Болгария

Болгария

Вспомним Елените.

Предполагая беспросветное купание в сентябре на побережье Болгарии - намылили свои и полуторагодовалого детёныша тапочки, в курортное местечко недалече от Солнечного Бряга - Елените..Недорогой (по тем временам) отель Роял Парк на картинках выглядел неплохо. Между размещением в бунгало и отелем, выбрали последний (не помню, почему). Перелёт, в отличие от предыдущего посещения Болгарии, не доставил хлопот, может и потому, что летели отечественными авиалиниями  .Дорога из аэропорта (толь Варна, толь Бургаз?) напрягла слегка - далековато было до отеля добираться в компании троих детишек, почти не спавших в самолёте..

Детки-конфетки

Но припарковавшись около пяти часов вечера в отеле, получив ключи, отправились прямиком в море, чтоб смыть дорожную пыль. Детёнышь, никогда не видивший столько воды, просто офанарел от счастья, которое к несчастью  для него, вскоре закончилось, но по порядку.

Номерной фонд Рояла, конечно, хорош. Не ошибусь, наверное, если предположу размер "стандарта"  метров в 30. Достаточно опрятным и  уютным оказался весь отель. Загадка сего, предполагаю, в приличном колличестве отдыхающих туристов с Туманного Альбиона и прочих не наших мест, да и новым он был на тот момент. Извиняюсь перед болгарами, но чистота и опрятность заканчивалась за пределами отеля напрочь. Даже со стороны отеля Роял Бей, уходившего территорией к скалам, виднелась неприглядная грязновато-свалочная картина. Думали сходить поплавать туда с ластами-масками на камнях, но потом как-то расхотелось.

Питание было Всё Включено, но что было ВКЛЮЧЕНО, осталось загадкой... Даже питьевой воды приходилось набирать в бутылки, в ресторане, под надписью: "Воду в бутылки не набирать".(Видимо, предполагалось покупать). При таком "всё", выдули все запасы из Дюти - как-то не  воодушевило питьё в барах.

Территория, безусловно, хороша- и большая, и зелёная. Аппартаменты (бунгало) уходят от моря террасками вверх, на гору - выглядит очень красиво.

Питание, конечно, не ахти... В своём отеле надоело за четыре дня - перешли в ресторан при аппартаментах. Симпатичный по виду и на вкус,, в общем, неплохо.

Из развлечений на тот момент: для детишек автоиподромик, батут-тарзанка на пляже, надувной  батут (большой, с горкой - типа. полоса препятствий), мотороллеры электрические - всё платное, дискотека детская с англицким уклоном.

Для узрослых: биллиарды, теннисный стол, корты за территорией отеля (кроме пинго, всё платное, был один Билли бесплатный, но к нему никто , почти, не подходил - шары квадратные, кий неприглядный, полотно драное, лузы дырявые), волейбольная площадка ближе к Бею.

Наше купальное счастие закончилось где-то на 6 день. Пошли дожди и ветер поднялся ужасный, и похолодало до 12-15 градусов.. Море моментально остыло, и когда, мало-мальское тепло вернулось, купаться уже детям было холодно. Взрослым - ещё как-то ...В басиках вода всегда была ЛЕДЯНАЯ (другого слова не скажешь). Купались в них только англичане, причём, в любую погоду. Даже когда шли дожди и было около 15, их чумовые дети плавали на матрасиках в бассейне. Правда, потом, с ТАКИМИ соплями ходили, что обходить приходилось за "километр", чтоб не зацепиться.

Задним числом удивило большое колличество чаек на пляже (например в Туркише такого не видели), после ужина подкармливали все, кому не лень.

Пляж у Роял Парка - мелкий песок (не очень чистенький - много окурков), а дальше, в сторону Роял Бея начинал по-немногу "каменеть". За Беем, вообще, начиналась скалисто-каменная местность. То есть, соседнего отеля с этой стороны нет.

Наверное, еслиб не погода, можно было посчитать. что отдых удался на четвёрочку, но ехали-то на море....

Замечу ещё одну вещь - все трое детишек, что были в нашей компании, дружно, на четвёртый-пятый день "переболели" непонятным вирусом. Всех ночью рвало (нашу и днём - в автобусе "офигачила" иностранцев, но те адекватно отреагировали, что удивительно). Последствия были разными - у одного простуда-насморк, второго - высокая температура в течении дня, у нашей - почти без последствия (лёгкие сопли). Причину установить не удалось - питание, перегрев или что-то ещё (не вода в басике, точно).

Вот такой, не очень весёлый рассказ о болгарии у нас вышел. Для себя решили, что больше не поедем  - двух раз достаточно.

К несчастью, пропали почти все фотки отеля, но постарюсь, отсканировать, что есть.

Олега,
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Балчик, White Rock Castle 4*, дата вылета: 24.11.2018, 3 ночи, 30 942 руб.
  • Солнечный Берег, Studio In Harmony Suites 3 3*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 26 429 руб.
  • Св. Константин и Елена, Аква Азур 4*, дата вылета: 24.11.2018, 4 ночи, 34 880 руб.
  • Кранево, Aqua Life Tower 0*, дата вылета: 24.11.2018, 3 ночи, 29 733 руб.
  • Солнечный Берег, Studio In Harmony Suites 3 3*, дата вылета: 24.11.2018, 3 ночи, 24 524 руб.
Подобрать тур в Болгарию