Чехия

Чехия

Осторожно! Орлой!

По одной из легенд, речь шла о заговоре братства, которое заплатило часовщику Микулашу Каданскому, математику из Карлова Университета Яну Шинделу, астрологу Николасу и мистическому проповеднику Расаху, чтобы изготовили "дьяволово око". Орлой, только отвлекающий маневр, который привлечет максимальное количество зевак, чтобы забрать у них жизненную энергию, и чтобы часы отсчитывали часы оставшиеся человечеству до конца света... Так ли это?

Осторожно - Орлой!

Вы видели ОРЛОЙ (Orloj)? Для туриста, который хотя бы однажды посетил Прагу, этот вопрос вызовет улыбку... Естественно, ответит каждый, кто был на экскурсии "По Старому Городу". Остановка у Орлоя, обязательна. Сотни туристов и мы, в том числе, с нетерпением ждем действа. А пока, слушаем историю о гениальном мастере, о страшной участи ослепленного изготовителя часов, о том, что символизируют фигурки и т.д. Но обращали ли Вы внимание, на "второстепенные" детали, которыми украшен Орлой? Возникают ли у нас вопросы по повод, того, что это за изображения в камне, которые мы видим вокруг циферблата или под ним? Случайны ли?

Конечно, они не случайны... Каждая каменная деталь имеет глубокий и... магический смысл. Если у Вас есть детальное фото Орлоя, Вы увидите, например, в правом-нижнем сегменте окружности часов изображение кошки с головой, обернутой на 180град. Такое изображение кошки является символом зла... и несет в себе отрицательную энергию. В оккультовых книгах можно найти информацию о том, что на шабашах черной магии, в подобии кошки, являлся сам... Дьявол! На Орлое голова кошки смотрит в глаза зрителей и забирает их души. Многие посвященные и мистики обходят Старогородскую площадь с Орлоем далеко стороной.

Еще одним интересным изображением на Орлое является Химера. Ее найдете между двумя окружностями (циферблатом - вверху и 12 картинками гороскопа - внизу) немного левее центра. В ней соединены лев, дракон и дикая коза. В посвященных кругах, эта Химера символизирует человека, как самостоятельно мыслящее существо, способное понять законы Вселенной. Дальше - больше. На линии с Химерой, но правее от центра, видим изображения сыновей египетского бога Hora (их имена писать не буду, не столь важно) и они на Орлое не случайны... они нам напоминают об обряде мумификации, который алхимики и врачи хранили тысячелетиями. На Орлое, созданном в 1410 году, должна была быть отражена и Тайна вечной жизни...

Еще правее от сыновей Hora, можно увидеть изображение Феникса... Возникает из своего пела и сам себя сжигает. Никто никогда его не найдет, и на Орлое он как символ сохранения тайны... или же другое толкование присутствия Феникса на Пражском Орлое. Феникс - символ поиска Элексира жизни, вечной молодости. Возможно, некоторые туристы знают или слышали о существовании в средневековье "птичьего" или "зеленого языка", которым пользовались "посвященные". Это универсальный язык всего интеллектуального мира во вселенной - общий язык человечества. В средневековье такой язык был предназначен для коммуникации с ангелами или демонами. Именно этот язык олицетворяет каменное сплетение птиц и растений слева от Химеры...

Сразу под циферблатом, в уголках слева и справа, видим маски. Это Сторожа Порога. Именно их можно встретить на пороге к Высшим духовным сферам, при переходе из света физического к потустороннему свету. Возможно кто-то из мастеров, создавших Орлой, эту границу пересек? Совсем слева, под кованой дверцей часов изображены цветы, видны лотосы. Между ними скрывается пеликан или журавль. Эти животные в египетской символике обозначают изображение чакры. Чакра, значит круг. Чакры - центры в нашем теле, которые способны принимать и отдавать энергию.

И последнее... Слева (под Ангелом) на колонне видим лицо без... рта. Вместо рта - камень. Из черепа вырастает столб. Этот знак касается известного ордена Тамплиеров. Уста могут Вас завести в ад... Каменный столб был символом сохранения тайн ордена.

ROSA,
Санаторно-курортное лечение в Чехии от туроператора ASTRA!
Карловы Вары — комплексное лечение от 47 EUR
Марианские Лазне — комплексное лечение от 40 EUR
Франтишковы Лазне — комплексное лечение от 42 EUR
Известный чешский туроператор — 27 лет на рынке.
«Ангел Хранитель на Вашем Пути к Здоровью»
+7 499 408-66-18ck-astra.ruhotel-kgm.ru
  • Прага, Hotel William 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 55 965 руб.
  • Прага, Karlin 3*, дата вылета: 24.06.2019, 4 ночи, 43 657 руб.
  • Прага, Old Prague 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 56 172 руб.
  • Прага, Hotel Garden Court 4*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 56 263 руб.
  • Прага, Panorama Hotel Prague (ex. Corinthia Panorama) 4*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 55 433 руб.
Подобрать тур в Чехию