Китай

Китай

Свадебное путешествие на о. Хайнань

Спустя два месяца после приезда, решила написать отзыв об отдыхе или, точнее, о медовом месяце… Готовиться к важному событию начали за полгода… Было много разных мыслей и вариантов, куда поехать. Совершенно случайно в Интернете нашли малоизвестное место в Китае, где можно отдохнуть в ноябре. Такой райский уголок для двоих, куда не ступала нога….

Сначала пошли по стандартному пути, обзванивать турфирмы, которые занимаются данным направлением. Каково было наше разочарование, когда нам не могли предложить индивидуальный свадебный тур… везде был непрофессионализм работников, никто не мог внятно назвать цены и программу тура, хотя на сайтах гордо висела ссылка "свадебный тур". Потом по чистой случайности нашли форум на www.lopi.ru и обратились непосредственно к Лоле. Нам все рассказали, выслали цены, помогли при выборе отеля, отвечали на все наши каверзные вопросы. Началась длительная переписка, пока наконец все вопросы были решены.

Теперь обо всем по порядку (о самой поездке). К тому времени прямых рейсов на остров не было (недавно Transaero запустило прямой рейс), поэтому мы решили лететь через Шанхай. Все билеты были куплены в China Eastern Airlines, получилось 868$ за 8 билетов (Москва - Шанхай - Санья - Шанхай - Москва) на одного, при курсе 30.5 (сейчас курс 32.5).

Улетали 25 ноября, сразу после свадьбы, рейс из Домодедово. Перелет до Шанхая составил 8 часов + 5 часов разница во времени. Затем 5 часов мы проболтались по аэропорту Pudong, изучили его вдоль и поперек. Затем еще 3 часа лету на остров. Прилетели в состоянии зомби. В аэропорту нас встретила Лола и Татьяна, посадили нас в такси и повезли в отель.

Об отеле

Отель мы выбрали Resort Intime 5*, как потом оказалось - действительно самый лучший отель в бухте Дадунхай. Нас быстро заселили в номер, особо без нашего участия, номер Deluxe Sea View Room, по нашему желанию, был на 9 этаже. К нашему приезду его красиво украсили: на кровати лежало большое сердце из роз (как потом насчитали - 78 штук), корзина с фруктами и две бутылки вина, а также поздравительные открытки от отеля и от Marstravel. На двери номера висело сердце и все знали, что в номере отдыхают молодожены… По всему номеру были разложены лепестки роз, даже в ванне. Не номер, а просто сказка… очень понравился!

Находясь под впечатлением, решили заказать ужин в номер (сил куда-то идти не было). Через 10 мин. после звонка на ресепшен, нам принесли наш ужин. Обслуживание в отеле великолепное (заказ еды в номер дороже, чем кушать в приотельных кафе), единственная маленькая проблемка - это языковой барьер, на английском говорят 1-2 человека и то вне отеля. C начало немного помучились, а потом общались с ними по-русски и жестами… Китайцы такие забавные, они охотно пытаются вас понять и с радостью помочь.

Поужинав, легли спать. Длительный перелет выбил из сил, разница во времени была незаметна - пока летишь, теряешься во времени, поэтому утро у нас наступило утром. На завтрак мы не пошли. Как потом мы для себя решили, нечего там делать - еда однотипная и не очень разнообразная, кушали в ресторанах и кафе, их там много и на все вкусы. Рядом с отелем было маленькое кафе, там можно выпить свежевыжатый сок из любых фруктов (3-10 RMB за стакан) и съесть вкусный бисквит. Так же можно купить кокос и выпить холодненького молока.

Первый день прошел в изучениях территории отеля. Intime красивый отель, большая территория сада с красивыми пальмами, цветочками, бассейны. Все чистенько и ухожено. На пляже без проблем занимаешь лежак и весь день можешь наслаждаться лазурным морем и белоснежным песочком... и становится очень обидно, когда Intime сравнивают с Pearl River Garden, это совсем два разных отеля. Приведу несколько аргументов:

1. Расположены они действительно недалеко друг от друга, но атмосфера отдыха в них очень различается.
  2. Пляж у Intime лучше, на него не пускают посторонних, только отдыхающие отеля. Строгие дядечки смотрят за порядком, если есть на лежаке полотенце Intime, значит свои, не выгонят, а у Pearl River Garden загорают все кому не лень.
  3. Вечерами в Интайме не сказать, что шумно - у нас под балконом была сцена, вечерами там живая музыка была, так она совсем не мешала, даже наоборот. Что касается салютов и фейерверков, так это на всем побережье любимое дело. А вот у Pearl действительно шумят. Там рядом уличный китайский ресторанчик, так вот толпы китайцев там шумят и поют песни, причем не факт, что все одну и ту же… .
  4. У Интайма зеленая территория и как где-то писали, машины в полный рост не ездят между пляжем и отелем, там нет для них места. У Pearl голая территория, много бетонного и там машины есть… поэтому и на пляж спускаешься на эскалаторе.

Вообще, различий много… так что не надо сравнивать несравнимое! Единственный для нас плюс Pearl River Garden - это его SPA-центр.

Экскурсии

Первой нашей экскурсией была поездка в парк "Край Света". очень подходит для медового месяца. Что могу написать - очень красивый парк камней. Главное, Лола нам предложила свои услуги фотографа. С утра до обеда погуляли по парку, затем вернулись в отель, я взяла свадебное платье и мы поехали в соседнюю бухту Ялунвань на свадебную фотосессию.

Не буду ничего особо писать, только пару фраз: тихая бухта, более ветреная; мало местных жителей, только обслуживающий персонал и туристы отелей. В Ялунване расположены в основном дорогие отели 4-5*, там нет магазинчиков и ресторанов (только при отелях). В общем, если хочется полного уединения и спокойствия, то отдыхайте в Ялунване. У отелей красивые территории с бассейнами, садиками, гамаками. Сделали много красивых фотографий.

На этом наши экскурсии закончились. Просто хотелось побыть вместе, позагорать и поплавать в море. Очень хотим вернуться и побывать на экскурсиях, ведь осталось так много не увиденного… .

Кухня

На счет еды - ничего страшного в ней нет, как многие пишут. В меню все понятно написано по-английски, есть и русское меню, очень смешное (свинина с железками - свинина на сковороде). Иногда, конечно, случаются сюрпризы: например, заказали рыбу в кляре - нам принесли большую тарелку какой-то мелкой рыбы, залитую медом (прямо сказать, на любителя)… или в меню было "просто рыба", принесли рыбьи внутренности - оказалось деликатес местный, один вид отбил аппетит до вечера.

Очень много разнообразных экзотических фруктов - попробовали почти все, вкусненькие…

Отдых прошел на 5+. Все как планировали - все получилось, без всяких несбывшихся обещаний или проколов со стороны Marstravel в лице Лолы. Все было супер! Спасибо за организацию нашего медового месяца!

Юлия,
Удивительный Китай. Путешествие в прошлое и будущее.
Групповые туры: Пекин Наследие, Гранд тур Великий Поход, регулярные заезды, 5*. Weekend Гонконг- Макао, Сингапур, пивные туры в Циндао. Пляжный отдых и лечение о. Хайнань.
Оформление виз в Китай
Персональный менеджер - ждёт Вас, не откладывайте (495)730-21-39
Туроператор «Чайна Трэвел» - www.chinatravel.ru
К пандам от ВАНДа! Туры в Китай!
Пекин экскурсионный – от 54 тыс. руб.
Гранд тур DELUXE – от 97 тыс. руб.
Новинка! Край вечной весны: Ченду-Лэшань-Эмэйшань-Куньмин-Дали-Лицзян
Отдых на о. Хайнань, оздоровительные туры, экскурсионные туры по всему Китаю, бизнес-туры.
Туроператор ВАНД (495)780-3660, vand.ru

• Пекин, Traveler Inn Huaqiao Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 90 220 руб.
  • Пекин, Beijing Dongfang 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 91 801 руб.
  • Пекин, King's Joy Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 82 080 руб.
  • Пекин, King's Joy Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 81 849 руб.
  • Пекин, Traveler Inn Huaqiao Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 89 906 руб.
Подобрать тур в Китай