Чехия

Чехия

Turizm.ru рекомендует: Туроператоры по Чехии

DE VISU ВЕДИ ТУРГРУПП

Оглядываясь за открытием курортного сезона в Чехии.

Многие из Вас, кто частенько ездит на лечение на славные Чешские «воды», знают что большинство из традиционных местных городов-курортов ведут отсчет своей истории со времен средних веков. О долгих и славных традициях курортной индустрии свидетельствуют и многочисленные народные гуляния, праздники, пышные торжества, посвященные окрытию курортного сезона. На всех чешских курортах эти популярные торжества стартуют из года в год в мае месяце.

Пользуясь случаем, хочу сделать  краткий обзор  праздников открытия курортного сезона  2009 на различных курортах Чехии и Моравии. Надеюсь, будет интересно.

В Карловых Варах торжества проходили в последнюю неделю апреля –первую неделю мая. Без сомнения, одним из наиболее интересных мероприятий была праздничная королевская процессия, где ежегодно главным героем является Император Священной Римской Империи и Чешский король - Карл IV. В соответствии с легендой, именно он открыл во время одного из своих многочисленных походов между Соловьиным лесом и Крушными горами горячий источник. Вода в нем имела лечебные свойства, и повелел император основать здесь город, позже окрещенный в честь отца основателя Карловы Вары. Праздник открытия курортного сезона обязательно включает великолепный фейерверк, вручением городских призов и традиционный ритуал - освящение воды в источниках.

Курортный сезон 2009 в Марианские Лазне открылся с 8-10.05. В этом году город подготовил богатую культурную программу, в которой каждый нашел развлечение по вкусу: это и традиционная ярмарка с изделиями народных умельцев, и  костюмированные уличные шествия, и представления под открытым небом, янтарное пиво и ароматные кабаносы, выступления  артистов различных жанров и многое-многое другое. В торжествах участвовали дипломатические представители России, Польши, Венгрии, Бельгии, Норвегии и Словении, а также делегации из городов-партнеров из Германии и Франции.

855-ое по счету открытие курортного сезона в Теплице происходило совсем недавно 29-31 мая. Программа торжеств включала в себя грандиозные концерты чешских и словацких рок-групп и исполнителей под открытым небом.

Самобытный ежегодный традиционный ритуал есть и у города-курорта Есеник. Сезон здесь открывает сам отец-основатель первой в мире водолечебницы многоуважаемый господин Призниц с супругой. И конечно это всегда пир на весь мир, пиво и вино течет рекой, съезжаются мастера шпаги, жонглеры с огнем, танцовщицы и музыканты. Для туристов в разгар торжеств подготовлен сюрприз: они могут на собственном опыте испытать курортные процедуры, точно такими, какими они были 150 лет назад.

Курортов в чехии много и каждый из них готовит к открытию какую-нибудь изюминку. Без сомнения, весна и начало лета - идеальное время для поездки на курорт. Ведь именно в это время жизнь здесь начинает  по-настоящему бурлить.  Это не просто время, когда оживает и пробуждается природа, это еще и весьма удачная точка отсчета для омоложения и оздоровления нашего организма и  его настройки на новую жизненную волну.

albusik,
De Visu: Туры в Чехию по выгодным ценам!

Ежедневно Прага – от  17900руб. / на 6 дней
На гарантии! Блоки мест на рейсах а/к «Аэрофлот», CSA, Smart Wings
Карловы Вары – от 15700 руб. / 8 дней, прямой перелет; лечение в Чехии
Встречаем Новый год в Чехии, на гарантии а/к CSA и «Аэрофлот»
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8

Предлагаем качество вместо дешевых туров!

Лечение на курортах: Карловы Вары, Марианские Лазни и др.

Туры в Прагу + экскурсии в замки и города Европы.

Авиаперелет ЧСА или Аэрофлот из СПб.
Есть вылеты из Москвы и др. городов - запрашивайте у менеджеров!

Новый год и зимние каникулы в Праге.

Туроператор «Злата Прага» +7(812) 42 565 42, www.zlatapraga.ru

• Прага, Golf Hotel 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 41 832 руб.
  • Прага, Novomestsky 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 43 224 руб.
  • Прага, Olympic 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 40 982 руб.
  • Прага, Hotel Brixen 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 40 982 руб.
  • Прага, Olsanka 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 42 735 руб.
Подобрать тур в Чехию