Чехия

Чехия

Turizm.ru рекомендует: Туроператоры по Чехии

ВЕДИ ТУРГРУПП DE VISU

Туры в Чехию - Прага и курорты, замки и озера

Мы отдыхали в Чехии три раза. Все как-то не получалось написать отзыв. Сейчас собралась. Во мне журналистка иногда берет верх, поэтому получилось немного академично. И кое-что я взяла с сайтов в интернете. После первого же тура в Чехию я влюбилась в нею и хочу поделиться с вами. Вышло вроде бы неплохо. Читайте!

Тур в Прагу

"Как я хочу в Прагу! - писала поэтесса Марина Цветаева. - В жизни не хотела назад ни в один город, а в Прагу хочу!" Невозможно побывать в Праге и остаться равнодушным, непременно попадешь под очарование этого сказочного старинного города!

Оформить визу для тура в Чехию очень просто. Ее выдают в течение 7 рабочих дней. Сразу хочу поблагодарить фирму Интертревел. Помогли выбрать отель, программу тура и решить пару проблем, в которые я по глупости вляпалась.

Ни один город не сравнится с богемской столицей по уникальности своей архитектуры. Здесь удивительным образом сочетаются готика, барокко, Арт Ново, кубизм и модернизм, придавая городу особый шарм и притягательность.

Во время тура в Прагу непременно посетите Пражский град. Старый королевский дворец, собор Святого Вита, церковь Святого Георга... Вы насладитесь завораживающей панорамой города. Древний Карлов мост, построенный более 600 лет назад, - легенда и памятник Праги. С ним связана и самая романтическая традиция - непременный поцелуй на Карловом мосту. Украшают Прагу Тынский собор, Староместная ратуша, купольный собор Святого Микулаша, великолепная Вацлавская площадь, Вифлеемская часовня и многое, многое другое.

Прага не замирает даже ночью. Клубы, бары, рестораны, казино, стрип-шоу - для любителей пикантного отдыха. Прямо у Карлова моста расположен гипер-дансинг "Карловы Лазне", совсем рядом - дискоклуб "Лавка". Если захотите менее шумных удовольствий, посетите клуб "Мьюзик Парк". Ночная Прага возьмет вас в плен своих удовольствий. Но разве не за этим мы здесь?

Приехав на отдых в Прагу, обязательно послушайте концерт классической музыки в Рудольфинуме или Муниципальном Доме, и посетите Государственную оперу.

Курорты Чехии

Наш тур в Чехию номер два - это Карловы Вары. В свое время здесь побывало немало знаменитых людей. В Карловых Варах на поверхность выходят 12 целебных термальных источников. На этом курорте вы можете не только пройти курс лечения, но и прекрасно отдохнуть, совместить, так сказать, приятное с полезным.

В городе продаются знаменитые изделия из хрусталя марки "Мозер", элитное стекло "Моттл Глас", роскошный розовый фарфор "Тхун". Здесь вы найдете чудодейственную лечебную косметику и уникальные гейзерные соли и, конечно же, насладитесь восхитительными карловарскими вафлями.

Все - от концертных и выставочных залов до уютных ресторанов и кафе - все есть в этом славном городе!

Марианские Лазне - второй по величине чешский курорт. Живописные пейзажи, комфортабельные отели и главное - холодные минеральные источники позволяют без оговорок назвать Марианские Лазне жемчужиной европейских курортов.

Марианские Лазне - сокровищница исторических памятников. Стоить хоть раз в жизни увидеть Храм Марии, общественный дом "Касино", "Нове Лазне" и колоннаду источника Рудольфа. Часовня Святого Владимира с фаянсовым иконостасом, который был изготовлен около двухсот лет назад русскими мастерами. А одной из главных достопримечательностей города можно назвать "Поющий фонтан", его мелодии звучат через каждые два часа.

Марианские Лазне - рай для любителей спорта. Здесь вы можете поиграть в теннис, гольф, а также заняться другими зимними и летними видами спорта.

Замки - каменная летопись веков

Тур в Чехию номер три - замки и отдых на озерах. Это было что-то. Замков в Чехии более 2500! Большинство из них построена по проектам немецких и итальянских архитекторов, которым шаблонное мышление было абсолютно чуждо. Вы сразу вспомните рыцарей, турниры и волшебные сказки с принцами и принцессами, которые жили в этих замках.

Карлштейн. Этот замковый комплекс находится в 33 км от Праги. Главная достопримечательность этого сказочного замка с башнями - церковь Богоматери, украшенная средневековыми фресками. Здесь находится королевская молельня. Ее стены покрыты драгоценными камнями. Великолепна и часовня Святого Креста в Большой башне, инкрустированная полудрагоценными камнями.

Конопиште. Это один из известнейших культурных памятников Чехии. Здесь вас приятно удивят прекрасный английский парк с прудом, сад из дивных роз. Кроме очаровательных пейзажей, можно оценить богатую коллекцию фарфора, стекла, мебели, картин, охотничьего оружия и охотничьих трофеев.

Телч. Это королевская крепость на воде, выстроенная на пересечении торговых путей. Кроме интерьеров замка с его резными потолками стоит осмотреть центральную площадь. Там находятся дома с фронтонами, украшенными сграффито, фресками и скульптурами.

Глубока. Глубока - это готический замок 13 века. Здесь находятся богатейшие коллекции мебели, голландской живописи 16-17 вв., оружия, фарфора, стекла, гобеленов.

Орлик. Один из самых романтичных замков Чехии на скалистом берегу Влатвы. Исторические интерьеры с ценной мебелью, рыцарский зал, библиотеки, часовня, семейный музей, посвященный Карлу I Шварценбергу и наполеоновским войнам.

Чески Штернберг. Готический замок, возникший в 1240 году. Здесь можно увидеть характерные для той эпохи интерьеры с богатыми декорациями - лепнина и картины, коллекции и собрание графики времен Тридцатилетней войны. Стоит посетить картинную галерею, рыцарский зал, часовню Святого Себастьяна.

Кршивоклат. Это старейший охотничий замок чешских королей 11 века. Лесной замок когда-то служил тюрьмой для политических заключенных. Здесь представлена историческая экспозиция (серебряная комната и рыцарский зал), живопись и скульптуры эпохи поздней готики, оригинальные исторические интерьеры (капелла, библиотека, портретная галерея, пыточные камеры).

Только учтите - по понедельникам почти все замки закрыты. Здесь - фотографии замков Чехии.

Озера Чехии

Чешские озера - это отдельная история. Сейчас туры в Чехию часто сопровождаются поездкой на озера. Махово озеро - одно из самых красивых мест в Чехии. Оно находится в 65 км от Праги. Недалеко от озера находятся руины замка Бездез с готической часовней и Большой Башней (40 метров), откуда открывается чудесный вид на озеро. Можно посетить замок Фридлант, в котором собраны прекрасные коллекции изделий из стекла и фарфора, старинного оружия. Изюминкой замка является детская комната с игрушками конца 19 века. При большом желании можно поехать в город Новый Бор и посетить местный стеклозавод и мастерские по росписи стекла или в скальный замок Слоуп - бывшую разбойничью крепость и обитель монахов-отшельников.

На Маховом озере есть прекрасная возможность понежиться на пляжах или заняться виндсерфингом, а также совершить прогулки на яхте, теплоходе или лодке. Также порадуют теннисные корты и поле для мини-гольфа. В окрестностях можно найти кафе, рестораны, ночные клубы и даже луна-парк для детей.

Озеро Липно - самое большое в стране и одно из самых популярных мест для пляжного отдыха в Южной Чехии. Оно находится на границе с Австрией и Германией в природном заповеднике Шумава. Будете отдыхать здесь - посетите Чешский Крумлов. В этом городе прекрасно сохранились здания в стиле готики и ренессанса. Прогулка по извилистым улочкам доставит массу удовольствия. Непременно посетите величественный готический замок, церковь Святого Жоста, капеллу Святого Яна Непомуцкого, церковь Святого Вита, дом Золотой Короны, колледж иезуитов с краеведческим музеем.

Липно дает прекрасные возможности для катания на яхтах и каноэ, занятий виндсерфингом. Популярен здесь и кайтсерфинг - катание по воде за воздушным змеем. Отдыхая на озере в июне, не упустите шанса побывать на празднике Пятилепестковой розы в Чешске Крумлове. В это время здесь царит атмосфера средневековья и романтики. Горожане наряжаются в исторические костюмы, облачаются в рыцарские доспехи. На центральной площади устраивается праздничное шествие с флагами, фанфарами, барабанами и факелами. Организуется средневековая ярмарка, на которой можно купить все, от хлеба, испеченного по старинным рецептам, до рыцарского вооружения.

Фотографии из поездок по Чехии смотрите здесь.

Предлагаем качество вместо дешевых туров!

Лечение на курортах: Карловы Вары, Марианские Лазни и др.

Туры в Прагу + экскурсии в замки и города Европы.

Авиаперелет ЧСА или Аэрофлот из СПб.
Есть вылеты из Москвы и др. городов - запрашивайте у менеджеров!

Новый год и зимние каникулы в Праге.

Туроператор «Злата Прага» +7(812) 42 565 42, www.zlatapraga.ru

Санаторно-курортное лечение в Чехии от туроператора ASTRA!
Карловы Вары — комплексное лечение от 47 EUR
Марианские Лазне — комплексное лечение от 40 EUR
Франтишковы Лазне — комплексное лечение от 42 EUR
Известный чешский туроператор — 27 лет на рынке.
«Ангел Хранитель на Вашем Пути к Здоровью»
+7 499 408-66-18ck-astra.ruhotel-kgm.ru
  • Прага, Antik City 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 688 руб.
  • Прага, Novomestsky 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 224 руб.
  • Прага, Ibis Wenceslas Square 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 45 066 руб.
  • Прага, Bologna Residence 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 379 руб.
  • Прага, Olsanka 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 42 735 руб.
Подобрать тур в Чехию