Болгария

Болгария

Отдых в отеле "Жулио-Кюри"

Как мы "отдыхали" в Болгарии, отель "Жолио-Кюри" (курорт "Св. Константин и Елена"), тур. фирма "Атлас", г. Санкт-Петербург. Вернее, лучше назвать этот отель "Жулио-Крои".

"Сервис" начинается еще по дороге в отель. Если турфирма пообещает Вам, что лететь 2,5 часа, а затем ехать из аэропорта "Бургас" до отеля 40-50 минут, Вы глубоко ошибаетесь!!! На самом деле это - 3 часа полета и 3 часа на машине в жаре!

Добравшись, наконец, до гостиницы, Вы попадаете в номер! И тут Вас ждут сюрпризы, о которых Вы не только не догадывались, но и представить себе не могли! Номер "***", "реновированный", "с кондиционером и феном", как нам обещали в турфирме, представляет собой конуру с обшарпанной мебелью, двери - из ДСП, вместе с железными вешалками, ручкой и металлической заплаткой внизу, - выкрашенные масляной краской, как в старых "совдеповских" общежитиях 70-х годов, о "кондиционерах и фенах" даже не мечтайте! Лучше берите фен с собой, иначе Вам придется все время ходить с мокрой головой, насморком и т.д. "Душ-туалет" таких размеров, что сотрудникам отеля пришлось выпилить паз в двери, чтобы дверь хоть как-нибудь открывалась, минуя раковину. "Душ-труба" разбрызгивает воду по периметру 70 см. и, чтобы попасть в струю воды, Вам придется совершать неоднозначные и невероятные круговращения, что, в принципе, очень полезно для здоровья.

Лифт, отправляющий отдыхающих "к завтраку" и к морю, - открывается не самостоятельно, а только в том случае, если вы успеете вовремя отворить железную ручку. Не мешкайте, иначе он застрянет, и сотрудник "reseption" попросит Вас "попрыгать" неоднократно, чтобы продолжить движение, или начнет выковыривать Вас из лифта между этажами.

Если Вы в "самом тихом месте Болгарии" вдруг не выспались, слушая буханье ресторанной музыки до 3 ночи или пьяный разгул свадеб в ресторане отеля - не отчаивайтесь: в 7.00 Вас разбудят соседи, посещающие душ или туалет, а в 7.30 - Вы сможете позавтракать…

"Шведский стол" означает не что иное, как "комплексные завтраки", где Вы сможете выбрать: либо жареное яйцо, либо сосиску и кусочек брынзы, либо 1 неразрезанный помидор (в меню это называется "томаты"). Если же Вы выбрали яичницу с ветчиной - "фрукты" (1 яблоко) Вам уже не светят! Вам наверняка повезет, и соседствующие немцы напишут жалобу дирекции отеля, после чего комплексные завтраки заменят на "шведский стол" и у Вас появится возможность один раз в две недели поковыряться в гнилой черешне, но меню останется прежним, и ни о каких салатах и кашах для детей даже не мечтайте!

Ваш туроператор предложит Вам массу "экскурсий":
- по речкам (грязная, как сточная канава, шириной 25 м.), с красивой историей и названием речка "Камчия";
- катание на "джипах" (наши военные "уазики" с вытащенными сиденьями и скамьями, обтянутыми клеенкой, чтобы больше поместилось, списанные 50 лет назад + 2 грузовичка). Ничего страшного, если один из них сломается по дороге и придется его тащить на тросе, чтобы добраться, наконец, до хижины;
- "Заповедник с дикими животными" - лес, насаженный для охоты итальянцев, с двумя кабанами и лосями, о которых Вам и мечтать не приходится).
Не расстраивайтесь, что Вы истратили деньги, на которые можно было съездить на экскурсию в Турцию (все те же экскурсии Вы можете приобрести в 2 раза дешевле и с лучшим качеством, пройдя 100 м налево от отеля!).

Еще оператор Вам подарит "льготную" карту "Solvex", по которой Вы сможете обедать в ресторанах с 10% скидкой на всей территории Болгарии в течение 1 года! Поздравляю, друзья мои!

Вам стоит увидеть лица официантов, которые не работают с этой фирмой! Вы уже получили впечатление на всю жизнь? Кто-то спросил, а что, У Вас так задумано, специально? Оказалось, - нет! Это все у них само собой так происходит, "случайно и совершенно неожиданно"…

Еще совершенно случайно в ближайшем обменнике, направо от "Жулио-Крои", Вам могут недодать 50-70 E, на почте за тел. разговор у Вас спросят сумму, в 2 раза превышающую реальную стоимость! Если же Вы наберетесь храбрости и сообщите, что хотите заплатить столько, сколько Вы истратили и сколько показывает эл. табло, и Вам вчера и позавчера не додали сдачу - с Вас тут же возьмут реальную стоимость.

Извините, впечатлений - масса, совсем забыла про пляжи и бассейны! Пляж "Жулио-Крои" представляет собой грязный закуток, с мертвым дельфином, разлагающимся на камнях 3-4 недели, к большой радости детей и недоумению взрослых. Из-за камней, вони и водорослей в море попасть невозможно, и Вам придется искать нормальный пляж от другой гостиницы.

Если Вы через 10 дней придете в себя, найдете соотечественников и обнаружите, что в благодатной земле произрастают овощи, ягоды и фрукты просто даром, что труба с Целебной Минеральной водой - в 500м. налево, и этот источник никто не выключает, как у Вас в бассейне - Вам ничто не помешает насладиться мягким климатом, морем и солнцем! Природу ничто не может испортить!

Так что... чтобы понять, как хорошо жить в России, как замечательно отдыхать у нас в Крыму, в любой деревне, какие это замечательные люди - русские, Вам обязательно надо съездить в Болгарию в отель "Жолио-Кюри"! Мне повезло! Я познакомилась с интересными, честными и порядочными людьми из России! Если Вам вдруг кто-нибудь случайно предложит соседние отели, с открытыми бассейнами, нормальным питанием, обслуживанием, детскими площадками (отель "Св. Елена", "Панорама", "Чайка"), и в 2 раза дешевле - не заморачивайтесь! Только в "Жолио-Кюри"!!! И денег берите в 3-5 раз больше, чем вам советует туроператор, если не хотите умереть от голода и жажды!

Хорошего отдыха, удачи во всем!

Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Несебр, Marieta Palace Hotel 4*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 28 532 руб.
  • Поморие, Hotel & Spa Saint George 4*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 28 610 руб.
  • Св. Константин и Елена, Азалия 4*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 36 200 руб.
  • Бургас, Aqua 3*, дата вылета: 15.11.2018, 4 ночи, 34 486 руб.
  • Несебр, Marieta Palace Hotel 4*, дата вылета: 15.11.2018, 3 ночи, 28 481 руб.
Подобрать тур в Болгарию