Болгария

Болгария

Отдых в Кранево

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Болгарии. Отдыхала я с 21.06.02 по 05.07.02 в Кранево.

Езжу туда уже третий раз. Почему? Кранево - это милая деревушка в 4 км от Албены, с невероятным множеством кафе, баров и дискотек. Так что каждый найдет здесь то, что ему по вкусу. Водные развлечения на любой вкус - парашют, катамараны, бананы, водные мотоциклы, тарзанка, а вот народу на пляжах значительно меньше, чем в Албене и Золотых Песках. Цены в Кранево в 1,5-2 раза ниже, чем на этих курортах, что безусловно в пользу Кранево. По сравнению с прошлым годом, цены не изменились, только вот курс стремительно падал с приближением сезона - когда мы приехали, меняли 1$ - 2 лева, когда уезжали курс был 1$ - 1,93 лева. К тому же не забывайте про комиссию и будьте очень внимательны при обмене - лучше прямо спросить, сколько вы получите за 100$, потому что даже если на некоторых обменных пунктах и висит объявление "no comission" - это еще ничего не значит. А комиссионные берут 8 % от суммы - что не мало. Кстати, ездили мы в Варну - там предлагают менять на каждом шагу и очень хороший курс - 1$ - 2,2 лева. Ни в коем случае не соглашайтесь - они либо просто убегают с вашими деньгами, либо суют фальшивки. Еще хочу предупредить о том, что там довольно большая разница дневных и ночных температур - так что обязательно возьмите с собой хотя бы одну теплую вещь! Потому что возвращаясь в 4-5 утра с очередной дискотеки (в джинсовой куртке) и несмотря на приличную дозу влитых в себя горячительных напитков, было очень холодно.

Что касается кафе... Как я уже говорила, их великое множество, все обойти не удастся, как ни старайся, но про некоторые хочу рассказать подробнее.
1 - это ресторан с мексиканской кухней, находится он - если стоять спиной к морю, то он будет по правую сторону, сразу же за дискотекой "Амазония" (ну а где эта дискотека - вам скажет каждый). Готовят там очень вкусно, порции - огроменные, одному человеку съесть просто не реально, так что мы потом заказывали 1 на двоих. Стоит все это мексиканское удовольствие - 5-6 лев, бутылка шампанского - 5 лев.
2 - это пиццерия, она находится чуть дальше, но по левую руку (почти напротив рынка). Лучше пиццы вы не найдете, средняя (размером с тазик) стоит 2 лева.
3 - это кафе, дискотека "Робинзон". Находится оно по дороге к морю, почти на самом берегу. Готовят там великолепно, когда приносят сначала салат, тоже размером с тазик, а потом такое же горячее - ты понимаешь, что очень сильно погорячился с заказом - съесть все нереально! Но самое главное - по уровню обслуживания, радушию и гостеприимству хозяев - лучшего вы не найдете! Ну а вечером там дискотека, тоже лучшая во всем Кранево. Мы познакомились с ребятами (болгарами), они живут в Варне, но каждый вечер после работы они приезжали в Робинзон на дискотеку, когда мы спросили: мол, а что, в Варне дискотек мало? Они сказали, что здесь лучше. И это действительно так. Я нигде не видела, чтобы народ так отрывался и веселился, полная свобода действий и работа до последнего клиента!

Были мы в "Амазонии" и "Плейбое" - это тоже дискотеки. Сидит там народ вокруг стоек и смотрит на танцующих голых девиц - скучно и не интересно, хотя для мужчин, возможно, и наоборот. Ходили в "Империал" - это тоже дискотека, рядом с "Робинзоном". Там вроде бы ничего, но мы имели неосторожность там заказать поесть - в итоге получили сильнейшее отравление их шашлыками...

Ну а вообще, это был единственный неприятный момент за 2 недели, во всем остальном - Болгария - это чудесное море, мягкий климат, вкусная еда и напитки, дешевые цены, отсутствие языкового барьера, а главное - это удивительно гостеприимные и радушные люди, приветливые и отзывчивые! И туда хочется вернуться еще и еще раз!!!
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Русе, Kosmos 3*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 46 503 руб.
  • Сандански, Apart Hotel Medite 3*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 45 339 руб.
  • Девин, Евредика 4*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 46 355 руб.
  • София, Царское Село 4*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 49 098 руб.
  • София, Accord 3*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 47 182 руб.
Подобрать тур в Болгарию