Чехия

Чехия

Turizm.ru рекомендует: Туроператоры по Чехии

DE VISU ВЕДИ ТУРГРУПП

Weekend Прага, Дрезден и Вена

Weekend в Праге, Дрездене и ВенеВ очередной раз собрались с женой в Прагу на выходные.

Читая форумы, решились провести очень короткий отпуск в Праге, Вене и Дрездене и воспользоваться услугами индивидуального гида.

Перед поездкой списались по электронке с Сергеем (Serg_SA), и он нам подобрал маршрут и экскурсии согласно нашим пожеланиям.

Принимающая сторона Тревел Систем Богемия отель Виктор***

Прилетели в Прагу утром, на микроавтобусе добрались за 25 минут до отеля, сразу произошло заселение, и мы помчались гулять по центру. Обмен евро на чешские кроны произвели у арабов (самый выгодный курс). Сама Прага очаровательный город про него много написано и рассказано, так что не буду повторяться, лучше один раз увидеть и запомнить на всю жизнь.

На второй день у нас состоялась поездка в Дрезден. Сергей встретил нас около отеля в 8 утра, посадил в машину (AUDI с кондиционером ) и началась наша экскурсия в г. Дрезден. По дороге подробный рассказ об истории Чехии и Германии, их взаимоотношений на протяжении веков (краткий экскурс в историю). Не осталась без внимания и территория по которой мы проезжали. Границу между Чехией и Германией мы даже и не заметили, если бы об этом не сказал Сергей. Через 2,5 часа мы приехали в Дрезден, чистый современный город, пока не попали в старый город, где началась пешеходная экскурсия. Теперь нам предстоит увидеть город, который считался одним из самых красивых до бомбежки 1945 года, а потом восстановленный с использованием новых и старых материалов (сооружения из светлого песчаника с вкраплениями из черных и обугленных камней).Экскурсия началась на площади Театрплац с которой хорошо видно Дрезденскую галерею (Цвингер), оперу и резеденцию Веттинов. Далее прогулялись по набережной посмотрели шествие князей и вышли к церкви Фрауэнкирхе. Закончилась наша экскурсия в Цвингере с осмотром замечательного фонтана.Далее было предоставлено свободное время для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Нам повезло, в этот день праздновали основание города, было много развлекательных площадок, множество пивных с колбасками, карнавальное шествие, прогулка удалась на славу. Нагулявшись в свое удовольствие, столько, сколько хотели сели в машину и поехали в Прагу.

Цвингер (Дрезден)
Фонтан
Карнавальное шествие в Дрездене
Вид на набережную (Дрезден)
Мазаичное пано Шествие князей (Дрезден)
День города Дрезден
На третий день у нас была экскурсия по замкам Конопиште и Карлштейн Град.Как всегда Сергей подобрал нас у отеля и мы поехали в замок Конопиште по дороге была рассказана история замка, по приезду пешая экскурсия вокруг замка, а затем посещение самой большой выставки оружия в Чехии.Далее было посещение замка Карлштейн Град по дороге была рассказана история замка, а далее пешеходная вокруг замка с последующим свободным временем на обед и покупку сувениров.На обратном пути в Прагу посетили чешский каньон, в котором кристально чистая вода и очень красивый вид.
Конопиште
Духовой оркестр в замке Конопиште
Карлштейн
Каньон

На четвертый день поездка в Вену, по дороге интереснейший рассказ о Вене, по приезду через 4,5 часа пешеходная экскурсия по Вене (памятники, дворцы, площади). Началась экскурсия около собора святого Стефана, далее к Венской опере через галерею Альбертино. По тенистой аллее к памятнику Гёте и Моцарта (температура воздуха была 320С) мимо парламента и городской ратуши стилизованной под старинное здание к Венскому театру. От Театра через шикарный розарий вышли к императорскому дворцу. Далее было свободное время которое мы потратили на дегустацию сладостей, кофе и прогулку по исторической части Вены.Вечером возвратились в отель Виктор, в котором открылся ресторанчик пивной двор с очень хорошим пивом и очень вкусными блюдами.

Венская опера

Моцарт
В розарии

Собор святого Стефана

Часы

Императорский дворец

На следующий день вылет в Москву.

Огромнейшее спасибо Сергею за организацию и проведению экскурсий в наш небольшой отдых. Если еще раз захочется съездить в Прагу, заказывать все экскурсии будем только у Сергея. т. к. они гораздо интереснее и удобнее чем групповые экскурсии на большом автобусе.

Maxrv,
Предлагаем качество вместо дешевых туров!

Лечение на курортах: Карловы Вары, Марианские Лазни и др.

Туры в Прагу + экскурсии в замки и города Европы.

Авиаперелет ЧСА или Аэрофлот из СПб.
Есть вылеты из Москвы и др. городов - запрашивайте у менеджеров!

Новый год и зимние каникулы в Праге.

Туроператор «Злата Прага» +7(812) 42 565 42, www.zlatapraga.ru

De Visu: Туры в Чехию по выгодным ценам!

Ежедневно Прага – от  17900руб. / на 6 дней
На гарантии! Блоки мест на рейсах а/к «Аэрофлот», CSA, Smart Wings
Карловы Вары – от 15700 руб. / 8 дней, прямой перелет; лечение в Чехии
Встречаем Новый год в Чехии, на гарантии а/к CSA и «Аэрофлот»
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8

• Прага, Hotel Olga 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 36 214 руб.
  • Карловы Вары, Hotel Krasna Kralovna 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 34 406 руб.
  • Карловы Вары, Panorama 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 36 557 руб.
  • Карловы Вары, Petr 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 33 945 руб.
  • Марианские Лазне, Vitkov 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 35 789 руб.
Подобрать тур в Чехию