Хорватия

Хорватия

Из Истры в Истрию

Хорватия, п-ов Истрия, г. Ровинь, отель Амарин - нас 2-ое взрослых и ребенок 12 лет. 05.09.07 - 16.09.07.

Спасибо всем, кто что-либо, когда-либо писал про Хорватию, особенно про Ровинь, три месяца провела в интернете (отзывы, вопросы, ответы, форумы)!!! СПАСИБО!!!

Всё за чем ехали - получили, ни в чём не разочаровались, а наоборот! Отлично отдохнули, вот только теперь немного грустно и хочется обратно в Ровинь!!! Истрия выбрана была не случайно, название родное - мы живём в Истре (Московская область), ну и конечно описание Ровиня сыграло большую роль.

Немного подробнее:

Ночь с 4.09 на 5.09 в голове только одно (у меня) - лишь бы не задержали рейс Москва-Пула 7.00 (Вим-Авиа) из Домодедово, начиталась на свою голову:-))) И о чудо! В расписании наш рейс 6.50 - вылет! УРА! Без задержки, всё быстро, чётко, прилетели, встретили, по дороге всё рассказали, довезли! В общем - всегда бы так! Заселение в 12.00, а мы были уже в 9.00 на месте - было время на изучение территории и конечно же - МОРЕ! В 12.00 подошли, получили ключи, карту территории и разгружаться!

Каждый день ходили в Ровинь (можно по шоссе, но дольше) - вдоль моря 5-6 км за 45-50 минут - отличная прогулка в любое время суток! Из Амарина ходит кораблик (тахi-boat) - 10 минут и вы в Ровине - 15 кун (75 руб.) 8-9 раз в день и также автобус (цена по моему такая же). Описать красоту, чистоту, благодать, которую испытываешь гуляя по улочкам этого города - не смогу (надо побывать, почувствовать), а запахи! Куда бы вы не пошли, куда бы не завернули везде аромат кофе! Хочу обратно!

Были в городском аквариуме - вход 20 кун (100 руб.) за взрослого, 10 (50) за ребёнка. Интересно, но мало!

На прокат брали велики на целый день и автомобиль на 3 дня! Велик - на территории Амарина - 70 кун (350 руб. с чел.) на целый день, но можно на 2 или 4 часа (нам было этого мало). Авто 390 кун (1950 руб.) - сутки (3 дня - 1170 кун (5850 руб.)) В понедельник утром взяли с почти полным баком, в четверг утром с почти полным баком вернули. Обещали Фиат-Пунто, подогнали Опель-Астру (новую!). дороги - отличные! Мой водитель в восторге, ехать удобно и легко! Бензин - супер евро 95 (примерно 21 литр - 170 кун), заправлялись два раза всего за три дня поездок.

Ездили на Плитвицкие озёра, Пулу, Лимский канал и в Пореч. Озёра - не могу описывать опять (это надо видеть)!!! На авто из Ровиня где-то 3,5 часа (но мы иногда останавливались, кушали, фоткались и просто получали удовольствие). Мы не спешили, т.к. ехали на 2 дня. Ехали через Карловач (по платной дороге: тоннель Учка - 28 кун (140 руб.), въезд в Карловач - 40 кун (200 руб.) и всё! Обратно дешевле - не знаю почему так получилось. В Карловач на выезде из города сделали остановку - там есть музей под открытым небом (последняя война, вернее что после неё осталось) - Танки, разбитый самолёт, гаубица, перевозной дот, следы пуль на руинах домов. Интересно и печально! Вход свободный.

Не доезжая озёр примерно 7-10 км, в местечке под названием Грабовач, сняли жильё на ночь (12 евро с человека). Довольные погуляли, поужинали и спать. Утром выспались и поехали на озёра. Вход - 110 кун (550 руб.) - взрослый, пополам - детский. Был ливень, гроза. Народу мало, бедные туристы сидели в автобусах и пережидали дождь, а мы купили плащи (3шт. - 55 кун) - и вперёд!

Маршруты разные, схемы при входе - всё понятно, указатели везде есть. Где перекусить, выпить, отдохнуть тоже. Мы оставили авто у первого входа (всего два). Поэтому нам надо было к первому и вернуться. Гуляли где-то часа два - промокли до нитки, но были счастливы! Ребёнок особенно!

В авто переоделись и в обратный путь! Следующий день - нас ждала Пула! Амфитеатр - красиво! Вход - 30 кун. (взр.), пополам - детский. Нам понравилось, мы просто гуляли, пили кофе. Обедать поехали на Лимский канал - где выращивают устриц! Там же их можно и отведать в любом исполнении. Спокойно, тихо, красиво! Обед - вкусный - два огромных блюда с устрицами, мидиями, рыба, кальмары - морской микс+бокал белого сухого+сок+минералка (310 кун) - 1550 руб.!!!

Поречь - небольшой приятный городок (по-моему цены ниже, чем в Ровине). Евразиева базилика - вход свободный. Погуляли, сделали покупки и вернулись к авто! А машины нету!!! Вроде знаков никаких не было, такие же машинки стояли рядом, но…… Оставляйте машины только на платных стоянках! Выйдет дешевле! Нам чуть-чуть не повезло!! Эвакуатор вывез её на спец. территорию!))))) Вот попали)))) Доехали на такси - 65 кун (325 руб.) 2-3 км, заплатили за эвакуатор - 300 кун (1500 руб.), потом полицейскому - 400 кун (2000 руб.). И МЫ С ЦЕЛОЙ и НЕВРЕДИМОЙ МАШИНКОЙ СВОБОДНЫ! 100 евро как не бывало - чего не бывает в незнакомой стране! Это не испортило нам настроения и мы возвращались в любимый Ровинь! Завтра нам нужно было отдавать машинку!

Погода была, не считая первого прохладного дня и дождливого на Плитвицах, отличная! Но поверьте, нам было хорошо в любую погоду. Мы просто наслаждались страной, морем и отдыхали!!! Природа, тут некоторые писали, что как в Подмосковье, ребята, я живу в Подмосковье - да, у нас красота, но другая…. Как люди это не видят, совсем другая!

Самолёт Пула-Москва задерживали, люди переживали, т.к. никаких объявлений ни на каких языках не было о задержке рейса, но мы то знали, что это Вим-Авиа и спокойно потягивая Хорватское сухое из дютика вспоминали наш прекрасный отдых. Домой мы всё таки прилетели, а мальчики и девочки из Вим-Авиа своим быстрым и приятным отношением компенсировали задержку рейса! Так что всё зависит от отношения и настроения!

P.S. Если где-то ошибаюсь, то прошу прощения!

ksk44,
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Интересные Акции и Горящие туры в Хорватию каждую неделю
ДубровникЗадарМакарскаМедулинПореч
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
    Персональный подбор тура в Хорватию!
    Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
    Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
    Более 200 офисов продаж по всей России!
      • Дубровник, Valamar La Croma 4*, дата вылета: 28.01.2019, 3 ночи, 35 782 руб.
      • Дубровник, Grand Park / Grand Park Anex 4*, дата вылета: 28.01.2019, 3 ночи, 36 015 руб.
      • Дубровник, Grand Villa Argentina 5*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 114 317 руб.
      • Дубровник, Ariston Hotel - Importanne Resort 5*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 108 353 руб.
      • Дубровник, Kompas 3*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 63 277 руб.
      Подобрать тур в Хорватию