Бельгия

Бельгия

Выходные по-бельгийски

... С трудом верится, что Брюссель буквально возник на болоте и дословно со старонидерландского означает "город болот", сейчас это сплошное великолепие, в центре которого расположилась самая красивая площадь в мире - Гранд-Плас. Здесь нельзя не почувствовать всю красоту искусства и гармонию архитектуры. Все так роскошно уютно и почему-то ассоциируется у меня с "кукольным домиком", видимо, из-за своих миниатюрных витиевато-кружевных завитков. Кругом типичная европейская буржуазность и радующая глаза добропорядочность.

Брюссель - это рай для гурманов - огромный выбор морепродуктов, невообразимое разнообразие шоколада, сладкие еще теплые вафли, так полюбившийся мне филе американо, действительно вкусный картофель фри, бельгийский цикорий и, естественно, сотни сортов пива - настоящая гордость и достояние бельгийцев... В Бельгии говорят: каждый мужчина должен иметь 3 ключа: ключ от дома, от машины и ... от пивной бутылки ))). Немудрено, что в Бельгии находится международный суд пива, Академия пивоварения и каждый монастырь/аббатство варит пиво по собственной, веками отработанной технологии... и мое любимое пиво, конечно же, бельгийское - вишневый Крик, когда я впервые его попробовала, пришлось почти полностью переоценивать свои вкусы ))), а еще меня весьма удивило, что у каждого сорта есть свой присущий ему бокал. Сразу захотелось начать коллекционировать, жаль только для транспортировки это не лучший вариант...

Непременно надо посетить Rue de Bouchers или "улицу мясников" - кулинарный рай шедевров, здесь уже давно пишут меню на русском языке и большинство официантов удивят Вас родным произношением.

Символ независимости духа брюссельцев, я думаю, знают многие, - писающий мальчик - манекен пис, "в старые добрые времена" из мальчика лилось пиво и вино, а сейчас он радует лишь своими одежками, зато какими)))) Говорят, у него есть свой портной и даже не один))). Не менее оригинальное место в Брюсселе - Атомиум, символизирующий познание человеком атома и в 165 раз увеличивающий размер оригинала. Есть еще уменьшенный вариант Европы, многочисленные музеи и известные дома (короля, лебедя, лисы, булочников и т.п.), здесь кругом одни символы и у всего обязательно есть какое-то значение, иногда даже удивляюсь логике бельгийцев)))

Я всегда с огромным удовольствием еду в Бельгию, здесь в любое время года есть на что посмотреть, чему удивиться, куда сходить и что купить))), ощущение сказки еще так свежо в моей памяти и так хочется вновь пройтись по вымощенным старым камнем улочкам, заглядывая в яркие витрины с изобилием всякой всячины))).

nerka,
Мгновенный подбор тура в Бельгию!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов
Горящие туры и спецпредложения
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Экскурсионные туры в Бельгию по выгодным ценам
Подбор туров в соответствии с пожеланиями клиента
Большой выбор направлений, горящие туры
Скидки по акции раннего бронирования до -40%
Наш сайт - www.1001tur.ru +7 (495) 725-1001
  • Антверпен, Century Hotel By Dema Hotels 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 54 914 руб.
  • Брюссель, Van Belle 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 54 497 руб.
  • Брюссель, Floris Ustel Midi Hotel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 52 970 руб.
  • Брюссель, Van Belle 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 54 497 руб.
  • Антверпен, Tulip Inn Antwerpen 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 55 002 руб.
Подобрать тур в Бельгию