать дорогу, а поехали к границе И УЖЕ ОТ НЕЕ ПОЕХАВ НАЗАД все же нашли этот городок (и соответственно, гостиницу).

У меня только вопрос - в какую сумму оценить моральный ущерб??? От всех этих выкрутасов и как набирают сопровождающих в этот "Мир без границ?" Может там работают родственники директора, которые хотят посмотреть мир без особых затрат? НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ФИРМУ - ПОТРАТИТЕ ЗРЯ ДЕНЬГИ, И ЧТО ЦЕННЕЕ - СВОЙ ОТПУСК ЗРЯ.

Венгрия - Хорватия (08.08.06 - 23.08.06).

Лара П.,
Персональный подбор тура в Хорватию!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
Более 200 офисов продаж по всей России!
    Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
    Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
    Популярные курорты: Дубровник, Загреб, Медулин и др.
    Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
    Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
    (495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
    • Умаг, Sol Polynesia Apart. 3*, дата вылета: 02.06.2024, 6 ночей, 186 169 руб.
    • Залив Кварнер, Kasjak 2*, дата вылета: 10.05.2024, 3 ночи, 155 517 руб.
    • Залив Кварнер, Kasjak 2*, дата вылета: 11.05.2024, 3 ночи, 195 703 руб.
    • Дубровник, Hotel More 5*, дата вылета: 30.05.2024, 6 ночей, 268 899 руб.
    • Дубровник, Hotel More 5*, дата вылета: 29.05.2024, 6 ночей, 298 937 руб.
    Подобрать тур в Хорватию