Китай

Китай

Советую всем!!!

ДЕШЕВО! КАЧЕСТВЕННО! КРАСИВО! ХОЧУ ЕЩЕ!!!!

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Китае на острове Хай-Нань в городе Санья. ОТЛИЧНЫЙ отдых!

Отель Pearl River Garden - СУПЕР! Отзыв см. ниже.

экскурсии все с русскоговорящим гидом. Обзорная экскурсия (нам почему-то досталась бесплатно, а вообще 100 юаней с человека), везут на чайную церемонию (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте у них чай - дороже раза в 4, чем в магазине за углом, вообще чай у них везде продают), единственное интересно расскажут как нужно пить чай (дадут попробовать 6 сортов - все вкусные), сколько раз его нужно заваривать (один можно 30 раз заваривать) - интересно. Потом посетили жемчужную фабрику, жемчуг как жемчуг - от того который продается на пляже отличается лишь ценой, а так скажи в России, что натуральный - так все и обзавидуются (я привезла себе разных цветов всем на зависть). Еще были на шелковой фабрике (находится за углом отеля), только потом мы узнали, что это не фабрика, а обычный магазин (все дорого), одеяла лучше покупать в магазинчике на площадке рядом с отелем - дешевле и сторговаться можно (одеяла продаются на вес - все размеры по 1 кг, 1.5, и так до 3 кг). Мы купили 2.5 кг - 200x240 - за 340 юаней. ХАЛЯВА - вроде греет. И напоследок нас повезли на гору Оленихи, там открывается великолепный вид на Санью, есть вольер с оленями, их можно покормить за 2 юаня (совсем ручные).

Были в буддийском центре (680 юаней на двоих ) - красота, ландшафт неповторимый, это надо увидеть рассказать невозможно. СТОИТ съездить обязательно!!!!!

Мир животный (360 юаней на двоих) если поедете сами будет дешевле. Интересная экскурсия для тех, кто любит животных, устраивают представления со слонами, поросятами, тиграми, крокодилами, потом можно со всеми сфотографироваться.

Есть рафтинг (почти 80$ с чел.), парк Край света - там камни причудливой формы (тоже в пределах 100 $ на чел.), остров пиратов (не знаю сколько стоит), остров обезьян (60 $ на чел). Обезьяны очень агрессивные, кусаются, отбирают очки, воду (страх). Вроде все экскурсии.

Пляж: единственный недостаток - он общий, лежаки бесплатные которые под зонтиками из ткани, те что покрыты пальмовыми ветками платные, песок чистый, вода прозрачная, очень тепленькая. Если идти направо до конца пляжа переходя через последний отель-дайвинг центр, то можно выйти на скалы (БЕЗУМНО красиво), только лучше идти вечером когда отлив. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! Рубок нет, не берите с собой маски и прочую принадлежность - не пригодится.

Магазины: как я уже говорила, вокруг много магазинчиков (продают все подряд), везде торгуйтесь, скидывают 80% (например если что-то стоит 200 юаней, то скостить можно до 80-100). На центральную улицу освобождения на такси доехать за 10 юаней максимум, там полно торговых центров (в них тоже можно торговаться).

Питание: на двоих поесть (до отвала+пиво) в среднем у нас выходило по 140-180 юаней, питались море продуктами (мясо и дома поесть можно), там не креветки, а креветище (25 юаней за порцию - выходит огромная), ели мурену, улитку (1 кг - 80 юаней), всяких ракушек завались - все не перечесть, ВСЕ ВКУСНО. Отдельно отмечу фрукты которых столько, что глаза разбегаются. Название не узнали (китайский не понимаем). ЕЩЕ ВКУСНЕЕ, а цены копейки + сторговаться за опт можно (и не только). Обедали только фруктами - ВКУСНЯШЕЧКА!!!!!!! Манго сортов 5 в среднем 2 юаня за шт.

Погода: приехали в 2 часа дня, капал мелкий дождик, к вечеру пальмы вырывало с корнем, на утро уже светило солнышко. Катались на волнах. Остальные дни не было ни тучки.

Общее: народ приветливый, правда могут обмануть со сдачей (1 юань - нарисовано 1 лицо, они подсовывают копейки - на них нарисованы 2 лица, хотя написано 1 юань, возвращайте сразу, они правда сначала отпираются, доказывают что все в порядке, НАСТАИВАЙТЕ на своем, меняют).
1 юань=3.5 рубля
1 $ = 7.5 юаня

sokrovishe,
Удивительный Китай. Путешествие в прошлое и будущее.
Групповые туры: Пекин Наследие, Гранд тур Великий Поход, регулярные заезды, 5*. Weekend Гонконг- Макао, Сингапур, пивные туры в Циндао. Пляжный отдых и лечение о. Хайнань.
Оформление виз в Китай
Персональный менеджер - ждёт Вас, не откладывайте (495)730-21-39
Туроператор «Чайна Трэвел» - www.chinatravel.ru
К пандам от ВАНДа! Туры в Китай!
Пекин экскурсионный – от 54 тыс. руб.
Гранд тур DELUXE – от 97 тыс. руб.
Новинка! Край вечной весны: Ченду-Лэшань-Эмэйшань-Куньмин-Дали-Лицзян
Отдых на о. Хайнань, оздоровительные туры, экскурсионные туры по всему Китаю, бизнес-туры.
Туроператор ВАНД (495)780-3660, vand.ru

• Хайнань, Sanya Hawaii Hotel 4*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 99 510 руб.
  • Пекин, Traveler Inn Huaqiao Hotel 3*, дата вылета: 17.11.2018, 5 ночей, 95 423 руб.
  • Хайнань, International Asia Pacific Convention Center & Hna Resort 5*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 98 503 руб.
  • Гонконг, Best Western Hotel Harbour View 4*, дата вылета: 17.11.2018, 1 ночи, 89 338 руб.
  • Хайнань, Azure Resort 4*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 98 887 руб.
Подобрать тур в Китай