Болгария

Болгария

Этот прекрасный Созополь

Мы отдыхали с 8 по 22 августа 2205 года с мужем и двухлетним ребенком. Созополь - прекрасный город на полуострове южной оконечности Болгарии. Теплое море, прекрасный климат, старинный город (основан еще до новой эры греками) - все располагает к незабываемому отдыху. Сюда хочется вернуться еще и еще.

Ездили через турфирмы "Спутник" (Москва) - "Россину" (местная) и болгарскую фирму "Морская звезда". Организаций поездки с их стороны остались довольны.

Наш отель "Морская звезда" 3* располагался на второй линии от моря - пешком 10 минут, в "новом" городе. С ребенком хорошо, что не так шумно ночью как в прибрежных отелях. Стоимость номера - 20 евро в сутки на человека с завтраком. В целом поездка обошлась с визами, страховкой, трансфером и дорогой Москвы - Бургас (нам пришлось еще дополнительно оплатить дорогу до Москвы), проживанием и завтраками на двоих (малыш бесплатно, так как до 2 лет успели) в 45 тысяч рублей. Там, ни в чем себе не отказывая, истратили еще около 25 тысяч.

Жили в обычном номере: кровать, кондиционер, телевизор, холодильник, в ванной санузел совмещен и слив в виде дырки в полу - особенность национальных ванных комнат… Есть балкон с видом на кусочек моря и панораму города. Кормили только на завтрак: шведский стол - обычный набор: два вида колбасы, сыра, яйца, кофе, чай, мед, варенье, хлеб, масло, пирожные и фрукты. Не пожалела, что не поехала на "все включено" с маленьким ребенком: не было бы возможности попробовать такого разнообразия местных блюд (все вкусно по-домашнему, дешево - можно поесть на двоих с вином на 300-400 рублей по-нашему, а без вина и того дешевле, плюс порции огромные) в местных колоритных ресторанчиках. Пляжа два - бесплатные, чистые, песок, море чистейшее. Деньги берут только за зонт и лежак, но мы загорали со своим подальше от шезлонгов. Да, в городе несколько детских парков с бесплатными горками, качелями-каруселями, плюс за деньги, конечно, есть аттракционы.

Плюс Созополя, в отличии, например, от Солнечного берега, где только отели и море - здесь есть возможность погулять по городу, сходить в музеи, кафе, съездить на кучу экскурсий. В городе много магазинчиков, где торгуют сувенирами, картинами и т.д.

Насчет того, что сервис в Болгарии совковый - неправда, иностранцев там много и болгары стремятся оправдать их ожидания. Русский язык понимают, особенно старые люди, но можно понять друг друга.

Мы ездили на экскурсии в Несебр (город под защитой ЮНЕСКО, тоже древние развалины и церкви), болгарскую деревню Бату с местной кухней, бесплатным вином, анимацией для детей в взрослых, международной дискотекой и коронным номером - танцами на углях. Были в Бургасе. А муж ездил на два дня в Стамбул.

В общем, в Созополь я влюбилась с первого взгляда и хочу приехать сюда снова. Чего и вам желаю!

Жанна,
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Балчик, White Rock Castle 4*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 426 руб.
  • Солнечный Берег, Studio In Harmony Suites 3 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 24 908 руб.
  • Несебр, Marieta Palace Hotel 4*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 28 633 руб.
  • Поморие, Зевс 3*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 30 270 руб.
  • Поморие, Hotel Paros 3*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 29 176 руб.
Подобрать тур в Болгарию