Китай

Китай

Отдых на о. Хайнань

Начну с того, что в Юго-восточной Азии была в первый раз и сравнивать не с чем.

Первое впечатление от острова, после самолета - сумасшедшая влажность! Думала не выживу! Но очень быстро привыкла и чувствовала себя нормально. До этого была только в Европе, поэтому на первый взгляд показалось грязно и запах!!! Но, видимо, это особенность южных стран - в таком климате все быстренько портится и гниет, ну и пахнет соответственно...

Хайнань - очень спокойный остров - ночная жизнь практически отсутствует, вечером податься особо некуда. Для детей тоже развлечений нет. Не знаю как в других бухтах, в Дадунхае нет ни одного аквапарка, ну или хотя-бы горочки. Вообще, это отдых для любителей спокойствия.

Что касаемо экскурсий. Были в Буддийском центре - это большой красивейший парк с кучей милых местечек и рядом храмов, там стоит золотой Будда и самый большой Будда на острове - его видно на подлете к острову (на статую свободы похоже). На него (парк) стоит потратить часика 4, чтобы без суеты. По парку ходят паровозики - перемещаться удобно.

Далее экскурсия в "Мир животных" - ну впечатление так себе. Это что-то типа зоопарка смешанного с цирком, есть представление слонов, тигров, свиней - не впечатлило, и представление с крокодилами, ну тут уже напряжение появляется. Все выступления коротенькие, минут по 10. Ну, на любителя все это.

На остров обезьян мы не поехали, т.к. отзывы туристов были слабенькие. Зоопарк, о котором пишут, находится очень далеко - 300 км., ехать целый день - мы не были. Куда стоит съездить, так это на морскую рыбалку - мило и весело, ну и любителям покушать - радость. От отеля каждый день ходит автобус на радоновые горячие источники - красивое местечко, стоит побывать. Там около 30 бассейнов, разбросанных в зарослях парка, есть бассейн с кофе, кокосовым молоком, с лепестками цветов, музычка играет, лежачки везде стоят, джакузи парочка, для детей небольшой уголок с горками и водопадами. И еще там есть бассейн с рыбками маленькими, в который садишься и эти самые рабы налетают и обкусывают все лишнее - ну в смысле кожу отмершую. Качественный педикюр, особенно для мужчин, гарантирован! Прикольная процедура - веселая, около бассейна стоит смех и визг:))

Были еще в парке "Край неба и земли" - это такое местечко у моря, где большие камни торчат из воды, ну и небольшая полоска парка по берегу, он сейчас достраивается - впечатление среднее, хотя пейзажи красивые, ну ракушки и кораллы дешевые.

На все экскурсии мы ездили сами на такси двумя парами - гораздо дешевле, чем покупать экскурсии!

Для любителей шоппинга - в Санье и Дадунхае в основном универмаги и магазинчики в которых не торгуются, хотя есть скидки. Совсем по дешевым рынкам мы не ходили - ничего не могу сказать. Общее впечатление от острова приятное, а с течением времени и вообще ностальгическое... Море теплое и чистое, песочек белый, кругом растут кокосовые пальмы, везде тебе рады и улыбаются - что еще нужно-то для отдыха?... :)))

Helen_from...,
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Хайнань, International Asia Pacific Convention Center & Hna Resort 5*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 117 166 руб.
  • Хайнань, Sunshine Resort Intime Sanya 5*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 141 058 руб.
  • Хайнань, Resort Golden Palm 4*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 127 785 руб.
  • Хайнань, Harman Resort Hotel Sanya 5*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 133 094 руб.
  • Хайнань, Jinghai Hotel & Resort 5*, дата вылета: 01.04.2024, 7 ночей, 125 794 руб.
Подобрать тур в Китай