Бразилия

Бразилия

Два дня в Ариау

Манаус, в отличие от курортных Рио и Сао-Паоло, город промышленный. Свободная экономическая зона, там находится свыше 600 предприятий ведущих фирм мира. В июле 2006 года я побывал там в составе группы российских специалистов.

Манаус находится в джунглях, что делает его привлекательным для любителей экзотического отдыха. АРИАУ является скорее базой отдыха, чем отелем. Расположенный прямо на реке, он является уникальным в своем роде. Попасть туда можно водным путем. Катера отплывают от отеля Амазонас. Двухдневный тур включает в себя экскурсии по джунглям, охоту на крокодила, купание с дельфинами и прочее. График очень плотный, поэтому рассиживаться в комнатах некогда.

Но обо всем по порядку.

Мы отплаваем рано утром на небольшом корабле. Очень красивые берега. Кое где мелькают хижины. Оказывается, здесь живут люди. Все необычно интересно и даже поломка катера и часовое ожидание спасателей воспринимаются как часть программы. Отель состоит из нескольких башен (отсюда в названии towers), в которых по кругу расположены 2-3-х местные номера. Обстановка самая простая: кровати, диван, холодильник. Само-собой санузел с душем. Башни соединяются деревянными мостками. Расстояние до уровня воды - метр, полтора. Имеются сувенирные лавки, продовольственные магазинчики.

Обед. Много фруктов, мяса. Мясо накладываешь себе прямо с плиты, где оно продолжает готовиться. В это время из джунглей прибегают обезьяны. Воруют фрукты из кафе, просто кормятся из рук, людей совсем не боятся.

После обеда первая экскурсия: в индейскую деревню. Показывают. Здесь растут ананасы, а здесь пекут местный хлеб. А здесь пойманный вчера питон. можно потрогать. Из деревни едем на рыбалку, ловить пиранью. Удочка - это палка, леска и крючок. Клева нет. Водой затоплены плодовые деревья, пираньи питаются сейчас фруктами. Летом вода спадет, и пиранья перейдет на мясной рацион.

Стемнело. После ужина другое шоу: охота на крокодила. Охотники ищут специально маленького, игнорируя крупных, которые провожают нашу лодку жадными глазами. Наконец пойман трехмесячный кайман. Его можно подержать в руках.

Утром следующего дня прогулка по джунглям. Затем в дельфинарий. В программу также входит поездка на слияние двух рек. Черная Рио-Негра и рыжая Амазонка текут бок о бок не смешиваясь. Они реально имеют четкую границу.

Все это можно посмотреть на фотографиях, сделанных мной и моими коллегами.

Maikll,
Целый мир в одной стране с TOUR EXPRESS!
Осенью летим в «Бразилию-Парагвай-Уругвай-Аргентину» (27.10) по уникальной цене (3790$=14дней), вкл. все а/б, и 17.11, а также 23.02.2020! Отмечаем Новый год в Аргентине, а Рождество в Бразилии (28.12), все а/б вкл.! Поиск попутчика.
(495) 781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru
  • Рио-Де-Жанейро, Merlin Cоpacabana 4*, дата вылета: 24.07.2019, 5 ночей, 234 931 руб.
  • Рио-Де-Жанейро, Olinda Rio Hotel 4*, дата вылета: 24.07.2019, 5 ночей, 235 833 руб.
  • Рио-Де-Жанейро, Atlantis Copacabana 3*, дата вылета: 24.07.2019, 5 ночей, 234 738 руб.
  • Рио-Де-Жанейро, Augustos Copacabana 4*, дата вылета: 24.07.2019, 5 ночей, 232 484 руб.
  • Рио-Де-Жанейро, Windsor Copa Hotel 3*, дата вылета: 24.07.2019, 7 ночей, 235 060 руб.
Подобрать тур в Бразилию