Болгария

Болгария

Отдых Несебре, отель "Александров Плаза" 4*

Если вы все же соберетесь в Несебр и отыщете хорошие условия для проживания - несколько практических советов.

Самый высокий курс обмена валют был в Центральном кооперативном банке (рядом с супермаркетом "Черное море") и в "Postbank" (на улице Хан Крум, автобусная остановка "Банк ДСК"). Но в "Postbank" необходимо приходить с паспортом либо с адресной картой иностранца (выписывают в отеле).

За покупками, да и просто на экскурсию, стоит съездить в Бургас. Там и курс обмена валют выше, чем в Несебре.

Основная масса отдыхающих ходит купаться на пляж "Солнечный берег" ("Sunny beach"), но вода там, по правде говоря, мутновато-грязноватая. Зато совершенно прозрачное море на Южном пляже (идти нужно в сторону городка Равда). Имейте ввиду, что за пользование лежаком или стационарным зонтиком придется заплатить по 6 левов (родственники приехали из Балчика, сказали, что там это удовольствие стоило по 2 лева).

Если отправляетесь на отдых с детьми, конечно, не миновать вам аквапарка в Солнечном берегу. Бесплатно отвозят туда симпатичные микроавтобусики, которые постоянно курсируют между Несебром и парком. Там весело. Но деньги и ценные вещи с собой лучше не брать. Даже сдав в камеру хранения, никто не гарантирует вам их сохранность. При нас у семейства из Питера из камеры хранения стащили цифровой фотоаппарат. Местные типа охранники только руками развели.

С едой в Несебре, как и в любом другом курортном поселке, разумеется, никаких проблем. Ресторанчиков вокруг - великое множество. На любой вкус. Свежее, красивое, сытное.

Всё остальное (экскурсии, развлечения, покупки сувениров) зависит от ваших пристрастий, настроений и кошельков. В болгарии на самом деле хорошо. Вот бы еще турфирмы не дурили нас пустыми обещаниями и недостоверной информацией.

Приятного всем отдыха!

V,
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Банско, Mishel 4*, дата вылета: 19.02.2019, 4 ночи, 46 716 руб.
  • Поморие, Лазур 3*, дата вылета: 19.02.2019, 3 ночи, 44 909 руб.
  • Банско, Valevitsata 2*, дата вылета: 19.02.2019, 3 ночи, 44 681 руб.
  • Банско, Жик 3*, дата вылета: 19.02.2019, 3 ночи, 42 088 руб.
  • Банско, Кралев Двор 3*, дата вылета: 19.02.2019, 3 ночи, 45 138 руб.
Подобрать тур в Болгарию