Бельгия

Бельгия

Один день в Брюсселе

Зимние каникулы 2008 года провели в Париже, но когда думали чем себя занять, в один из дней решили, что можно воспользоваться преимуществом шенгенской визы и близостью стран. Поскольку жили в отеле Palmon Opera совсем недалеко от Gare de Nord (Северный вокзал), откуда уходит Thalys и Eurostar, то решили в качестве поездки выбрать направления, куда отправляются эти экспрессы.

Для поездки в Лондон естественно нужна отдельная виза, и этот вариант отпал сам собой, самый легкодоступный по времени вариант оказывался Брюссель на Thalys, который также идет в Амстердам и Кёльн. Билет стоил 60 евро туда-обратно на одного, два часа - и мы в столице совершенно другого государства. После оживленного Парижа оказываешься в городе, где очень тихо, спокойно и непривычно мало людей.

Первым делом решили проехать на север города и посмотреть Atomium - огромная молекула железа функционирующая как выставочный комплекс. За 9 евро можно подняться наверх и посмотреть на город с высоты. А вот расположенный рядом парк Мини Европа, где в миниатюре представлены основные европейские достопримечательности был закрыт, оказывается что он закрывается на период с января по март.

Затем на метро доехали до центра города и обошли весь его уже пешком, сначала стоит зайти в деловую часть города, где находятся многие штаб-квартиры международных организаций. Но честно говоря, особого впечатления высокие здания из стекла не произвели. За впечатлениями стоит отправиться на центральная площадь с прекрасной готической архитектурой, свежие устрицы в маленьком ресторане неподалеку (был удивлен, что почти во всех ресторанчиках Брюсселя было меню на русском).

Затем конечно Писающий мальчик, у него конечно много нарядов, но под новый год он был голый :) Наслаждаться его видом лучше всего под прекрасные горячие вафли с мороженым, шоколадом и клубникой. Пройдя минут 10 в противоположном направлении, в маленькой тупиковой улице есть памятник еще и Писающей девочке. Как я потом узнал, есть еще и Писающая собачка.

Пешком прошли до Королевского дворца, отдохнули в близлежащем парке и неспеша вернулись в центр и на трамвайчике доехали до вокзала.

Безусловно, в Брюсселе стоит побывать, и конечно же одного дня, чтобы почувствовать ритм города, его атмосферу очень мало. Обязательно вернусь в Бельгию еще, ведь там так много мест, которые хочется увидеть: Гент, Антверпен, Брюгге, Шарлеруа, Ватерлоо и конечно же Брюссель. Брюссель, который запомнился спокойствием и запахом прекрасного бельгийского шоколада.

Sollmir,
Мгновенный подбор тура в Бельгию!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов
Горящие туры и спецпредложения
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Экскурсионные туры в Бельгию по выгодным ценам
Подбор туров в соответствии с пожеланиями клиента
Большой выбор направлений, горящие туры
Скидки по акции раннего бронирования до -40%
Наш сайт - www.1001tur.ru +7 (495) 725-1001
  • Шарлеруа, Novotel Charleroi Centre 4*, дата вылета: 20.11.2018, 4 ночи, 85 392 руб.
  • Брюссель, Floris Ustel Midi Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 55 922 руб.
  • Антверпен, Century Hotel By Dema Hotels 3*, дата вылета: 20.11.2018, 4 ночи, 65 104 руб.
  • Брюссель, Floris Ustel Midi Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 8 ночей, 84 432 руб.
  • Антверпен, Tryp By Wyndham Antwerp 3*, дата вылета: 20.11.2018, 5 ночей, 74 926 руб.
Подобрать тур в Бельгию