Бельгия

Бельгия

Автобусный тур, впечатления...

Приехал из автобусного путешествия по Европе с кучей впечатлений. Думал, что будет хуже, так как прочитал много "лестных" впечатлений о разных фирмах и был готов почти к любой неожиданности. Можно, конечно, написать все плюсы и минусы поездки, субъективно, поэтому будет просто рассказ с небольшими комментариями автора.

Как мы покупали путевки

Имея интернет, было несложно выбрать из огромного количества турфирм и маршрутов то, что оптимально подходило под денежные средства и наши с женой пожелания. Тем более, у нас есть знакомая, которая не первый год ездит в автобусные туры и имеет какой-то опыт. Таким образом, мы остановились на "КРУГОЗОРЕ". Очень удобно: в интернете на их сайте можно найти и забронировать места в автобусе. Мы выбрали маршрут, в котором была Германия - Нидерланды - Бельгия - Франция - Люксембург - Германия. Два ночных переезда - до Германии и обратно в Москву. Даже забронировали места за столиком, для удобства. Первые маленькие разочарования постигли нас при заключении договора. По тексту было видно, что фирма за все снимает с себя ответственность, начиная с замены автобуса и заканчивая тем, что если клиент чего-то недополучил, то сам виноват. Но я сам работал в сфере услуг и знаю, что иногда попадаются такие уроды, которые потом прицепятся к мелочи и будут биться с пеной у рта доказывая, что правы. Поэтому мы запаслись оптимизмом и стали ждать нашего отъезда. Но так просто все и не думало кончаться. За 2 недели до отъезда оказалось, что по нашему маршруту группа не набралась, и нам предложили более дешевый маршрут на эту же дату. Мы согласились и при переоформлении путевки нам пообещали, что за нами останутся наши места за столиком.

Как мы выезжали из Москвы

Автобус выезжал рано, в 7 утра надо было быть у офиса "КРУГОЗОРА". Первое, что не понравилось это то, что автобус был не фирменный – кругозоровский (как было обещано), а литовский, да еще не такой планировки: не полутора, а двухэтажный. Наши места в нем оказались не за столиком, а на втором этаже и окно перегораживала рама так, что обзора было мало. Оказалось, что "КРУГОЗОР" не набрал туристов на полный полутора этажный автобус, и поделил двухэтажный с другой фирмой "АНКОР". Но, судя по ветреным работницам "КРУГОЗОРА" сообщить и предупредить об этом заранее они не могли, хотя одна женщина, ехавшая с нами в автобусе, покупала этот тур на следующий день после того, как мы переоформили документы, и ей предлагали места за столиком (было известно о том, что будет другой автобус)... Это как-то даже неуважение к клиентам...

Наш гид был от фирмы "АНКОР" и он пошел нам навстречу, места за столиком освободились после первой ночевки и мы довольные и счастливые проехали почти весь маршрут так, как и планировали.

О нашем гиде, автобусе и водителях

Это конечно отдельная история. Наш гид нам очень понравился. В автобусе ехало пять-шесть детей, так они ему проходу не давали. Молодой человек лет 25-27, очень хорошо знающий свою работу. Сразу в начале поездки мы получили полную информацию о нашем маршруте, отелях. Он дал нам номер своего мобильника. Благодаря нему мы быстро покончили с погранично-таможенными формальностями. В общем, у нас не было проблем с ним, он знал пару языков и все делал быстро и четко. Мы не ждали долго размещений в гостиницах, вся информация о стране сразу предоставлялась.

К автобусу, который поначалу нас не порадовал, мы потом привыкли, мы его полюбили, как дом родной. Водители, литовцы, очень порадовали своим отношением к нам. Были всегда вежливы и доброжелательны. Мы даже не испытывали усталости, находясь весь день в автобусе. Тяжело было в первую ночь, и тогда, когда после ночного переезда бывали экскурсии, а так, в общем, уставали редко.

О гостиницах и экскурсиях

На нашем пути было три гостиницы. Первая (транзитная ночь в Германии) - ночевка в Сербской церкви-приходе. Хотелось побыстрее добраться до койки, поэтому не обращалось внимание на недочеты в гостинице. Гостиница в Париже оставила не очень хорошие впечатления. Номер маленький, обшарпанный. Окна выходили на какую-то помойку, не понравилось. Можно было выбрать и получше. Гостиница в Германии с символическим названием "Этап" понравилась больше. Номер хороший, большой и удобный. Экскурсии понравились, кроме того, наш гид выбирал только хороших экскурсоводов.

В заключении хотел сказать, что в следующий раз можно ехать с фирмой "Анкор" по причине того, что все ясно и понятно объясняют. Желательно брать гостиницы все-таки не менее 3 звездочек, в Париже - так обязательно. Не поскупиться на расходы и купить места за столиком в автобусе, а за 2-х местное размещение можно и не доплачивать, потому что семью из двух человек в трехместный номер не поселят. И ехать лучше в более долгий маршрут - больше увидишь. А то все галопом. Всем кто читал, наилучших пожеланий!

Den,
Экскурсионные туры в Бельгию по выгодным ценам
Подбор туров в соответствии с пожеланиями клиента
Большой выбор направлений, горящие туры
Скидки по акции раннего бронирования до -40%
Наш сайт - www.1001tur.ru +7 (495) 725-1001
Мгновенный подбор тура в Бельгию!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов
Горящие туры и спецпредложения
Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Брюссель, Courtyard By Marriott Brussels 4*, дата вылета: 15.12.2017, 2 ночи, 46 915 руб.
  • Брюссель, Van Belle 3*, дата вылета: 15.12.2017, 2 ночи, 45 943 руб.
  • Брюссель, Chao Chow Palace 4*, дата вылета: 15.12.2017, 2 ночи, 46 498 руб.
  • Брюссель, Ramada Brussels Woluwe 4*, дата вылета: 15.12.2017, 2 ночи, 46 987 руб.
  • Брюссель, First Euroflat Hotel 4*, дата вылета: 15.12.2017, 2 ночи, 46 171 руб.
Подобрать тур в Бельгию