Болгария

Болгария

Отдых на курорте Св. Константин и Елена

Летом 2002 года мы с мужем и дочкой решили отправиться в Болгарию, в город Св. Константин и Елена. Перелёт прошёл достаточно хорошо, правда резко ощущалось то, что мы летим с отечественными авиалиниями - единственное что было в самолёте - так это кока-кола, вино и бумажные пакетики.

До курорта нас довезли на микроавтобусе, ничего не предвещало неудачи... Водитель остановился у небольшого домика, больше напоминавшего домик в белорусской деревне. Я подумала: "вот кого-то привезли в такой ужас, бедные люди". И тут водитель говорит: "Семья Малининых, проходите!" Нас выпихнули из микроавтобуса, мы взяли наши вещи и, как-будто под каким-то гипнозом, пошли осматривать дом. "Очнулась" я слишком поздно, когда до меня дошло: "Боже мой, это НАС привезли СЮДА! Муж сразу пошёл звонить в белорусскую турфирму, спрашивать, почему нас не поселили в обещанный 3* отель. Оказалось, в нашем отеле каким-то образом не хватило мест и нас поселили СЮДА. У меня начали наворачиваться слёзы от обиды! Потом пришли представители болгарской турфирмы и сказали, что за предоплату могут найти нам более хороший отель. Нам представили 3 отеля - на 1-й, 2-й и 3-й линиях. Мы выбрали последнее и оказались правы. Доплатив около 100$, мы очутились в прекрасном и милом отеле Св. Елена ***. В номере были: кровать 2-х спальная на нас с мужем, раскладывающееся кресло для ребёнка, зеркало, телевизор, кондиционер, мини-бар, балкон, ванная комната (туалет, душ, умывальник). Всё очень чисто и хорошо. Возле отеля - теннисный корт (за доп. оплату), бассейн бесплатный, очень хороший ресторан. В стоимость были включены завтраки - шведский стол. Как говорится - что ни делается, то к лучшему, потому что позже мы решили посмотреть на отель, в котором мы должны были жить сначала. Ухх, как я тогда радовалась, что я в отеле Святая Елена! Оказалось тот отель ни в какое сравнение не идёт с нашим новым отелем! До пляжа, кстати, было максмимум 7-10 минут ходьбы!

Итак, а теперь о самом главном:

Цены
Очень плотно поужинать (вкл. спиртное) в нашем приотельном ресторанчике нам 3-м обходилось в 15 у.е. Сами понимаете, это ресторан при отеле, поэтому и цены выше. Поужинать в городе стоило вообще копейки, около 9 у.е., опять же на троих. Пиццы стоили около 1$. Цены на мелочи я не помню уже, но точно помню, что всё достаточно дёшево.

Пляж
Мелкий песок, неглубокое море у берега, на пляже расположены стандартные большущие соломенные зонтики, под которые влезает вся семья, расположиться под зонтиком стоит 3 лева. Небесплатное УДОВОЛЬСТВИЕ, зато УДОВОЛЬСТВИЕ и комфорт.

Бассейны
Нам хватало нашего бассейна у отеля. Кроме того бассейны около др. отелей были просто "запечатаны" бетоном по краям. Ну что за отдых - валяешься на лежаке возле бассейна на бетонном полу! А возле нашего был прямо таки зелёный оазис, сад - вокруг бассейна очень мягкий газон, вообще этот курорт - сплошная зелень! Для детей был лягушатник и маленькие горки.

Развлечения
Мы с мужем в таком возрасте, что для нас развлечение - это спокойный вечер в уютном ресторане, так что на дискотеки мы не ходили, но видели их. Было где-то 3 дискотеки, одна из них располагалась прямо на пляже и называлась Эль Дьябло, название говорит само за себя, но бывавшая там молодёжь была в восторге!

В целом
В общем нам всё понравилось, этот отдых соответствовал нашим характерам - тихое, спокойное место, с прекрасными пейзажами. Для молодёжи, как мне кажется, это курорт был бы немного скучен, хотя я не могу видеть их глазами. Понравилось и нашей дочке, она нашла себе подружку, они с ней проводили время у бассейна чаще всего. Если вам не хочется бурной жизни - езжайте туда!

Ксения,
  • Девин, Евредика 4*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 46 355 руб.
  • София, Accord 3*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 47 182 руб.
  • Сандански, Apart Hotel Medite 3*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 45 339 руб.
  • София, Царское Село 4*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 49 098 руб.
  • Русе, Kosmos 3*, дата вылета: 24.04.2019, 4 ночи, 46 503 руб.
Подобрать тур в Болгарию