Болгария

Болгария

Отель Бяла Мечка в Сливене

В конце мая, будучи в командировке в Болгарии, впервые в своей жизни прокатился на горном лифте в г. Сливене, канатной дороге, высотой два километра, медленно спусающейся к городу. Те, кто испытывал такие ощущения, никогда их не забудет. Но, поднявшись по этой дороге на вершину горы, и наслаждаясь чудесным видом , я набрел на одну, одиноко стоящую базу отдыха, уютно расположенную в лесу, в природном парке "Сини камъни". Точнее, именно ее уникальное расположение меня и привлекло. С одной стороны, богатый и дремучий болгарский лес, со своей нетронутой чистотой и оглушающей, после Москвы, тишиной и спокойствием, с другой, великолепные горные виды и такого же великолепия вид внизу, когда кажется, что можно увидеть всю Болгарию, вплоть до Греции и Турции, особенно в тот теплый и солнечный день.
Не знаю почему, но от какого-то внутреннего спокойствия и некоторой усталости от всех увиденных мной за день великолепий во время подъема на канатной дороге, я решил остановиться отдохнуть в ресторанчике этой неприметной базы, испробовав болгарскую кухню, изобилующую местной брынзой, национальным продуктом болгар. Какие-то чувства далекого детства, безмятежной поры и беззаботства, и всепрощающей родительской любви нахлынули на меня. Нечто подобные переживания я испытывал только на Алтае и в горном Крыму. К сожалению, мне нужно было возвращаться, и я не смог остановиться в этом отельчике до вечера или на ночь, но обязательно дал себе обещание вернуться туда вновь. Наверное у каждого есть места, где он чувствует себя по особому, с которыми у него либо связаны воспоминания, либо оно отличается тем, что чувствуешь себя здесь легко и свободно, обретая вновь утраченные силы и былое состояние духа. Вот наверное это место и является одним из таких для меня, где я почему то, неведомой мне силой, смог вспомнить свое детство, свои детские ощущения и способность радоваться жизни в ее мельчайших проявлениях, и в какой-то мере переосмыслить свою жизнь сегодняшнюю. Будучи там я мог только непрестанно благодарить Создателя нашего за то, что Он позволил мне созерцать, слушать и обанять, и даровал мне такой редкий и такой долгожданный момент полной гармонии с природой и абсолютного счастья, теперь ценимый и вспоминаемый мной, надеюсь, в течение многих последующих лет. Мне кажется, я навсегда останусь привязанным и верным этому замечательному месту, с его притягательной и успокаивающей, оздоравливающей и восстанавливающей энергетикой...
Зная, что многие мои соотечественники вновь осваивают туризм в болгарию, могу порекомендовать этот маленький и очень уютный отель. В конце концов, наверное есть смысл, устав от изнуряющей жары и ежегодного южного моря, скрыться на пару дней в благодатных и величественных горах, в свежем и прохладном лесу, и в полном отрешении от всего происходящего, насладиться упоительной и живительной негой, даруемой нам природой...
Адрес сайта отеля http://www.biala-mechka.com/hotel.html
Сергей Забабонов,
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Поморие, Grand Hotel Pomorie 5*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 40 537 руб.
  • Елените, Royal Castle 5*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 40 307 руб.
  • Солнечный Берег, Studio In Harmony Suites 3 3*, дата вылета: 23.11.2018, 8 ночей, 33 310 руб.
  • Поморие, Св. Петр и Павел 3*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 37 927 руб.
  • Несебр, Италия 3*, дата вылета: 23.11.2018, 1 ночи, 37 620 руб.
Подобрать тур в Болгарию