Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Испания: Канарские острова

Испания: Канарские острова

Лос Америкас или 7 дней в весне (Тенерифе).

В Москве - зима (да и та какая-то непонятная), захотелось веселья и тепла. Что могут предложить наши турагентства? Карнавалы - Бразилия, Венеция и Канары.

Бразилия отпала сама собой - далеко лететь, да и, как говорят, лучше ездить туда одному. Венеция - уже были. Хотя карнавал  очень понравился и хотелось вернуться, но, во-первых, холодновато (в этом году карнавал рано проходил), да и мест в отелях, которые нам понравились, уже не было. Соответственно, и это отпало. Был вариант просто пузо погреть на Мальдивах, но ведь там, кроме пляжного отдыха, ничего интересного практически нет, поэтому и этот вариант был отложен до лучших (холодных) времён. И вот, полазив по интернету, решили - едем на Канары. Вроде и тепло, и карнавал сможем посмотреть, и недорого... Порывшись ещё немного в нете, выбрали курорт - Лос Америкос. Там многолюдно, отели хорошие, да и на юге острова, что гарантировало более тёплую погоду. Определившись с курортом, стали искать отель, который, впрочем, нашёлся довольно быстро - это был комплекс MARE NOSTRUM RESORT - 5 отелей на одной территории, объединенные одной идеей по названиям (Клеопатра, Цезарь Марк Антоний и т. д) - оставалось выбрать, в какой ехать. По турбазам выходило, что цена у всех разная, но чем отличаются - было непонятно.

Позвонив в 2-3 компании, неожиданно вспомнил, что у КМП-групп цены невысокие и позвонил им. В КМП цена оказалась на 80 долларов меньше, чем я встречал до этого, решили ехать с ними. Заплатив 715 мёртвых президентов +  40 виза + страховка (за неделю с завтраком) и собрав документы, стали ждать... За один день до вылета выдали документы - Авиакомпания KRASAIR AIRLINES, самолёт ТУ-204, лететь 7 часов, аэропорт Домодедово.

Побросав вещи (получалось многовато, т.к. +20 - вроде и ветер, и солнце - непонятно, что брать) и получив советы от Дианы (из турагентства) где питаться и вообще про жизнь там (за что ей особое спасибо), утром выехали. Т.к это был чартер, приехали за 2 часа (зарегистрируемся пораньше - места получше возьмём). ЩАЗЗЗЗ. Нам сказали, что весь самолёт приехал за 3 часа и места только сзади (мне кажется, наврали). В общем, дали 25 ряд (совет: если вы летите 204 тушкой вдвоём, берите 23 ряд - там 2 сиденья и запасной выход, т.е. можно ноги вытянуть на всю длину; и ещё останется или 7 ряд (он первый в 3 салоне) - тоже с ногами проблем не будет). Вот мы и полетели. Кормили сносно, правда, льда не было, но это мелочи. Полет длился 7 часов. Красотища была нереальная.

День1. Канары - как много в этом звуке для сердца русского слилось. Быстро прошли таможню, увидели встречающую сторону в лице компании VIAJES ARTURO и Александра (так звали гида), кинули шмотки и пошли гулять по аэропорту. Скорее всего, это было первой ошибкой, т.к. мы увидели RENT CAR - FORD KA за 105 то ли бакенов, то ли евро (забыл) на неделю и не взяли (Александр сказал, что это очень дорого и в городе намного дешевле). Почему это ошибка, поймёте потом, если хватит сил дочитать до конца. Набрав автобус, мы поехали.

Вначале, мягко скажем, природа не впечатляла: кактусы, пальмы, опять кактусы и горы. На подъезде к курорту - отели, пальмы, отели, кактусы, отели... Нас завозили последними, поэтому на дорогу потратили 2 часа (в сумме - 11-12 часов). Правда, мы не устали, но очень хотелось есть. Заселились в номер, он выходил на бассейн (такая деталь: мы приехали с чемоданом и рюкзачком и на респшене долго извинялись, что "идиот чико" (цитата) куда-то делся и вам придётся нести ваши вещи самим, мы не гордые можем и сами), всё красиво и чисто. Положив вещи в номер, отправились на поиски места, где можно было поесть. Выбор пал на китайский ресторан. Взяли а ля карт за 12 евро - объелись, так что я встать из-за стола не мог: 6 блюд, причём больших (мясо, креветки, рёбрышки, суп и т.д.). Потом решили посмотреть океан. Он оказался в 30 метрах от отеля, но его в основном было слышно, а не видно.

День 2. Позавтракав (на завтрак давали: соки, свежие фрукты, салаты фруктовые, 5 видов ветчины и мн. др.), вышли к гиду. Рассказ об острове ограничился словами "Остров вечной весны" и предложением заказывать все экскурсии. Вместо рассказа про них он дал проспект и ушёл искать каких-то ещё туристов. Прочитав в инете рассказ СВОБОДА НА КОЛЕСАХ (700 километров по острову Тенерифе) (особое спасибо автору), мы решили тоже взять автомобиль напрокат. Хотя права у нас были только 11 месяцев, с арендой машины проблем не возникло. Но все же несколько экскурсий мы заказали: обзорную, в замок на рыцарский турнир и на китов посмотреть (она должна была быть через 3 часа). Пообедав, пришли во всеоружии к экскурсионному автобусу (китов смотреть). У автобуса стояла девушка и объясняла, что т.к. начался шторм, киты уплыли далеко от берега, а с ними и дельфины, и что предыдущая экскурсия тоже была отменена, и что она очень удивлена, что нам продали экскурсию на сегодня, не предупредив о сложностях. В расстроенных чувствах мы вернулись в отель и позвонили в нашу тур фирму - там сказали, что деньги вернут (и на том спасибо), но все же день был испорчен. Мы погуляли по окрестностям, поужинали и стали думать, что делать завтра. Решили поехать в LOS AGILOS (за написание не ручаюсь) + зоопарк и аквапарк.

День 3. Взяв с утра машину (ситроен - 27 евро) по карте поехали в парк орлов (правда, туда автобусы ходят бесплатные, но хотелось свободы). Движение лёгкое, всё обозначено, пешеходам уступаешь - они радуются, машут рукой, ты им говоришь "пожалуйста, пожалуйста". Ну доехали, правда это где-то в горах было, непривычно по горной дороге (отсутствие большого опыта сказывается). Очень хотелось посмотреть белого тигра (правда, его-то мы как раз и не увидели) и карликовых бегемотов. Парк очень понравился: и шоу орлов, и вольеры, и вообще как-то было просто приятно, мы радовались, как дети. Особенно понравились обезьянки (можно заходить к ним прямо в вольер, обезьянки маленькие такие, на руки садятся, на голову, очень забавные). В общей сложности провели там 5 часов. Еще видели рыжую панду, суслика, крокодилов, орангутангов и других представителей нашей многообразной фауны. Очень советую съездить с детьми, незабываемые впечатления.

Обратно было ехать намного проще. В аквапарк не поехали, чтобы не портить впечатление. Решили Санта-круз посмотреть (ошибка вторая - купите подробную карту заранее). Примерно 77 км до столицы преодолели за 35 минут, дорога хорошая, ограничение скорости 120 - красота. Один раз, правда, какой-то мощный джип, в котором сидело 2 больших парня в костюмах от BOSCO SPORT и надписью Россия, согнали фарами и бибиканьем. Было обидно за наших соотечественников. Ну да ладно. Мы ехали без карты, решив, что мимо карнавала не проедем. В результате долгих мытарств и плутаний, подъехав к заправке и купили, наконец, карту. С её помощью мы выбрались на нужную нам дорогу и вернулись, предварительно заправив (вспомнив опять рассказ, упоминавшийся выше) машину, сдали её в целости и невредимости. Поездка получилась замечательной. В сумме - 210 км.

4 день. Обзорная экскурсия. Ошибка номер 3. НА фиг не нужна. Берите машину, по этой же дороге поезжайте в лоро парк и останавливайтесь не у сувенирных ларьков, а где хотите. Драконовое дерево тоже можно посмотреть. Дегустация вин - вещь полезная, но очень похожая на посещение музея папируса или музея духов в Египте, по крайней мере, идея такая же. ЛОРО ПАРК нам понравился. Очень классно сделан пингвинарий (едешь вокруг, на пингвинов снег сыпется, они радуются, как дети); аквариум как в фильме челюсти; и, конечно, шоу котиков и дельфинов (2 разных шоу в разных местах).

5 день. Карнавал. С утра настроение великолепное. Отъезд в 12, мы решили прикупить какой-нибудь ерунды для карнавала. Подходим к месту встречи - а там....стоит Алексей, гид, "Типа забастовка водителей". А все ему: "и что делать?". А он: "Ничем не могу помочь". В итоге, показав направление, где автобусная станция, он удалился в неизвестном направлении. Облом !!! Ругаясь на принимающую сторону, мы, познакомившись ещё с двумя бедолагами типа нас, пошли искать машину (на прокат). Оказалось, что про забастовку было известно ещё в 9 утра и все люди, которые покупали туры на карнавал даже на улице (цитата Алексея -  НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ НА УЛИЦЕ) их оповестили и все спокойно рентанули машины. Обойдя 5 прокатов, мы поняли, что карнавал нам увидеть не суждено. И тут моя дорогая супруга высказала идею, что машину можно взять на 2-3 дня, вместо одного и в первом же прокате мы взяли ниссан микру за 127 евро на 3 дня (помните 105 евро на неделю в начале рассказа!!!).

Приехали в город, где "припарковаться невозможно", но вскоре нашли место, к тому же бесплатно в 50 метрах от карнавального шествия, чем остались очень довольны и пошли смотреть карнавал. Про сам карнавал достаточно тяжело писать - было весело и громко. Потом был шикарный салют, минут на 20. Все прыгали, бесились, из проезжающих платформ кроме конфет ещё и пиво и виски и вино выдавали. Уставшие, но довольные (кроме меня, я же за рулём был), вернулись домой. Досматривали карнавал по телевизору.

5 день. Итак, у нас была машина и значит надо куда-то поехать. Вначале была идея - на вулкан Тейде, но дорога сложная и решили отправиться к пирамидам. Да, я не ошибся - там действительно есть пирамиды, очень похожие на пирамиды инков, только маленькие. Сказано - сделано. Вот опять знакомая дорога на Санта Круз, поворот, километра 3 по указателям "PIRAMIDES" и мы у главного входа. Это, конечно, пирамиды, но какие-то уж очень "детские" + копия лодки Тура Хиердала (оригинал мы видели в Осло, поэтому впечатления не произвела), но в принципе, посмотреть можно. К сожалению, нигде не было написано, когда были построены эти пирамиды. На обратном пути решили заехать в Санта Круг и купить сувениров. Правда, было одно "но": наш великий и ужасный гид сказал, что в связи с карнавалом все магазины будут закрыты. Но все работало!  Быстро прошвырнувшись по магазинам, решили купить "экскурсию-шоппинг" (цена - 25 бакенов с лица) EL CONTO ENGLES(?). Совет: нечего там делать, лучше пройтись по улицам в центре и купить всё, что надо.

6 день. Сегодня у нас запланирован рыцарский турнир, но он вечером. Кстати, это был день св. Валентина и мы грешным делом подумали, что рыцарский турнир будет особенным, как оказалось, были не правы. Пошатавшись по городу и прикупив ещё сувениров, собрались на турнир. Заехал автобус (кстати, новая забастовка была с 12 ночи, поэтому рыцарей перенесли на час), дорога занимала 30 минут. Стоит в городке SAN MIGUEL(?) бутафорский замок (очень даже большой) и вокруг ходят рыцари разные. Нас одели в лиловые плащи (накидки) и выдали всем короны, как у королей. По большому счёту, это был конный спектакль, рассказывать, наверное, не буду, скажу лишь одно - это единственная экскурсия, которая стоила своих денег (на наш взгляд). Вино можно пить, сколько хочешь + целая курица и очень даже вкусная. Обратно нас повезли не на нашем автобусе, а к кому-то присоседили и везли 1 час. Но всё равно, нам понравилось. Я, например, сорвал голос и потерял корону.

7 день. Отъезд. В 14.45 за нами заехал микроавтобус и через 30 минут мы были в аэропорту. Хотя мы и стояли первыми в очереди, но нам не дали ни 23 ряда, ни 7-го... Пройдя регистрацию, было смешно наблюдать грустные глаза наших граждан, не увидевших DUTY FREE! Все бегали и проклинали "остров, где и виски купить нельзя". Потом разобрались: надо было спуститься на первый этаж. Долетели нормально.

Берите машину, не пожалеете (бензин дешёвый). Вообще-то, это курорт семейный, но все же развлечения можно найти. Про еду: все вкусно и очень дёшево.

Хотелось бы нам вернуться? Наверное да, процентов на 90. Только вот когда? В мире так много интересного. Если есть вопросы отвечу.

DVL,
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Горящие туры Канарские острова. Скидки до 30%
  • Раннее бронирование туров Канарские острова. Выгода до 35%
Подобрать тур на Канарские острова
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.