Болгария

Болгария

Болгария - супер!

Отдыхали втроем (3 девушки) в июне-июле 2005 года. 12 дней оказалось мало, не хотелось улетать! Понравилось безумно! Если вы не знаете никакого другого языка, кроме русского, то вам туда дорога. Все болгары, которые занимаются туристами, говорят по-русски, сам болгарский язык очень похож на русский, и хотя невозможно понять, что они говорят, прочесть всё очень легко, что-то поймёшь, о чём-то догадаешься.

Что касается отеля, то все на довольно высоком уровне. Расположен на главной улице: вечная музыка, куча кафешек, ресторанчиков, дискотек и баров. Очень хорошие завтраки, даже в сравнении с отелями более высокой категории, европейский душ, что очень порадовало. Есть и свои минусы. Так в отеле советуем, кроме завтрака, не питаться: меню хиленькое, цены довольно высокие, а официантка пыталась сделать из нас дурочек: 2 лева за помидоры!, которые мы, к тому же, не заказывали! Тоже касается бара: цены как и везде, но коктейли не очень. Очень удачно расположен бассейн, во внутреннем дворике, хотя у многих отелей, в том числе высокой категории, выходят на дорогу (что не очень приятно!). От отеля очень удачный выход к морю: по лесенке от бассейна. В целом отель оставил о себе положительное впечатление. Нам повезло, и в следующий раз обязательно вернёмся туда же.

Теперь что касается питания. Мы не знаем, на кого рассчитаны порции, но зачастую лучше заказывать одну порцию на двоих, а то и на троих. Причём, когда ехали, опираясь на отзывы в nete, рассчитывали на одну сумму на питание, вышло меньше. Салаты от 2 до 5 лев, супы 2-3 лева, основные блюда от 6-7 до 16-18 лев. Причём все блюда большие и сытные. Если не хотелось обедать где-то, покупали мясо в супермаркете, где его подогревали и оно обходилось в 1,5 лева на человека. Хотелось бы выделить ресторанчик под названием: Krivata Lipa. Он находится недалеко от моря, но не на побережье. Отличная кухня, живая музыка, вечерние представления с танцовщиками и фокусниками. Написано "Русская кухня", и действительно много нашего, родного, но есть и экзотика.

Что касается развлечений, то вдоль нашей улицы, далее спускаясь к пляжу по дальней дороге и на всём побережье, огромное количество баров, дискотек. Нам больше всего понравился pr.club. Хорошая музыка, отличный диджей, единственный минус - обилие немцев, но это касается всего курорта. 80% речи, которую мы слышали, составляла немецкая. Но в целом если вы предпочитаете другую музыку, то найдёте себе дискотеку по вкусу, например бункер, масаи, папаю и так далее. Нужно попробовать все и остановиться на лучшем!

Отдельная история с другими развлечениями. На море есть возможность покататься на парашюте за 40 лев одному и за 60 вдвоём, на скутере за 40 лев одному 15 минут, или вдвоём за 45 лев за 15 минут. Можно прокатиться на банане и на всяких лодочках и судёнышках. Но основные эмоции остались после прыгалки наподобие тарзанки (25 лев), только привязывают не за ноги, а подвешивают на двух стопах. Высота такой штуковины для взрослых составляет 20 метров, а улетаешь на 22-23 метра, хотя кажется, что гораздо больше. Такая же есть и детская.

Из экскурсий мы побывали на джип-сафари. Отличный отдых, всё очень весело. Болгары очень умеют заводить. Отлично проведённый день с экстремальными поездками, шашлыками, песнями и танцами! Девушкам, да и не только девушкам, советуем так же сходить на Максимус-шоу. Это мужское стрип-шоу, которое раньше было в клубе Амазония (которая, кстати, в этом году стала гораздо хуже, чем была в прошлые годы), а теперь проходит по воскресеньям и средам в отеле Хелиос, а так же в отеле Луна, но не знаем когда. Мы были на нём два раза и не пожалели. Что касается хореографии, то она не очень хорошая, стриптизом в полном плане это назвать нельзя, но очень симпатичные мальчики, хорошие тела и отлично поставленное шоу. Несмотря на некоторые огрехи, положительные эмоции и заряд энергии гарантирован, и если будет возможность, наверняка захотите повторить. Вход всего 5 лев.

Солнышко,
Реальному туризму обучают здесь!
Миллион удивительных и неизвестных фактов о странах мира.
Откровенно об этом и многом другом на занятиях
в Travel Business School.
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
Лучшие туры в Болгарию!
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
  • Несебр, Peshev Family Hotel Nesebur 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 40 408 руб.
  • Несебр, Evridika 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 41 453 руб.
  • Несебр, Елена Палас 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 38 914 руб.
  • Несебр, Petrov Family Hotel 2*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 41 155 руб.
  • Несебр, Hotel Andreev 2*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 39 586 руб.
Подобрать тур в Болгарию