Испания: Канарские острова

Испания: Канарские острова

Как почувствовать настоящую жизнь на Тенерифе

Привет всем отдыхающим или собирающимся отдохнуть на острове вечной весны Тенерифе! Пишу от своего имени, а также от имени всех моих многочисленных родственников, друзей, колллег, которые отдохнули чудесно на острове Тенерифе и уже неоднократно.

Пользуясь возможностью, хочу рассказать и еще раз поблагодарить замечательных наших соотечественников, проживающих на этом острове - Ирину и Игоря, которые помогли нам всем, и неоднократно, которые сделали наше пребывание увлекательным познавательным и запоминающимся! Мы узнали этот прекрасный остров, его мифы, легенды, загадки, почувствовали его мистику и вернулись домой веселыми, загорелыми счастливыми. Мы познали остров так, как будто бы мы вовсе не туристы, а местные жители. А помогли нам в этом Ирина и Игорь.

Они на машине показали нам такие места и так, как не возит ни одна турфирма, никакой суеты, беготни, толпы и прочего. Почувствовали контраст между севером и югом, посетив горный массив Тено с мысом Буеновиста и лавровые тропические леса Анага. На нашем пути никого из туристов не встретилось, а места просто волшебные. Далее посетили ущелье Маска, прошли по самому его дну и вышли к океану, где наш ждала лодка, которая отвезла нас в океан и мы купались вместе с дельфинами ОДНИ, а не с толпой туристов!

Ущелье Чертово и ущелье Гюмар полны мистики и ощущения потерянного времени, а уж Национальный парк Лас Каньядас и пик Тейде мы проехали вдоль и поперек, кстати поднялись благодаря разрешению Правительства Тенерифе на самый верх пика - 3718 м, где ощущается запах вулкана, и откуда открываются чудесные панорамные виды на ближайшие острова. Тогда то мы и решили принять предложение Ирины и Игоря посетить соседний остров - Ла Пальма. КРАСОТИЩА!

А однажды мы проводили время за дегустацией местной кухни (морской, винной), в музыкальных артистических ресторанах недалеко в горах, в ресторане, где продают 300 сортов пива и сосиски длиной 9 метров! Это можно отведать только если знаешь места!

А принимающая сторона, не говоря уже об агентстве в Москве, никаких экскурсионных программ нам не предложила, за исключением Лоро Парка и Рыцарского турнира. А что на острове есть крупнейший и старейший парк орхидей, основанный Агатой Кристи и уникальный концерт настоящего испанского фламенко - обо всем этом нам поведали наши друзья Ирина и Игорь. А что этот рыцарский турнир по сравнению с огнем фламенко! Я уже не говорю о шопинге, спортивной рыбалке и многом многом другом, что мы узнали и посмотрели благодаря Ирине и Игорю.

Как потом выяснилось, они же помогают и снять номер в отеле по вашему выбору по ценам непосредственно гостиниц и могут оказать посреднические услуги по приобретению недвижимости и организации совместных юридических компаний. Короче, теперь все наши знакомые едут на Тенерифе и проводят время с помощью наших теперь друзей. Если кому интересно и полезно - даю телефон: код 34 687054436.

Еще раз спасибо этим радушным и интеллигентным людям!

С уважением к читателям и туристам, а также с благодарностью к создателям рубрики,
Татьяна.

• Горящие туры Канарские острова. Скидки до 30%