Болгария

Болгария

Золотые Пески 2007

Хочу написать о своем отпуске в Болгарии. Перед тем, как поехать туда, я наслушалась различных отзывов об этой стране и о Золотых Песках. отзывы были разными, но все-же мы решили поехать. И как оказалось не зря:) Болгария нам ОЧЕНЬ понравилась. Чувствуешь себя почти как дома, но все-таки ты заграницей. Жили в гостинице "Бриз" 3*. Довольно милая гостиница и до моря относительно недалеко, минут 5 по ступенькам. В номере тоже довольно симпатично, есть все что нужно. Нам в принципе главное чтобы в номере был душ нормальный и кровать на которой можно поспать. Все равно большая часть времени проводится вне номера. Постель и полотенца менялись через день. Завтрак в гостинице был тоже неплохим: сосиски, омлет, колбаса, сыр, фрукты, овощи. Что касается непосредственно самого отдыха, то хочу заметить, что в Золотых Песках много всяких развлечений, начиная от всевозможных концертов и выступлений на улице и заканчивая дискотеками, которые стоят не по 300-350 руб. за вход, а максимум 2 евро или вообще бесплатно (на улице раздают пригласительные). Дискотеки тоже представляют определенный интерес: много разношерстных, разнонациональных людей, разная музыка:) На них мы познакомились с поляками, немцами и болгарами.

Больше всего в Болгарии конечно русских и немцев (хотя их везде наверное много:) Отношение к русским хорошее, почти все говорят на нашем родном языке. Кухня в Болгарии тоже неплохая, очень похожа на нашу: курица, супы, картофель. цены на еду недорогие. Можно нормально поесть на 5 евро.

Пляжи в Золотых Песках тоже хорошее и море чистое:) Воздух чистый и красивая природа.

В Болгарии дешевое серебро, которое можно приобрести практически в любой точке страны. Например серебряное кольцо стоит начиная от 5 евро.

Только вот добираться до Золотых Песков лучше на самолете. Мы ехали из Санкт-Петербурга до Одессы на поезде 36 часов, а потом из Одессы на пароме-катамаране до Варны. Паром "Крымская Стрела" конечно совершенно не похож на паром "Сильялайн" например, это маленькое двухэтажное судно с сидениями, у которых не откидываются спинки. 9 часов, проведенные на этом пароме обратно, показались нам адом. Море было неспокойным, от этого нас подкидывало на 2 метра вверх, а потом на столько же вниз, и так часа 4:( Всем раздали пакеты и народ использовал их по назначению. Приплыли люди в Одессу зеленые, с пустыми желудками:( Но несмотря на эти неприятности, Болгария - СУПЕР. В следующем году опять поеду. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

neiju,
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Варна, Hotel Orbita 2*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 52 476 руб.
  • Банско, Кышта Мишель 2*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 49 319 руб.
  • Золотые Пески, Плиска 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 33 998 руб.
  • Поморие, Зевс 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 27 429 руб.
  • Кранево, Aqua Life Tower 0*, дата вылета: 21.11.2018, 4 ночи, 32 164 руб.
Подобрать тур в Болгарию