Чехия

Чехия

Майские праздники в Праге

Мы брали путёвку через «Амиго-тур» (самые дешевые цены по сравнению с другими операторами) майские праздники в Праге. Останавливались в отеле «Нордик» - трёшка отель самый простой и находится в районе Прага-3, когда нам показывали в агенстве на карте – казалось, что далеко, на самом деле две остановки на трамвае, а если учесть, что трамваи у них это скоростное метро только на поверхности-ехать ровно 5 минут до Пороховых ворот.
В Праге конечно очень красиво: все эти дворцы, соборы, Карлов мост – все дни ходили с открытыми ртами. Куча всяких пивнушек и не дорогих ресторанчиков. Деньги менять на Панской-там действительно, как писали самый выгодный курс 1евро = 26.3 кроны (на сегодняшний день). Пообедать в ресторанчике на троих с двойными порциями пива у нас выходило 700-750 крон, да и наедались так что получалось обед и ужин, на ночь только чаёк пили. Пиво конечно перепробывали разного:Крушовица, Старопрамен (это у них завод в Праге, так что рекой), Златый базан, Старобрно, Вельвет, Резане, даже ребёнок у нас пил Апельсиновое и яблочное. Очень хороший магазин "Альберт", если надумаете покупать фернет, абсент или бехеровку-там намного дешевле, чем в сувенирных.
Экскурсии дополнительно брали в Дрезден и в два замка Карлштейн и Конопиште.
В Дрездене конечно тоже красотища: Эльба, дворец на набережной и картинная галерея, мы правда не такие уж ценители искусства, но подлинники картин и их красота впечатлила очень. Везде говорят по русски свободно и понимают – ни какого языкового барьера не было, даже в Германии всегда в кафе найдётся один русский официант и меню на русском. В Праге поразил конечно собор святого Вита очень красивый, а если учесть, что он построен в 13-14 веках-мы уйдём, а он ещё много веков будет стоять……. Карлов мост незабываемое тоже впечатление, да ну всё , всё красивое. Наблюдали смену караула в Пражском граде, Часы Орлой, как звонят каждый час-целое представление. Ездили в Пражский зоопарк-какие там ухоженные зверюшки, как об них заботятся-любо дорого посмотреть, создают специальную среду привычного им обитания: обезьянам тропики, пингвинам-наоборот ледяную воду со льдом, тем кто ведёт ночной образ жизни –полумрак. И там спускались по канатной дороге вся Прага как на ладони такой вид, вообще мы Прагу сверху наблюдали со многих мест и везде красотища. В замках тоже было здорово, несмотря, что выдался пасмурный день и с утра слегка моросило, всё равно всё вокруг было красиво, а при Карлштейне деревушка, как идти к замку-находится давольно далеко от города, а там живут и ресторанчики работают и магазины. Единственное что не понравилось-это то что «Амиго» всем впаривает обязательную экскурсию в Карловы вары, делать там нечего, город красивый и не более того, скукотища, отдых для пенсионеров, лучше конечно посетить Чешский крумлов, но у нас не получилось, потому что дней было мало, а от сюда заключение, что надо будет съездить ещё в чехию.
Пушистая,
Санаторно-курортное лечение в Чехии от туроператора ASTRA!
Карловы Вары — комплексное лечение от 47 EUR
Марианские Лазне — комплексное лечение от 40 EUR
Франтишковы Лазне — комплексное лечение от 42 EUR
Известный чешский туроператор — 27 лет на рынке.
«Ангел Хранитель на Вашем Пути к Здоровью»
+7 499 408-66-18ck-astra.ruhotel-kgm.ru
  • Прага, Claris 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 37 233 руб.
  • Прага, Top Garni 2*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 38 024 руб.
  • Прага, Libuse 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 35 390 руб.
  • Прага, Hotel Lunik 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 37 489 руб.
  • Прага, Golf Hotel 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 35 498 руб.
Подобрать тур в Чехию