Россия: Крым

Россия: Крым

Отдых в Алуште

Были с женой в Алуште в августе 2001 г. Все слишком дорого, сервис чисто совковый, и только цены стремятся к европейским. Если фрукты на юге стоят дороже, чем в Москве, то это уж слишком...

Мы были с 9 по 18 августа в Рабочем Уголке Алушты. Нам предлагали за 10 долл./сутки какие-то грязные вагончики с текущим туалетом на охраняемой автостоянке с вечно лающими собаками. Потом мы нашли небольшой частный пансионат за ту же стоимость - там уже было приемлемо. Мешал только шум от других жильцов (какая-то украинская компания), отсутствие горячей воды и периодическое отключение также и холодной. Но, по крайней мере, было чисто. В местных домах отдыха цены - от 35 до 45 долл./сутки за двухместный номер. Помнится, примерно столько стоил неплохой отель в Париже (с завтраком). Кстати, в тех домах отдыха, куда мы заходили, внутри довольно безрадостная картина - обваливается штукатурка, видны следы протекающей воды (например, в "Морском" - так он, по-моему, называется - в бывшем доме академика архитектуры Бекетова). Видно, очень дорого отремонтировать - или денежки еще куда-то идут. В душе - несколько мыльной воды на полу - очень гигиенично и приятно...

Вообще, сложилось впечатление, что в Крыму не понимают - за деньги надо что-то давать. Это, собственно, и есть "совок".

Цены на фрукты:

персики 50-70 руб. (приличные 65-70, на следующий день после возвращения в Москву купили такие же за 45);
арбузы 8-9 руб. (сегодня около работы покупал за 6);
дыни 12-15 руб. - вот только это заметно дешевле.

P.S.: Чтобы дополнить чудную картину недостающими деталями, в Симферополе на нас стали наезжать местные милиционеры: "а где ваша регистрация; вы что, не знаете, что у вас было только три дня на нее?" - в общем, "разводка" по местному.

Спрашивается, что забыли граждане в "дешевом" Крыму? Уж лучше справить з/паспорт и кататься в Турцию/Болгарию. По крайней мере, для меня это теперь так.

Персональный подбор тура в Крым!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Горящие туры Крым. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Крым. Выгода до 35%