Чехия

Чехия

Turizm.ru рекомендует: Туроператоры по Чехии

DE VISU ВЕДИ ТУРГРУПП

Прага - музей под открытым небом!

Привет! И вот я в Праге!!! Сбылась, сбылась детская мечта! Сама не знаю почему, но всегда хотела побывать именно в Чехии. Подготовилась к поездке основательно, придя в турагентство уже знала, в каком отеле хочу жить и на какие экскурсии ходить, даже несколько коронных фраз по-чешски выучила. В агентстве, неожиданно, обрадовались моим познаниям и практически сразу нашли мне все по моим запросам. Отель Мега 3*, очень-очень неплохой отель, вся обслуга хорошо говорит по-русски и располагается почти в центре, на трамвае мин 10 до Вацлавской площади.

Поехала, вернее полетела я одна, из Самары прямой рейс, что и удобно и время экономит, а по цене не на много дороже, если лететь через Москву. Так вот, в самолете сразу нашла товарищей по СЧАСТЬЮ!!! И весь отпуск прошел в приятной компании единомышленников (мне повезло, все ребята оказались легкие на подъем, в отель приходили переночевать).

Первые два дня у нас были свободные и нам всем выдали карты города, что позволило нам пройти такие расстояния... По культурным и историческим местам. В итоге на третий день на обзорной экскурсии мы сами могли ее провести без проблем! Я уже говорила, что хорошо подготовилась к поездке, на сайте Айда.ру очень много отзывов, в том числе о ресторанах, отелях и т. Д. И с первого же дня мы начали обход местных пивных (которые ничуть не меньшая достопримечательность Чехии, вообще пивные это отдельный разговор... бесконечный). Город очень красивый! Чистый, светлый, люди доброжелательны просто до смешного (даже если тебя не понимают, будут понимать пока не поймут и объяснять, пока ты их не поймешь!).

Когда я вечером первого дня оказалась, наконец, на Карловом мосту, никак не могла поверить: "Я - здесь! Ура-а-а!". С погодой нам повезло, все дни были замечательные, я даже сказала бы, жаркие, мы оккупировали аптеки в поисках солнцезащитных средств, домой вернулись как с южного курорта.

Отдельно хотелось бы сказать про Староместскую площадь и про собор Святого Вита - архитектурные произведения в высшей степени заслуживающие того, чтобы увидеть их! Карловы Вары, отдых для богатых и (по большей части... почему-то) пожилых. Город тоже заслуживает похвал в плане отдыха души и тела, все настолько размеренно, что кажется многие уснут по пути к минеральным гейзерам.

Пивные - это отдельная причина для поездки в Чехию! Являясь поклонником пива, я с недоверием относилась к высказываниям вроде того, что там пиво совершенно другое... Самое, самое... Ну пиво, ну чешское, после отпуска я месяца три не могла пить нашего пива. Больше всего понравилось в пивных: "Староместский пивовар" - замечательное "вепрево" колено, просто пальчики оближешь!; "У Флеку" - темное пиво, как там нет просто нигде, даже в Праге; "У Святого Томаша" - тушеная утка со светлым пивом удостоилась аж двух наших посещений (это при том, что пивные там на каждом шагу, и в принципе неплохие...).

Отпуск удался! И в познавательном, и в релаксационном плане, отключилась от всего очень быстро. Вся атмосфера в Чехии располагает к этому. В общем всем, кто собрался в Чехию - Зеленый свет и Красную дорожку! Не пожалеете!

P.S.: Для тех кому интересно по суммам, путевка обошлась мне в 22,5 т.р., это по курсу евро прошлого года в евро это где-то около 600, и туда я брала 300 у.е., мне хватило с лихвой. Общая сумма в руб 30 т.р.

ekaterina_m82,
Предлагаем качество вместо дешевых туров!

Лечение на курортах: Карловы Вары, Марианские Лазни и др.

Туры в Прагу + экскурсии в замки и города Европы.

Авиаперелет ЧСА или Аэрофлот из СПб.
Есть вылеты из Москвы и др. городов - запрашивайте у менеджеров!

Новый год и зимние каникулы в Праге.

Туроператор «Злата Прага» +7(812) 42 565 42, www.zlatapraga.ru

De Visu: Туры в Чехию по выгодным ценам!

Ежедневно Прага – от  17900руб. / на 6 дней
На гарантии! Блоки мест на рейсах а/к «Аэрофлот», CSA, Smart Wings
Карловы Вары – от 15700 руб. / 8 дней, прямой перелет; лечение в Чехии
Встречаем Новый год в Чехии, на гарантии а/к CSA и «Аэрофлот»
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8

• Прага, Ibis Wenceslas Square 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 45 066 руб.
  • Прага, Olsanka 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 42 735 руб.
  • Прага, Antik City 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 688 руб.
  • Прага, Bologna Residence 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 379 руб.
  • Прага, Novomestsky 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 224 руб.
Подобрать тур в Чехию