Китай

Китай

Пекин - Шанхай - о. Хайнань в ноябре

Почему решилась написать рассказ после 2 лет с поездки? Потому что выбирая текущий тур в октябре, найти отзывы о недорогих отелях и не самых дорогих турах практически невозможно. Мне пришлось пару вечеров потратить, чтобы составить хоть какое-то представление, как и куда мы поедем. Ну это впереди, а пока Китай.

В ноябре 2007 года мы решили, что давно не отдыхали в Азии и стали выбирать тур, чтобы лететь за раз поменьше и что-то успеть посмотреть ну и отдохнуть на пляже. Нашли тур 3 дня – Пекин, лету из Москвы 7 часов, что вполне терпимо, потом ночной переезд на поезде в Шанхай, 2 дня в Шанхае и самолетом на о. Хайнань. Остались очень довольны тем как был сбалансирован тур. И много посмотрели, и свободное время было. На мой взгляд в Китае, если вы не владеете китайским, без сопровождающих вам делать нечего. На европейских языках китайцы, к сожалению, не говорят. Существует только язык жестов, при этом нельзя сказать, что китайцы очень доброжелательно что-то хотят вам объяснить. Скорее нет. (Торговцев данное замечание не касается).

Пекин поразил не соответствием ожидаемого. Даже Великая китайская стена. Может потому что погода была как Москве в ноябре, дождей правда не было. А все экскурсии в основном были на свежем воздухе, и все время хотелось согреться.

Шанхай понравился больше, но и погода в нем на 5-6 градусов теплее чем в Пекине. На мой взгляд Шанхай и современней и уютней Пекина. Если верить гидам, то 15 лет назад в Шанхае не было высотных зданий. Сейчас их там огромное кол-во. Зрелище потрясающее. Сходили в океанариум, сделан он великолепно… съезд по эскалатору в бассейн очень хотелось повторить, но в океанариуме нет обратной дороги, только вперед. Нет мест, где можно посидеть и полюбоваться на рыб. Все делано так, чтобы ты прошел, проехал на бегущей ленте и через приблизительно 3 часа окончил осмотр. Нам понравилось!!! После осмотра дворцов, стадионов, храмов и т.д. смотреть на акул, скатов, и других рыбок было очень приятно.

о. Хайнань. Отдых на острове, погода воздуха - 30 градусов, море 27 градусов. Для меня это релакс в спокойной остановке и немного природных экскурсий. Сначала съездили на остров обезьян. Я ужасно люблю кормить всех животных, поэтому когда предложили покормить обезьян, я была в нашей группе первой и шок от китайского кормления достался мне. Кормление обезьян выглядело так - вы садитесь на камень, а на вас начинают кидать корм и соответственно на вас со всех сторон начинают за этим кормом прыгать обезьяны. Это было ужасно!!!

После экскурсии, она заняла 3 часа и стоила немало, мы поняли, что китайцы немного хамят, и за 1 день реально проехать то, что они нам пытались растянуть еще на 3 экскурсии: и в деревню, и на крокодиловую ферму, и к новому Будде. Собственно что мы и сделали. Договорились с встречающей стороной и они нам такой экскурсионный тур организовали. Очень даже ничего, правда к концу дня немного устали, но зато впечатлений было реально много, а не как после острова обезьян.

По поводу купить экскурсию не у встречающей стороны. Такой официальной возможности в Китае нет или мы не увидели. Думаю причина та же - отсутствие языка. А на предложение гулящего по пляжу и предлагающего экскурсии китайца "Васи" мы, по совету других отдыхающих (которые воспользовались предложением Васи и были в ужасе от помойки, на которую Вася привез "ловить рыбу"), отказались.

Ездили на термальные источники. Очень понравилось, особенно бассейн с рыбками, которые тебя покусывают... Море удовольствия как от территории, так и от бассейников. Поехали (по совету) во второй половине дня и не прогадали. Времени обойти территорию и понежиться в источниках вполне хватает, а народу после 15-00 в парке практически не остается. Или нам повезло...

Мой отзыв об отеле Resort Intime Hotel 4* в бухте Дадунхай здесь.

lisared,
Туры в Китай с экономией!
Интересные акции и горящие туры в Китай каждую неделю!
ПекинХайнаньГонконг - скидка до 40%!
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-10-01
Удивительный Китай. Путешествие в прошлое и будущее.
Групповые туры: Пекин Наследие, Гранд тур Великий Поход, регулярные заезды, 5*. Weekend Гонконг- Макао, Сингапур, пивные туры в Циндао. Пляжный отдых и лечение о. Хайнань.
Оформление виз в Китай
Персональный менеджер - ждёт Вас, не откладывайте (495)730-21-39
Туроператор «Чайна Трэвел» - www.chinatravel.ru
  • Хайнань, Palm Beach Resort & Spa Sanya 4*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 51 019 руб.
  • Хайнань, Baohong Hotel 5*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 73 740 руб.
  • Хайнань, Linda Sea View 4*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 77 001 руб.
  • Хайкоу, Holiday Inn Express Haikou West Coast 0*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 53 469 руб.
  • Хайнань, Sanya Beauty Seaview Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 60 535 руб.
Подобрать тур в Китай