Чехия

Чехия

Мои впечатления от поездки в Прагу

Впечатления от поездки очень смешанные и противоречивые. Рассказываю по порядку. Все началось с того, что в пути у поезда на котором мы ехали, отвалилась какая-то подвеска и поезд чуть не сошел с рельс. В результате чего мы опоздали где-то на 5 часов. В Бресте, вместо обещанного турфирмой "Интерс" 5-звездочного автобуса, стоял какой-то давно списанный рыдван с немецкой помойки, на котором нам предстоял путь через всю Польшу и Чехию. После всего пережитого в поезде это нас окончательно доканало. Массы бурлили и требовали крови. Одна дама, которая к тому времени уже была подшофе, надавала водителям пощечин. В общем, в Прагу мы въехали с революционным настроением.

Отель "Луна", в котором нас расселили, нам очень понравился и мы немного успокоились. Но утром нас с вещами перевезли в другой отель "Бизнес", который по звездам превосходил предыдущий , но по содержанию был помойка помойкой с неработающей сантехникой, разрисованными стенами и хамским обслуживающим персоналом.

На первой же экскурсии, когда я в эйфории носилась по старому городу и снимала все достопримечательности подряд , у меня из сумки стащили кошелек. Все это вместе взятое окончательно убило мое настроение и к вечеру я хотела только одного - домой.

На следующий день нас повезли на экскурсию в Карловы Вары. Это просто не город , а сказка! Я тут же простила чехам мой кошелек. Такой красоты я не видела никогда в жизни. Уютный город в живописных горах, с улицами, по которым вместо автомобилей ездят повозки с лошадьми, минеральные источники, которые бьют прямо на улицах, домики, каждый из которых не похож на другой. Таким я представляла Баден -Баден.

После прогулки по городу я искупалась в бассейне с минеральной водой, позагорала, посидела в ресторанчике и умиротворенная вернулась в отель. Надо сказать, что кроме экскурсий и вылазок в город мы постоянно занимались там обжорством. В ресторанах (на улицах лучше не питаться) готовят очень вкусные национальные блюда, ну а чешское пиво... Тут, как говорится, без комментариев. В каждом более менее крупном заведении своя пивоварня. Пиво делается по старинным рецептам, которые по возрасту наверное чуть младше самого города. В общем, наедались и напивались от души. Кстати ночная жизнь в Праге практически отсутствует. Попытки поесть где-нибудь часов в 12 проваливались одна за другой. В лучшем случае нам предлагали пиво, в худшем - все оказывалось просто закрытым. Девочки из нашей группы в последний день где-то нашли ночную дискотеку (чему я, кстати, завидовала черной завистью), но она была просто исключением из правил.

Также мы побывали на представлении танцующих фонтанов (под классическую итальянскую музыку), поднимались на фуникулере на смотровую площадку, ездили в старинный замок Карлштейн. Вчера вернулась домой и целый день отсыпалась. Вот в общих словах и все.

Татьяна,
Предлагаем качество вместо дешевых туров!

Лечение на курортах: Карловы Вары, Марианские Лазни и др.

Туры в Прагу + экскурсии в замки и города Европы.

Авиаперелет ЧСА или Аэрофлот из СПб.
Есть вылеты из Москвы и др. городов - запрашивайте у менеджеров!

Новый год и зимние каникулы в Праге.

Туроператор «Злата Прага» +7(812) 42 565 42, www.zlatapraga.ru

De Visu: Туры в Чехию по выгодным ценам!

Ежедневно Прага - от  16800 руб. / на 6 дн., до 10 рейсов в день
Карловы Вары - от  16500 руб. / 8 дн., прямой перелет а/к «Победа»
Марианские Лазне - от 18900 руб. / 8 дн.,
Экскурсионные туры Прага-Мюнхен, Прага-Вена-Будапешт
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8

• Карловы Вары, Jizera 3*, дата вылета: 30.01.2019, 4 ночи, 24 403 руб.
  • Карловы Вары, Manes Capek 3*, дата вылета: 30.01.2019, 4 ночи, 25 797 руб.
  • Карловы Вары, Hotel Derby 3*, дата вылета: 30.01.2019, 4 ночи, 24 790 руб.
  • Карловы Вары, Petr 3*, дата вылета: 30.01.2019, 2 ночи, 25 852 руб.
  • Карловы Вары, Hotel Modena 3*, дата вылета: 30.01.2019, 2 ночи, 25 387 руб.
Подобрать тур в Чехию