Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Колумбия

Колумбия

Поющие киты

Горбатые киты или киты yubarta приплывают к Тихоокеанскому побережью Колумбии в середине года - с июля по октябрь, из Антарктики, для размножения и воспитания детенышей в более теплых водах тропиков. В Колумбии наблюдается до 2600 особей. В последние годы поездки на побережье ради наблюдения за китами стали очень популярны. На Тихоокеанском побережье есть несколько мест, где можно увидеть этих гигантских млекопитающих вблизи, на расстоянии от 200 до 20 метров. Обычно самки с детенышами находятся невдалеке от берега и достаточно близко подпускают к себе людей. Более того, такое ощущение, что им нравится общаться. Они с удовольствием показывают спины и хвосты, выпускают фонтаны, короче всячески привлекают внимание. Киты еще и поют. Несколько лет назад, в рамках совместного проекта колумбийской оперной певицы марты Сенн и Нэшнал Джеографик состоялся вживую концерт "Люди и киты". Марта Сенн пела вместе с ними. Пение китов транслировалось по спутнику. Концерт состоялся в знаменитом Соляном Соборе, в городке Зипакира недалеко от Боготы, обладающем уникальной акустикой. Говорят - это было впечатляющее шоу.

Где можно полюбоваться этими удивительными животными? Это залив Малага. Попасть сюда можно из города Кали, добравшись за 2 часа до тихоокеанского порта Буэнавентура. Архипелаг Ла Плата, Пляжи Ладрийерос и Хуанчако - одно из важнейших в мире мест размножения этих животных.

Залив Малага находится в часе езды на лодке от основного тихоокеанского города - порта Буэнавентуры - департамент Валье дель Каука и представляет собой живописный залив со множеством островков, разнообразными пляжами, как вулканическими, так и галечными. Есть также многочисленные мангровые заросли, отвесные скалы с водопадами, образующими в море пресные озера. Международный туризм пока здесь не развит, но экзотичность пейзажей, прекрасные морепродукты, которые можно попробовать в ресторанчиках местных жителей, с лихвой окупят некоторые недостатки сервиса. Добраться можно от Кали - столицы департамента до Буэнавентуры, где есть несколько отелей, организующих поездки по наблюдению за китами. Эти поездки длятся от часа до 4-5 часов, на кораблях или лодках. Сам тур обычно включает несколько выходов в море, а также посещение пляжей и разнообразную экологическую программу.

Надо сказать, что сам Тихий океан очень экзотичен. Он сильно отличается от Атлантического как по климату (Чоко является одним из самых дождливых мест в мире), так и разнообразию животного и растительного мира. Здесь нет больших городов, только деревушки на берегу океана с преобладающим чернокожим или индейским населением. Здесь нет банкоматов и не принимаются кредитные карты. Зато есть дикие пляжи, самых причудливых форм и цветов камни. Во время отлива в камнях образовываются натуральные джакузи с прозрачной теплой водой, богатой микроэлементами. Местные отели принимают участие в проекте Гольфина по сохранению морских черепах. В сентябре и начале января проводятся акции по освобождению новорожденных черепашек. Все виды черепах, которые обитают на ближних пляжах, находятся на грани исчезновения.

В 35 минутах езды на лодке находится Заповедник Энсенада де Утрия, где можно познакомиться с уникальными тихоокеанскими экосистемами - кораллами, морем, джунглями и мангровыми зарослями.

Еще одно место - это Баия Солано или Нуки в департаменте Чоко. До Баия Солано можно добраться через Кали или Медельин, затем на самолете. Баия Солано - это настоящее приключение для тех, кто любит природу: джунгли, пустынные пляжи, спортивную рыбалку, дайвинг. Проживание предлагается в эколоджах - небольших экоотелях на берегу океана. Один из них даже имеет свой заповедник и широкий пляж, окруженный тропическим лесом. В программу входят 3 выезда в море по наблюдению за китами и дельфинами, экологические беседы, освобождение новорожденных черепах (с 1 сентября по 20 октября).

До Нуки можно добраться через Медельин, Кали и Перейру. Нуки - это одно из самых популярных в Колумбии мест для экотуризма. Здесь также прекрасные условия для серфинга и подводного плаванья, а также для спортивной рыбалки (май-июнь) на марлина, тунца, дорадо и др.). Проживание возможно в эколодже Эль Кантиль, который расположен в заливе Трибуга. В программу входят выезды в море, походы в джунгли, посещение термальных источников. Китов можно наблюдать и в Национальном парке Остров Горгона.

Остров Горгона расположен в 30 км от Тихоокеанского побережья Колумбии напротив населенного пункта Гуапи в департаменте Каука и с 1984 г. является национальным заповедником. В 50-тых годах функционировал как тюрьма строгого режима, куда ссылали самых опасных преступников Колумбии. Остров Горгона был открыт Диего дэ Алмагро и в 1527 г. Франсиско Писарро дал ему это имя в связи с наличием большого количества змей, которые напомнили ему колдунью Горгону из древнегреческой мифологии.

Горгона славится разнообразием флоры и фауны. Здесь можно увидеть гнездовья морских птиц, разнообразные виды бабочек, дельфинов, кашалотов, белоплавниковых акул, черепах и горбатых китов, а также встречаются морские котики, территория размножения которых относится к Галапагосским островам. Остров Горгона располагает подводным миром необыкновенной красоты и коралловыми рифами, чем постоянно привлекает к себе большое количество дайверов, любителей природы и экзотики. На Горгоне насчитывается около 155 экземпляров птиц и змей. Это сельва с очень влажным тропическим климатом, частыми дождями (вследствии чего влажность достигает 90%) и средней температурой 27°С. На девственных пляжах острова вы сможете почувствовать себя Робинзоном, впервые ступившим на незнакомый берег.

До острова можно добраться через города Буэнавентра (оттуда на быстроходной лодке 4 часа), либо через город Кали, затем на самолете до поселка Гуапи (35 минут полета, ежедневно) и оттуда на лодке до острова (1 час). В программу пребывания на острове обычно также входят пешие походы по джунглям, посещение бывшей тюрьмы, посещение пляжей и природного аквариума.

Так что, если вам надоела цивилизация и хочется чего-то необычного, то вам сюда.

tawi,
Индивидуальный подбор туров в Колумбию
Подбор туров в соответствии с пожеланиями клиента
Большой выбор направлений, горящие туры
Скидки по акции раннего бронирования до -40%
Более 100 офисов продаж по всей России
Наш сайт - www.1001tur.ru +7 (495) 725-1001
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
×
  • Горящие туры Колумбию. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Колумбию. Выгода до 35%
Подобрать тур в Колумбию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.