Китай

Китай

Санаторий

В Санатории "Энергетик" отдыхали с 11 по 21 сентября 2007 года. Не верьте тем, кто говорит, что в сентябре в БДХ уже холодно. Мы умудрились неплохо загореть и даже сгореть. Правда, к концу путешествия по вечерам кроссовки и джинсы не помешали, т.к. ветер стал довольно прохладным. Но днем температура воздуха и воды была теплая.

В санатории несколько корпусов, там же находится медицинский центр.

Столовая поделена на две части: для русских и китайцев. Поскольку мы отдыхали не в сезон, китайцев было мало ( тренировалась какая-то команда перед олимпиадой), соответственно, кушали мы без проблем. Но в июле-августе было столпотворение, отдыхающие сметали все, что видели на столах, и поздно пришедшим мало вкусного доставалось. Кухня вполне приемлимая, но однообразная. Поэтому из трехразового питания мы стали посещать только завтраки. К слову, сейчас турфирмы предлагают либо завтраки, либо завтраки-ужины, что гораздо удобнее. В номерах стандартный набор всего необходимого: кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, туалетные принадлежности. Но с уборкой напряженка. Первые несколько дней "куни" убирали комнаты нормально, а потом приходилось их за руку приводить и жестами показывать, чтобы пропылесосили. Многие советуют при возможности селиться в 6й корпус, где вместо ковролина ламинат, там регулярно убирают.

Санаторий окружен парковой зоной, есть два озера лотосов, но их цветение мы уже не застали. Сам район понравился: близость к жемчужному рынку и автовокзалу, где можно было сесть на любой автобус, что позволяло самостоятельно и быстро передвигаться по БДХ и ездить в ЦНХ.

Из предлагаемых экскурсий съездили с группой только на ВКС и озеро Янсай, где нам даже не дали прокатиться на фуникулере, мотивируя тем, что это совершенно другая экскурсия и в нашу программу она не входит. Это была наша первая и последняя поездка вместе с тургруппойю.

Мы обзавелись картой БДХ на русском языке и картой Циньхуандао на английском. На последней указано много парков, буддийских храмов, чего нет в русском варианте карты. Мы поднялись на самую высокую точку парка Ляньфэньшань, там, кстати, дышать тяжело:), съездили сами в парк голубки. В тот день был шторм на море и мы сделали очень красивые фотографии. Парк фонарей не воодушевил, детям, возможно, понравилось бы. Также посетили океанариум и дельфинариум, пляжи и ресторан на берегу в ЦНХ, да и много еще интересного. Времени на все не хватило. В Наньданьхе не ездили, планировали наверстать в этом году, но после прочтения рассказа Diavolo76 об этой поездке, желание получить горсть песка с лицо не возникло:) Это касается и горячих источников. Мы встретили отдыхающую группу, приехавших раньше нас, они рассказали, что многие туристы из их группы простыли на источниках из- за разницы температур. Все-таки, в сентябре уже не + 35.

lika_tur,
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Хайнань, Palm Beach Resort & Spa Sanya 4*, дата вылета: 19.04.2024, 3 ночи, 102 994 руб.
  • Хайнань, Sanya Hawaii Hotel 4*, дата вылета: 19.04.2024, 3 ночи, 102 328 руб.
  • Хайнань, Sanya New City Hotel (ex.city Link) 3*, дата вылета: 19.04.2024, 3 ночи, 100 709 руб.
  • Хайнань, Sanya Biboluo Hotel 0*, дата вылета: 19.04.2024, 3 ночи, 98 044 руб.
  • Хайнань, Yelan Bay Resort 4*, дата вылета: 19.04.2024, 3 ночи, 103 279 руб.
Подобрать тур в Китай