Бразилия

Бразилия

Два дня в Ариау

Манаус, в отличие от курортных Рио и Сао-Паоло, город промышленный. Свободная экономическая зона, там находится свыше 600 предприятий ведущих фирм мира. В июле 2006 года я побывал там в составе группы российских специалистов.

Манаус находится в джунглях, что делает его привлекательным для любителей экзотического отдыха. АРИАУ является скорее базой отдыха, чем отелем. Расположенный прямо на реке, он является уникальным в своем роде. Попасть туда можно водным путем. Катера отплывают от отеля Амазонас. Двухдневный тур включает в себя экскурсии по джунглям, охоту на крокодила, купание с дельфинами и прочее. График очень плотный, поэтому рассиживаться в комнатах некогда.

Но обо всем по порядку.

Мы отплаваем рано утром на небольшом корабле. Очень красивые берега. Кое где мелькают хижины. Оказывается, здесь живут люди. Все необычно интересно и даже поломка катера и часовое ожидание спасателей воспринимаются как часть программы. Отель состоит из нескольких башен (отсюда в названии towers), в которых по кругу расположены 2-3-х местные номера. Обстановка самая простая: кровати, диван, холодильник. Само-собой санузел с душем. Башни соединяются деревянными мостками. Расстояние до уровня воды - метр, полтора. Имеются сувенирные лавки, продовольственные магазинчики.

Обед. Много фруктов, мяса. Мясо накладываешь себе прямо с плиты, где оно продолжает готовиться. В это время из джунглей прибегают обезьяны. Воруют фрукты из кафе, просто кормятся из рук, людей совсем не боятся.

После обеда первая экскурсия: в индейскую деревню. Показывают. Здесь растут ананасы, а здесь пекут местный хлеб. А здесь пойманный вчера питон. можно потрогать. Из деревни едем на рыбалку, ловить пиранью. Удочка - это палка, леска и крючок. Клева нет. Водой затоплены плодовые деревья, пираньи питаются сейчас фруктами. Летом вода спадет, и пиранья перейдет на мясной рацион.

Стемнело. После ужина другое шоу: охота на крокодила. Охотники ищут специально маленького, игнорируя крупных, которые провожают нашу лодку жадными глазами. Наконец пойман трехмесячный кайман. Его можно подержать в руках.

Утром следующего дня прогулка по джунглям. Затем в дельфинарий. В программу также входит поездка на слияние двух рек. Черная Рио-Негра и рыжая Амазонка текут бок о бок не смешиваясь. Они реально имеют четкую границу.

Все это можно посмотреть на фотографиях, сделанных мной и моими коллегами.

Maikll,
Коллекция туров в Бразилию от туроператора «АРТ-ТУР»!

«СПО. Рио-де-Жанейро и Бузиус» - 7 н. цена от 72 771 руб./чел. + а/б
«СПО. Рио-де-Жанейро и Водопады Игуасу» - 7 н. цена от 63 436 руб./чел. + а/б
Туры в Рио-де-Жанейро на НГ, Игуасу, Сальвадор и Амазонию
Комбинированные туры: Бразилия + Аргентина +Чили.
Вся Латинская Америка! «АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

Целый мир в одной стране с TOUR EXPRESS!

Любуемся "Красотами Бразилии и Аргентины" 23.02 по уникальной цене 2880$ (все а/б вкл.), и на майские (01.05)!
23 февраля летим «Бразилию-Парагвай-Уругвай-Аргентину»,(все а/б вкл.)!
Участвуем в Параде Чемпионов «С Карнавала на бал: Бразилия-Аргентина» (08.03)Поиск попутчика.
(495)781-81-77, (812) 327-77-70 • www.tourexpress.ru

• Горящие туры Бразилию. Скидки до 30%